Тула похорошела... Тула, Россия

AFINAPOST 19 мая 2015 г. в 15:28

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Тула похорошела...

Автор: AFINAPOST

Автор: AFINAPOST

Очень давно я не была в Туле, поэтому в этот визит было приятно отметить,
    что город похорошел, заиграл: новыми фасадами торгово-развлекательных центров,
    современными массивами жилой многоэтажной застройки, уютными скверами,
    а главное — восстановленным историческим центром.
    Тулякам есть, чем гордиться! Предлагаю несколько фото, что не попали в заметки.

Дешёвый ✈️ по направлению Тула
      19 мая 2015, 18:53
      За 2-3 года много изменений. Начали делать (ее не было вообще) набережную Упы. Губернатор подарил десятки, а может уже и сотни детских площадок. Не зря ведь самый богатый в России:) Появились футбольные поляны. Открыли новые фонтаны, памятники и скульптуры, до некоторых я еще сам не доехал. Если руководство не остановится, лет через 5 будет на что посмотреть. Пока мест для улучшений еще многовато.
      19 мая 2015, 19:26
      здорово, приятно, что улучшения есть! После просмотра ваших блюд, очень кушать захотелось, посмотрела в холодильник и поняла, что нужно срочно в супермаркет.
      19 мая 2015, 19:52
      С большой радостью ставлю лайк!
      19 мая 2015, 20:19
      А откуда такие милые утятки?
      20 мая 2015, 07:55
      DK1974написал 19 мая в 18:53

Поразил Дворец бракосочетания — сверкающее, хрустально-зеркальное чудо!
      Какие гражданские браки? Надо обязательно каждой паре сделать там фотосессию!
      Внук оценил детскую площадку у Кремля, заметили мы и дарственную табличку
      от губернатора!!! Он, что, на свою зарплату это сделал? Если, да — то молодец,
      а если, за деньги бюджета и налогоплательщиков, то — какие таблички?!
      У нас, Собянин все дворы преобразил, развязки на дорогах многоэтажные строит,
      метро во все спальные закоулки ведёт — без табличек, это его работа, а не подарки.
      Вообще- то, Дима, город стал очень приятным, нам понравился!
      Много ещё есть домов купеческо-мещанской застройки, разваливающиеся,
      но мне они так милы, просто, судьбы нашего народа на их фасадах, жалко.
      Восстановлению они точно не подлежат, но можно же архитекторам весь этот
      фонд зафиксировать и возможно сельские дома делать по-старинке, ведь они
      такие добротные, часто 2-х этажные с резными наличниками!
      Интересна перспектива города! Будем смотреть! ;))
      20 мая 2015, 07:56
      Evgelia7написала 19 мая в 19:26

Хорошо, что не ночью был просмотр! ;))
      20 мая 2015, 07:57
      ERCHOVнаписал 19 мая в 19:52

С большой радостью ставлю лайк!

С ещё большей — принимаю и благодарю!
      20 мая 2015, 08:01
      Evgelia7написала 19 мая в 20:19

А откуда такие милые утятки?

А это муж проскочил какой-то поворот и пришлось разворачиваться под мостом,
      а там пробка — оказалось, там собрался мини- рынок всяких цыпляток-утяток,
      пришлось выйти, создать ещё больше пробку!!! ;))
      20 мая 2015, 08:41
      [q cid="393147"]
      Всю зарплату свою губернатор перечисляет в детский дом. Благодаря ему наша футбольная команда играла в первом дивизионе и этот сезон в премьер-лиге. Привлечены инвесторы из разных стран, ряд предприятий известны на весь мир.
      Когда была инаугурация на территории тульского кремля Груздев точно оплачивал все из своего кармана. Детские памятники в виде ежиков, утят и т.д. сделала за свои деньги его жена. По площадкам я точно не в курсе, но это не из бюджета. Либо за свои кровные, либо по хитрой схеме, когда надавливает на богатенькие предприятия, они делают площадку, ему лишь остается прикрепить табличку:) Но это все домыслы, хотя я только за подобные мотивационные решения (ведь многие директора и бизнесмены жадные). Перед этой зимой администрация с просьбами и мольбами насела на всех и в Туле появилось огромное кол-во гирлянд, иллюминаций и других украшений. А так мало бы кто украсил свою прилегающую территорию.
      И еще он регулярно и много ездит по всем областным городкам и деревням. Встречается там с жителями и они ему в лицо при местном начальстве все выкладывают. Он из военной семьи, что безусловно наложило отпечаток на воспитание и патриотизм, плюс занимался бизнесом и теперь политикой. Имеет четверо детей. Не знаю как он дальше себя проявит, но в десятку претендентов на смену Путина я бы его включил. По возрасту подходит (48 лет).
      Да и денег ему воровать особо не надо, на жизнь хватит:)
      Вот что пишет Википедия

В 1993 году, после увольнения из СВР России, вместе с группой единомышленников создал торговую компанию Седьмой континент, где с 1994 по 2001 год работал на руководящих должностях.
      В 2006 году вошёл в список российских миллиардеров (61 место), составленный журналом «Финанс», с состоянием в 21,3 миллиарда рублей (около 740 миллионов долларов).
      В 2007 году состояние Владимир Груздева оценивалось журналом «Финанс» в 21,3 миллиарда рублей, или 800 миллионов долларов.
      В феврале 2008 года занял 101-е место в рейтинге журнала «Финанс» — «500 миллиардеров» с состоянием в 24,5 миллиарда рублей (1 миллиард долларов)

После вступления в должность Груздев стал первым губернатором в новейшей истории области, который планомерно встретился с жителями всех районов. По итогам таких встреч некоторые главы районов уходили в отставку. По инициативе В. С. Груздева была проведена реформа системы исполнительной власти региона − учреждено правительство Тульской области в составе из министерств.

20 мая 2015, 08:41
      На личные средства Владимира Груздева в городах и посёлках Тульской области было установлено более 200 детских спортивных площадок. В 2012 году им было перечислено 6 млн руб. на восстановление колокольни Успенского собора Тульского кремля. Это из Википедии.
      20 мая 2015, 08:53
      Evgelia7написала 20 мая в 08:41

Я увидел, спасибо! Я даже не знал что так много. Колокольня появилась благодаря его усилиям. Он лично контролировал процесс. Мы тоже участвовали:)
      20 мая 2015, 09:13
      DK1974написал 20 мая в 08:53

Мы тоже участвовали:)

Участвовали как? Можно бы и рассказать.
      20 мая 2015, 09:14
      Я сейчас прочитала ряд его интервью, думаю, что у Тульской области впереди большое будущее!
      gruzdev.ru/presscenter/press-…
      20 мая 2015, 09:22
      DK1974написал 20 мая в 08:53

Дима, большое спасибо за информацию!
      Благотворительность — хорошее дело, человек достойный, повезло!
      20 мая 2015, 09:48
      AFINAPOSTнаписала 20 мая в 16:55

Поразил Дворец бракосочетания — сверкающее, хрустально-зеркальное чудо! ;))

С таким дворцом и благоустроенными детскими площадками — рождаемость явно будет расти! Губернатор в этом отношении то же молодец!
      20 мая 2015, 12:52
      DK1974написал 20 мая в 17:53

А с дорогами у вас как дела обстоят? Была в Тульской области в далеком детстве, родители возили в Ясную поляну.
      20 мая 2015, 13:06
      Evgelia7написала 20 мая в 12:52

Сейчас подразбиты немного. Если вина дорожной компании, то они обязаны залатать и делают это. Не знаю с чем сравнить, но думаю по всероссийской 10-ти бальной шкале у нас в целом по городу и области 6 баллов:)
      20 мая 2015, 13:27
      DK1974написал 20 мая в 22:06

Спасибо! Время, конечно покажет, но губернатор ваш мне очень понравился.
      20 мая 2015, 20:37
      DK1974написал 20 мая в 13:06

Самая ужасная дорога в Белёве — смерть подвеске!
      Правда, стоят многообещающие столбики о ремонте... ;))
      20 мая 2015, 20:44
      Evgelia7написала 20 мая в 12:52

С дорогами проблемы с летописных времён до наших дней.
      Когда мы выехали на киевскую трассу, муж-водитель не поверил и говорит,
      что-то не то, ещё не доехали, привык к 8 полосам и мачтам освещения,
      а тут убитая двухполосная бетонка! ;))
      20 мая 2015, 21:39
      AFINAPOSTнаписала 21 мая в 05:44

С дорогами проблемы с летописных времён до наших дней.
      Когда мы выехали на киевскую трассу, муж-водитель не поверил и говорит,
      что-то не то, ещё не доехали, привык к 8 полосам и мачтам освещения,
      а тут убитая двухполосная бетонка! ;))

Это в сравнении с Москвой. В Тульской области проживает чуть более полутора миллионов человек. Ставка дорожного налога наверняка существенно ниже московской. Дорожный фонд стало-быть небольшой.
      А губернатор в должность заступил только три года назад.
      20 мая 2015, 21:48
      Хочу вставить фрагмент интервью губернатора, размещенного на его сайте:
      — ВЫ ИЗ ТЕХ, ПРО КОГО ГОВОРЯТ — «БИЗНЕС-ЖИЛКА» ВИДНА С РОЖДЕНИЯ? ПЕРВЫЕ ШАГИ В КАРЬЕРЕ ОБОШЛИСЬ БЕЗ ПАДЕНИЙ?

— В моем случае бизнес был необходимостью. Советский Союз, к сожалению, приказал долго жить, время было непростое. Всем гражданам большой страны было очень сложно найти себя в новой реальности. Но именно она меня и заставила начать заниматься собственным делом. Я никогда не планировал создавать какие-то большие компании. Моим принципом была организация рабочего места, где мог бы работать я и члены моей семьи. Но потом постепенно все начало получаться — пошел этакий эффект мультипликации. В итоге мне удалось создать большую компанию «Седьмой континент». Когда я ее впоследствии продавал, в ней работали почти 13 тыс. человек.

— ТЯЖЕЛО БЫЛО РАССТАВАТЬСЯ СО СВОИМ ДЕТИЩЕМ?

— Очень. Это сложный процесс, который не прошел быстро и легко. Честно скажу, морально было трудно. Это надо было просто пережить — юридическую реализацию принадлежащего тебе имущества, за которое получил все оговоренные средства, заплатить $130 млн подоходного налога, поскольку вся сделка была структурирована внутри Российского государства. К тому же после продажи буквально через восемь месяцев случился кризис, и мой партнер попросил, чтобы я ему еще немножко помогал. Пришлось помогать, чтобы сохранить именно свое детище. Сейчас да, меня вообще ничего не связывает с компанией — ни эмоционально, ни легально. В общем, процесс был непростой…
      5 июл 2015, 23:10
      Какое разительное отличие с бывшим тульским Дудкой и нашим липецким губернатором!
      7 июл 2015, 08:22
      acvazul-V2010написал 5 июля в 23:10

Я была в Липецке давно, по дороге к друзьям в Тамбов.
      Почти не в курсе, чем живет город, наверное, как и все наши города и области.
      В СМИ всё о Донбасе трындят, а о своих заботах — молчок, как будто их и нет.
      7 июл 2015, 21:16
      У нашего губернатора хорошие друзья в Кремле (за счет липецких налогоплательщиков). Он "вечный" губернатор, с 1998 года.
      7 июл 2015, 23:45
      acvazul-V2010написал 7 июля в 21:16

Как на самом деле обстоят дела там никого не волнует.

Семнадцать лет — целая жизнь. Большой опыт.
      8 июл 2015, 09:35
      acvazul-V2010написал 8 июля в 06:16

Как на самом деле обстоят дела там никого не волнует.

А как на самом деле обстоят дела?
      8 июл 2015, 22:20
      8 июл 2015, 23:19
      acvazul-V2010написал 8 июля в 22:20

Похуже чем в Туле

Забыла к своему комментарию поставить смайлик,
      слова сразу приобретают другой смысл! ;))
      9 июл 2015, 12:08
      acvazul-V2010написал 8 июля в 23:53

О памятнике юбилею Победы, фонтанах и дорогах в моём городе Древне — Успенский храм в ЛипецкеПамятник террористамКинофестиваль "Сталкер" в родном городеЗачем ехать затридевять земель за дивом?Русборг,Галичья гораДивногорье. Зачем ехать за тридевять земель за чудом-дивом?

Вот кое — что о городе и окрестностях.
      О прошлом и современном города.
      Надеюсь автор заметки о Туле простит. Это ведь заметка о другом городе.

Автор заметки о Туле с удовольствием прочёл Ваши материалы о Липецке! ;))
      10 июл 2015, 01:09
      acvazul-V2010написал 9 июля в 07:20

Похуже чем в Туле

Да уж, особенно опус о строительстве дороги!
    • RUZIK
      12 апр 2017, 07:54
      RUZIKнаписал 11 апреля в 08:55

Тула удивила! Хороша!
      Спасибо!

Да, Тула , действительно, хороша!
      Кто не видел Ростова, Ярославля, Суздаля и Тулы — не видел и России.