Ускользающая красота Сочи, Россия

keng13 17 ноября 2016 г. в 17:29

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Ускользающая красота

Решил добавить в Вашу зиму, немного, самую малость, осенних красок, пусть это будет тизером, к предстоящему полноценному рассказу о нашей осенней поездке…

Уже почти неделю пытаемся акклиматизироваться в Москве после поездки в Сочи, чему очень слабо способствуют лёгкий мороз, начинающей набирать обороты зимы и бело серые пейзажи.

Нам очень повезло, на время нашего пребывания в Сочи местная растительность устроила последний парад красок, перед тем как окончательно облететь, а погода баловала последними тёплыми деньками, температура воздуха в последние дни доходила до +27 градусов.

Автор: keng13

Непривычно пустующие для отечественного курорта пляжи.

Автор: keng13

И буквально накануне принарядившийся в белое великолепие горнолыжный курорт – Красная поляна.

Автор: keng13

И да, это всего лишь маленькая часть того что мы увидели и чем собираемся поделиться с Вами :)

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи
      Будет красиво :)
      17 ноя 2016, 20:30
      Осенние холмы красивые.
      17 ноя 2016, 21:56
      В основном за осенью туда и ехали.
      17 ноя 2016, 21:43
      Костя, +27, а ты на пляже в шапке?:))

Шучу-шучу:) Я Сочи очень люблю, особенно и главным образом, природу! И очень давно там не была, по-моему, с 99 года.
      17 ноя 2016, 22:08
      Это первый день нашего приезда, было пасмурно и +6, дальше погода с каждым днём только улучшалась и к концу уезжать из этого лета в уже заснеженную Москву, совсем не хотелось.

А вот мы в Сочи оказались впервые и нам тоже очень понравилось, но пляжи там ужасные и оказаться там в сезон мне бы не хотелось. Всё остальное, инфраструктура, новые отели и дороги, ну и конечно же природа оставили только наилучшие впечатления!
      А Красная поляна стала без сомнений горнолыжным курортом европейского уровня, а по ценам мне кажется они даже Европу обогнали, ski-pass на новогодние — 2900 р., после нового года 2600 р. :(
      17 ноя 2016, 22:59
      А что ужасного в пляжах? Ну, кроме гальки:)
      18 ноя 2016, 08:00
      Узкие и вплотную к железной дороге, убогие кафэшки, слепленные из того что под руку попало, практически полное отсутствие переодевалок и туалетов, ну и грязновато если честно.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      17 ноя 2016, 23:14
      А ведб есть что-то манящее в пляжах без "тюленей", без толчеи и не умолкающего гула!
      18 ноя 2016, 08:03
      Я по своему люблю осеннее море, людей на пляжах мало, море более живое, бурное, воздух ещё тёплый, но уже не обжигающий как летом.
      18 ноя 2016, 11:22
      Уж не томите, пишите быстрее!
      18 ноя 2016, 12:42
      Хорошо, но сначала, завершающая заметка по Алтаю:)
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      18 ноя 2016, 11:26
      Хорошая идея – поехать в Сочи в несезон, надо будет позаимствовать)) Я не люблю ни жару, ни пляжи, ни толпы …А природа здесь красивая, и осенние краски на фоне заснеженных гор – здорово!
      А где вы жили? Я поняла, что вы ехали на машине?
      18 ноя 2016, 12:49
      Мы на машине доехали до Дагомыса, где и расквартировались. От туда и делали все последующие вылазки. Самой дальней была Красная поляна, до всего остального добирались менее чем за час.
      В районе Сочи много всяких национальных парков, не высоких гор, ущелий и каньонов, с речками и водопадами, всё это и было нашей целью. Сложных походов в планах не было, целью были места которые можно увидеть в ходе однодневной прогулки и надо сказать Сочи превзошли все наши ожидания. Если интересно могу скинуть наш план поездки с координатами и расстояниями.
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      18 ноя 2016, 17:53
      keng13 18 ноября в 12:49

В районе Сочи много всяких национальных парков, не высоких гор, ущелий и каньонов, с речками и водопадами, всё это и было нашей целью... Если интересно могу скинуть наш план поездки с координатами и расстояниями.

Звучит привлекательно, интересно будет почитать. Заранее предвкушаю просмотр ваших со Светланой фотографий.

План — тоже хочу, ноябрь — время планирования будущих поездок)))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      18 ноя 2016, 11:30
      Ой, какая осень!!! Мне так нравится солнечная золотая осень! Я вот тоже должна была на ноябрьские праздники в Сочи лететь на марафон, а улетела эм... во Владикавказ...
      18 ноя 2016, 12:56
      Даша здрваствуй, давно тебя на Турбине не было видно :)
      На ноябрьских в Сочах было уже хорошо, тепло и солнечно, осенние краски зашкаливали, но зная твою неуёмную энергию думаю ты и во Владиковказе зажгла.
      Марафон в Сочи, а я то думал чего это был перекрыт въезд на авто на Курортный проспект, ДПСников понагнали, аж за каждым кустом сидели, теперь понятно!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      18 ноя 2016, 22:28
      ))) вы идете на корпоратив 22 декабря?
      19 ноя 2016, 08:24
      Тему видел, но пока не знаю, сложно на месяц вперёд загадывать.