В гости к Тане и Саше Норт-Адамс, CША

Donnico 4 января 2021 г. в 00:38

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

В гости к Тане и Саше

Настало время вернуться к нашему кругосветному путешествию которое случилось уже 6 лет назад и тем более приятно это сделать, чтобы вспомнить каким классным оно было и как с тех пор сильно выросли все дети.

Нике скоро 18 лет и она заканчивает в этом году школу и думает на кого пойти учиться в дальнейшем. Склоняется как и я в свое время к экономическому образованию, и скорее всего будет получать его в одном из университетов в Барселоне.

Диане пошел 15-й год, она учится на отлично и только бог пока знает как сложится ее дальнейшая жизнь и какую дорожку выберет ее одновременно творческая и очень математически точная натура, может быть дизайн или архитектуру, кто знает...

Поживем увидим, жизнь тем прекрасна, что нет нужды ее обгонять. В нужное время мы и узнаем все и надеюсь порадуемся все вместе.

В этой поездке мы расстались на том, как ураган возникший накануне дня независимости США в Бостоне разрушил полностью мой фотоаппарат (День Независимости и вихрь Гингемы), поэтому когда на следующий день 04 августа мы преодолев 3-х часовой перегон добрались в городок North Adams в гости к Rainbow Тане и Alive Саше, я снимал вначале только на мобильный. Поэтому снимков немного. Вот этот единственный по дороге, где мы остановились перекусить в Макдональдс...

Автор: Donnico

В North Adams мы рассчитывали провести около 10 дней и дальше отправиться на запад, делая еще несколько остановок, пока мы не доберемся до Калифорнии. Таня и Саша настоящие друзья и не только разрешили нам остановиться у них в доме, но еще и раздобыли по случаю нашего приезда нужные нам на этот период вещи.

Автор: Donnico

Младшие девчонки записались на неделю в лагерь YMCA, а мы с Леной и Машей рассчитывали поездить все это время по окрестностям в штате Массачусетс и Вермонт и посетить еще несколько университетов, которыми славится Новая Англия.

Таня планировала показать нам из с Сашей любимые места в округе и должен заранее сказать, что план этот был перевыполнен, но не потому что мы носились как белки в колесе, просто на самом деле в районе Норт-Адамс есть много всего интересного.

Но обо всем по порядку.

Автор: Donnico

В первый же день мы заселились и немного погуляли по городку пешком.

Автор: Donnico

Дети соскучились по самым обычным радостям и увидев первую попавшуюся детскую площадку, мы там застряли надолго.

Автор: Donnico

Но это и прекрасно, на то они и дети!

Дешёвый ✈️ по направлению Норт-Адамс
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      4 янв 2021, 11:42
      Хорошие девочки! Надеюсь, у них все будет хорошо вдали от России!
      4 янв 2021, 13:46
      Сейчас много русских живет по всему миру, уверен, что культуру не потеряют
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      4 янв 2021, 16:11
      Коля, так трогательно и с уверенностью о своих детях! Пусть для них будут открыты все интересные дороги! А русская культура — это бесценный клад, который можно преумножить, а можно и растерять. Всех благ вашей семье!
      4 янв 2021, 16:48
      Как и все остальное, но мы идем по своей кривой дорожке, выложенной из желтого кирпича... ) Ирина, спасибо!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      6 янв 2021, 01:44
      "Маша тогда еще только думала что когда-то будет учиться в Америке и так и случилось на самом деле через несколько лет, когда она поехала учиться в один из университетов Ванкувера, где уже живет четвертый год."
      Ванкувер — это, вроде, Канада, а не США
      Больших карьерных высот вашим детям!
      6 янв 2021, 02:06
      Света, а чего лайк забыла? Написано хорошо и фото славные.
      6 янв 2021, 14:27
      Это интересная история. Изначально она думала учиться в США, но это оказалось совсем недешево. Потом она хотела идти именно на film director, выбор сильно сузился. Она подавала в 2 крупных университета в Калифорнии, но по ходу мы выяснили что Голливуд производит больше половины фильмов в Британской Колумбии в Канаде и она подала документа в 2 университета в Ванкувере. В общем по факту считаю это было правильное решение, во-первых, дешевле раза в 3, во-вторых, Канада ей очень нравится, в третьих, история с избранием Трампа и последующем изгнании (или попытке) изгнания иностранных студентов из США во время ковида, только подтвердили правильность решения. А конкретную программу по ее теме в Ванкувере помог найти как обычно случай.
      6 янв 2021, 01:52
      Кооя, как же дети выросли за это время, невероятно! А ведь мы тогда отмечали день рождения Дианы, которой исполнялось 8 лет и ты сокрушался, что УЖЕ 8 лет!!
      6 янв 2021, 14:31
      Да, именно 8 лет, то есть 6 лет с тех пор прошло уже, почти полжизни для нее! Удивительная функция времени, посмотришь с одной стороны, кажется почти бесконечным, посмотришь с другой, кажется что лишь миг прошел. К примеру я могу легко представить этот день рождения у вас и в деталях вспомнить как все было. Фотографии впрочем тоже очень помогают!
      16 янв 2021, 21:04
      Время — это самая удивительная составляющая нашей жизни. Совершенно нам неподаластная.
      16 янв 2021, 21:14
      Да — и чем больше живешь, тем больше понимаешь таинство и магию жизни и сил которые ее ведут во всех возможных измерениях и направлениях одновременно. Суть таинства и магии в том, что ты отказываешься от попытки ее понять, а начинаешь ее чувствовать в максимально возможном количестве этих измерений, включая время...