Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Almazoff
С нами с 13 июл 2011

В ответе ли сын за отца? Встречи на пути.

14 марта 2018 года|| 2| 643

Во время моих путешествий, да и вообще по жизни, иногда встречаешь неслучайных людей. по крайней мере хочется в это верить. Недавно произошла одна из таких встреч.

Осенью приезжал в Алматы гражданин Бразилия, суть бразилец, зовут Dimas Melo Wiegerinck. Сводил я его в горы на Туюк-Су. Ему понравилось. Димас впервые побывал на высоте 3200м! Довольно душевно пообщались на разные темы мы с ним. А как иначе!? Горы сближают!))

горный гид Андрей Алмазов

горный гид Андрей Алмазов в Алматы

Но горы, так сказать — это лирика. Удивительная "проза жизни" в том, что Димас неплохо говорит по-русски и считает себя православным. В Бразилии согласно статистике живет 9000 русских семей и функционируют 9 православных храмов. Русский он учил в тамошнем "Русском культурном обществе".

Автор: Almazoff

Спрашивается: "Нахрена попу гармонь или зачем бразильцу учить русский язык?". Затем, что Димас считает себя во многом русским человеком, потому что дедушка его во время ВОВ удачно эмигрировал из Смоленск в Бразилия. А поступить так он смог только при одном условии, что был во время оккупации Смоленщины на стороне Германии. А мой дедушка в это же самое время партизанил в лесах Смоленщины, сестру родную собственноручно доставал из петли, после того как её фашисты повесили. А после войны перебрался в Сибирь...

И еще короткая зарисовка связанная с родственниками и Сибирью.

Пишет как-то мне в "Одноклассниках" (да-да, я иногда туда захожу, по-стариковски) одна моя сверстница и спрашивает моё отчество. Отвечаю ей честно. Спрашиваю в ответ, с какой целью интересуется. Сам смотрю параллельно её страничку и понимаю, что родом она из города Павловск, что в Смоленск. И родственников у меня там (в том числе незнакомых мне) вагон и маленькая тележка.

И рассказывает она мне, что у моего краснознамённого папаши и её матери по молодости был роман, видимо еще до моего рождения. Ну я сразу подумал, что "обрёл" родную сестру! Прямо как в индийских фильмах)) А она отвечает, что не сестра она мне вовсе и папка мой не её отец. Зачем, спрашивается, тогда писала?

алматинский путешественни

алматинский путешественник Андрей Алмазов в Доминикане

А в горах у нас как всегда прекрасно!))

урочище Туюк-Су в Заилийс

урочище Туюк-Су в Заилийском Алатау

урочище Туюк-Су в Заилийс

урочище Туюк-Су в Заилийском Алатау

А брат-близнец у меня есть в Новосибирске (недалеко от Алтая, кстати), Жека зовут))

алматинский путешественни

алматинский путешественник Андрей Алмазов в Новосибирске