Велосипед в большом городе, так ли это безопасно? Мехико, Мексика

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Naoili
    С нами с 25 апр 2011

Велосипед в большом городе, так ли это безопасно?

25 июня 2013 года|| 6| 34534

Велосипед в Мехсике не только спортивный тренажер, но также средство передвижения и транспортировки грузов, активно используются велотакси и велогрузовички. Их водители независимо от возраста всегда подтянутые и мускулистые, что выгодно отличает их от большинства населения Мехико. Этот народ мы можем назвать професиональными велосипедистами. А кроме професиональных есть еще и любители. Каждое воскресенье центральные улицы города перекрывают для того чтобы любители велоспорта могли спокойно проехаться по улицам города. Однажды я упоминала об этой традиции Воскресная Реформа .

А сейчас велосипедные поездки стали для меня регулярными, каждое воскресенье, если нахожусь в городе еду на велотрассу.

Автор: Naoili

Обычно для велосипедистов открывают весь проспект Реформы от 2й части Чапультепека до Базилики Гвадалупы. Та часть маршрута которая проходит по историческому центру обычно более расслабленная, а по прямым длинным улицам более спортивная, там можно разогнаться и посоревноваться с другими велосипедистами. Вчера мой круговой маршрут составил 35 км, а в последнее воскресенье месяца открывают большое кольцо, пока не замеряла прояженность этого маршрута, но он получается более длинным.

Автор: Naoili

Проспект Бисентенарио (200 летия Независимости) в Мехико это как 3-е транспортное кольцо в Москве. На широком проспекте найдется место и для спортивных велосипедов и для семейных прогулок с детьми. Впрочем за 5 лет пока существует трасса некоторые дети уже выросли и пересели на спортивные велосипеда. А если вдруг на самом скоростном участке тебя обгоняет чувак в лохмотьях на дорожном потертом велике с корзинкой, не удивляйся, это профессионал вышел на прогулку, вело-рикши и перевозчики двигаютс очень быстро когда нет груза.

А вот центральная часть города более гламурная. Здесь можно встретить самодельные велоконструкции различной формы, а также наряженную публику

Автор: Naoili

Большинство велисипедистов подтянутые и мускулистые, но некоторые приходят и с жирком. Ничего страшного, жирок быстро уходит.

Автор: Naoili

Кроме велисипедистов есть также народ на роликах и других средствах передвижения, как то я сфотографировалась с группой на роликах.

Автор: Naoili

А это другое средство передвижения, у которого есть имя, но я не помню

Автор: Naoili

После длинного пути народ отдыхает на траве посреди кругового движеня на проспекте

Автор: Naoili

А здесь все таки нашла Сквер дружбы с народом Азербайджана, уже без Алиева.

Автор: Naoili

Воскресные прогулки по закрытой для автомобилистов трассе — безопасны для взрослых и детей, на трассе дежурят медики, которые помогают жертвам столкновения, и упавшим роллерам. Но в другие дни это не так.
    Недавно я познакомилась с группой велосипедных активистов, которые часто устраивают организованные выездки и марши протеста.

Автор: Naoili

Мне рассказали что нередко на улицах сбивают велосипедистов, и что водителю дешевле обходится мертвый велосипедист, чем раненый. На месте аварий со смертельным исходом вывешивают белый велосипед.

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико