Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
ViktorPastoukhov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 апр 2009

Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 13-й — Игуасу

 
4 января 2018 года|| 2| 263

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника: День 13-й (04.01.2018)

Не удивляйтесь, но в списке главных достопримечательностей города Фос-ду-Игуасу первые две строчки занимает "Национальный Парк Игуасу". Только номер два имеет продолжение ", Бразилия" — Игуасу национальный парк (Бразилия), а номер один ", Аргентина" — Игуасу национальный парк (Аргентина). Иерархия это довольно условная, ибо сей природный объект един и неразделим, но то, что на посещение его с аргентинской стороны нужно выделить побольше времени это факт — дорожек и смотровых площадок там намного больше. Поэтому, накануне в пятый раз освежив своё знакомство с феноменом глядя с бразильской стороны, сегодня имею полный день на четвёртый визит с аргентинской. И приоритет на этот раз не проехать поскорее к Глотке Дьявола, а первым делом переправиться на остров Сан-Мартин — после опозданий на это лимитированное мероприятие в трёх прежних попытках.

3

Автор: ViktorPastoukhov


И вот он, чудо-остров, манящий через занавеси радуги и растущих снизу облачков. Переправа туда-обратно и пара часов на его тропах и смотровых площадках действительно оправдали ожидания и добавили много новых ракурсов в моём знакомстве с водопадами Игуасу. Честно говоря, именно эта изюминка, наряду с формальным статусом Памятника ЮНЕСКО, и заманила меня с маршрута в этот тупичок, к уже знакомому в целом объекту. Без такого дополнительного стимула мог бы проследовать из Каскавел прямиком вдоль границы к региону Центро-Запад. Но и все остальные дорожки заповедника Где живёт радуга тоже было приятно снова пройти, зависая подолгу на некоторых из площадок.

...Возвращаюсь в бразильскую часть агломерации Игуасу на одном из последних рейсов международного городского автобуса. Ночлег в том же привокзальном отеле.


Далее:... (05.01.2018)

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Парана
сообщить модератору
    Наверх