Вот моя деревня — вот мой дом родной Уральск, Казахстан

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Вот моя деревня — вот мой дом родной

24 марта 2013 года||5 (3)| 12| 181020

Прошло уже больше двадцати лет, как я получил благоустроенную квартиру и переехал из родительского дома. В свой очередной приезд в Уральск я сходил посмотрел на дом, в котором прожил с отъездами на учебу и в армию почти тридцать лет.

Автор: grau59

Ранее общий двор соседи разделили и теперь вход стал не с общего двора, а индивидуальный. Газ провели уже после моего отъезда. Вдоль улицы появилась дорога там , где каждую весну текли ручейки талой воды, а летом можно было бегать по тёплым лужам босиком. Куда делись эти тёплые лужи, теперь летние дожди сыпят на нас струи холодной воды и нет желания бегать по грязным лужам. А справа растёт дерево карагач, которое, мы будучи детьми, вырастили из единственного семечка.

Как это было давно...

Рядом с домом находилась тюрьма, никуда она не делась. Но на поляне перед ней, где мы гоняли мальчишками футбольный мяч, выстроились дружным рядом гаражи.

Автор: grau59

В противовес бывшему лозунгу: "Всё лучшее — детям" в детском саду, куда ходили мои дочь и сын, расположилась очередная нефтегазовая контора.

Автор: grau59

Давайте не забывать наших корней и хотя бы иногда возращаться к тем местам, где прошли наши детство и юность.

Дешёвый ✈️ по направлению Уральск
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      24 мар 2013, 13:34
      Виктор! Как я Вас понимаю...
      Ностальгия — противоречивое чувство. С одной стороны — приятно вспомнить былое, а с другой — грусть накатывает потому, что ушедшее не вернешь!
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      24 мар 2013, 13:50
      pikselнаписал 24 марта в 13:34

Виктор! Как я Вас понимаю...

Спасибо за понимание.

escargon
      С нами с 29 мар 2012
      26 мар 2013, 20:30
      viktoria66 26 марта в 20:05

Ностальгия возникает от неудовлетворённости в жизни в данное время.

Не согласна...
      Каждый период имеет что-то свое. Но детство и детское отношение к жизни не восвращаются в полной мере, как не пытайся:)