Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
a_strunin
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 17 ноя 2011

Возвращение в СССР с Игорем Мухиным

 
20 марта 2017 года||2 (2)| 6| 13663

2

Автор: a_strunin

Я бы вот многим посоветовал сходить на Игоря Мухина в МАММ. Это исключительная выставка. Она не только о музыкальном андеграунде 80-х, она и о нас сегодняшних. Тех, что забыли быть искренними. Не случайно и экспозиция собрана из двух проектов фотографа. Часть – о живой, клокочущей среде доморощенных рок-н-рольщиков, другая – о символах уходящей эпохи. Смотришь на молодые и дерзкие лица, и веришь, что все было не зря. Что не кривляние и наивное подражание западной рок-культуре было на уме у тех парней, а как минимум желание изменить мир, сделать его чуточку человечней.

На снимках – 80-е. Если кто не помнит, то это еще СССР. В официальной жизни все по-прежнему крепко зацементировано. Но страна уже просыпалась понемногу. И будили её в том числе эти лохматые музыканты. Это сейчас некоторые из них стали сытыми и респектабельными, а тогда они были настоящими и искренними. И мы их помним именно такими. Пророческий Цой, мощнейшая Агузарова, непосредственный Петр Мамонов, брутальный Бутусов – ещё тот, не «крымнаш»…

Романтичное было время, многообещающее. И ведь не обмануло никого из нас, дало шанс, причем, каждому. Как мы его использовали – уже другой разговор. Но для многих песни и музыка тех лет стали крепким иммуномодулятором против пошлости и лжи, которые, увы, снова вернулись в нашу жизнь повсеместно. Не только в телевизор – чего уж там!..

Поэтому не откладывайте, сходите на выставку и пообщайтесь мысленно с эпохой, когда песни были правильными, а артисты – искренними. Может, поможет и вам, сегодняшним…

Анатолий Струнин

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
14 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
сообщить модератору
  • Ponyanni
    помощь
    Ponyanni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    22 мар 2017, 23:39
    удалить
    Команда молодости нашей...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    29 мар 2017, 00:27
    удалить
    спасибо, на выставку я вряд ли схожу, а фото острые и памятные во всяком случае для моего поколения тех кто не потерял признаки живого мировосприятия )
Наверх