Встреча мотоциклистов Horizons Unlimited Праманда, Греция

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

milkomann
    С нами с 2 мар 2012

Встреча мотоциклистов Horizons Unlimited

2 сентября 2012 года|| 4| 30571

Эта запись в блоге является частью дневника «Греция - 2012: безумное путешествие»

Есть такое всемирное сообщество мотоциклистов (некоммерческое), зовется Horizons Unlimited. Алекс состоит в нем и даже что-то пишет на их сайте. Сообщество регулярно проводит встречи, в этом году замечательный человек из Афин по имени Димитрис организовал встречу байкеров в Праманде, Греция.

Автор: milkomann

Начиналось все немножко нервно: мы выехали из Амалиады утром и очень не хотели спать в палатке еще одну ночь. Потому, доехав до Арты, решили, что до Цумерки тут рукой подать. Подали. Карабкались в гору по разбитым дорогам полночи под жуткие завывания ветра, не зная направления. Каким-то чудом добрались до отеля, где нам сказали, что Цумерка — это следующая гора, а не эта. Пришлось начинать сначала. Добрались до горного приюта, где нас встретил Димитрис и сразу же выдал по стопке ракии. Потом еще по одной.
    Вот наше горное убежище, маленькое такое..

Автор: milkomann

А эта махина — гора Цумерка. Про то, как я ее штурмовала три раза, был предыдущий пост.

Автор: milkomann

Встреча продолжалась три дня. Жили мы все в палатках, бывалые товарищи каждый вечер рассказывали о своих путешествиях на презентациях. Там же мы познакомились с замечательными людьми, с которыми подружились. Вот Сьюзан разрисовывает Джоэла. Джоэл и Тесс из Ванкувера путешествуют вокруг света на маленьких Кавасаки. Сейчас они где-то в Болгарии или в Турции.

Автор: milkomann

Это Деннис из Уэльса, неунывающий дядя, который каждый год организовывает благотворительные экспедиции на скутерах в Сахару. А так он бывший издатель, ушел из бизнеса по собственному желанию пару лет назад.

Автор: milkomann

Еще он научил нас слову "яхида", так говорят в Уэльсе перед тем как выпить. Мы с ним даже в горы сходили. На фото человек в панамке — Деннис

Автор: milkomann

На самом деле, мы его взяли с собой, чтобы он нас сфотографировал=)

Автор: milkomann

Алекс выступал первым, всем понравилась его речь

Автор: milkomann

Вечером, конечно же, ракия. От нее мы красные как раки

Автор: milkomann

Деннис и Джоэл, две подружки=)

Автор: milkomann

А это мы все вместе с Тесс

Автор: milkomann

Меня все уговаривали прокатиться на байке Тесс, в итоге я уговорилась только посидеть на нем.

Автор: milkomann

Байк оказался очень девчачьим, с цветочками

Автор: milkomann

А этот скутер побывал в Сербии, на нем наклейка клуба Партизан, на которую я и указываю. Это живо напомнило фильм "Жизнь как чудо", очень нравится.

Автор: milkomann

Между тем, на встрече были всяческие мастер-классы, связанные с байками. Вот Ханно учит, как менять шину подручными средствами.

Автор: milkomann

Ханно оказался на редкость разговорчивым немцем и дал нам много советов и подарил коробочку с растопкой. Он ездил в Грузию и Турцию, как он сказал "размяться" перед большим путешествием. Сейчас он в Германии, пишет нам километровые письма.

Автор: milkomann

Я сделала стенд со своими рисунками, некоторые даже удалось продать

Автор: milkomann

Алекс дает интервью местной радиостанции

Автор: milkomann

Елена из России и Стефан из Америки — еще одни прекрасные люди на встрече.

Автор: milkomann

В последний день, когда почти все разъехались, оказалось, что надо срочно утилизировать 20 литров пива. Я как раз была в горах и почти что не застала этого пива. Вот что творилось внизу в это время.
    Это те самые 20 литров

Автор: milkomann

Это Мартин из Англии, ему 72 и он отдыхает=) Вообще-то он путешествует один, на байке, конечно же.

Алекс и Димитрис напивасимшись

Автор: milkomann

Я в это время далеко и высоко

Снова Цумерка, вечером

Автор: milkomann

В общем, мы провели неделю в удивительном месте с прекрасными людьми и отличной едой (спасибо Димитрису=). Я думаю, однажды надо будет организовать подобную встречу самим, чтобы продолжить традицию добрых встреч.

Дешёвый ✈️ по направлению Праманда