Вторая серия гурзуфских зарисовок))) Гурзуф, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

eduardos
    С нами с 23 ноя 2012

Вторая серия гурзуфских зарисовок)))

Не сразу мне открылись красоты этого городка. Таксист высадил меня на пятаке, рядом с конечной автобусов. Оказался я на перекрестке сразу нескольких дорог, две из которых уходили вправо и влево и куда-то наверх. Помню тогда подумал, что раз Гурзуф расположен амфитеатром вокруг бухты, значит и симпатичные домики мне нужно искать именно на этих ответвлениях дороги. Налево мне не хотелось!))) Пошел направо и круто вверх...
    Находился тогда по этим извилистым дорожкам и ничего особо интересного не увидел, только в одном месте открылся вид на то место, куда и нужно было спускаться)))

Автор: eduardos4

Было очень жарко, градусов под 40. Местные мальчишки показали узкую "козью тропу"

Автор: eduardos

между домов, ведущую к парку.

Автор: eduardos

Там я ненадолго укрылся от полуденного зноя, приметив красивую одинокую женщину, позеленевшую от времени, которая всё надеялась на зарождение у её ног более приличного фонтанчика)))

Автор: eduardos2

А с соседней аллеи за прекрасной дамой

Автор: eduardos

наблюдал целый ряд бюстов известным людям.

Автор: eduardos

Только Александр Сергеевич сидел чуть в стороне и смотрел на море. Муза явно была не его.

Автор: eduardos

Очень мне понравился пляж в Гурзуфе

Автор: eduardos

Посидел немного на пирсе, попил водички и понаблюдал, как мальчишки в море с высокой скалы прыгали

Потом чуть вдали разглядел надпись — Дача Чехова,

Автор: eduardos

Спросил у продавщицы туда дорогу и с удовольствием снова пошел по лестницам наверх

Автор: eduardos

, в поисках заветного входа у двух скульптур.

Автор: eduardos

На даче Чехова оказалось, что есть сквозной выход к ещё одной небольшой бухточке, где было тенисто, прохладно и безумно красиво!!! Там я просидел на камнях около двух часов, любуясь бушующими волнами, отчаянными купальщиками и купальщицами.

Автор: eduardos

К моменту посещения Гурзуфа я ещё не был в Ялте, и, услышав на набережной объявление о скором отправлении теплохода до Ялты, на пути обратно решил воспользоваться именно этим морским маршрутом.

Автор: eduardos2

Автор: eduardos

А потом случилась Ялта...

Дешёвый ✈️ по направлению Гурзуф
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      24 сен 2015, 17:53
      Замечательно! Я отдыхала в Гурзуфе аж цельных три раза, и случись теперь возможность , поехала бы с удовольствием!
      Мне очень понравились Ваши зарисовки!
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      24 сен 2015, 18:39
      Гурзуф — первый город, куда меня возили на море. Мне было 3,5. Там я научилась плавать, а еще там же у меня был первый курортный роман с Юриком из Новосибирска. Ему тоже было 3. Город я почти не помню, зато отчетливо помню, что на пляже было такое количество народа, что через них невозможно было пройти.