Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

vvtrofimov
С нами с 18 авг 2010

Высокие горы без альпинистких ботинок.

14 октября 2010 года||3 (2)| 2| 9083

Если вы оказались в Киргизии и вам захотелось сразу в горы, высоко, из жары да к снегам, да не пешком, а на машине, и чтобы вам в голову пришло сразу много красивых слов для описания собственных ощущений, то варианты есть. Один из самых очевидных, при этом не лишенном брутальности, богатых на достопримечательности природного и исторического свойства, является путешествие на плато Барскоон. Это недалеко, каких-то 300 км от Бишкека. Здесь находятся "верховья древнего Яксарта", то есть начинается великая среднеазиатская река Сырдарья, одним из двух истоков которой является Нарын, который вот прямо здесь, за перевалом и поворотом.

Автор: vvtrofimov

Плато Барскоон (это одно из названий, есть еще много других) есть высокий сырт, коими богат Тянь-Шань. Это очень высокая холмистая заболоченная равнина с вечной мерзлотой и отнюдь не газонными травами. Но пугаться не надо. В хорошую погоду здесь вполне себе уютно. А главное – очень красиво. Рай для фотографа. Болотин тут великое множество, кое-где они сливаются в средней величины озера.

Автор: vvtrofimov

Надеюсь, у вас не закружится голова от долгого петляния на много-много витковом серпантине, по которому вы попадете сразу с высоты 2300 м на 3800 м.

небольшой передых в серпантине есть на 3442 м

Автор: vvtrofimov

Немного в стороне канадцы "пилят горы на части" и добывают золото на высоте 4000 м.

Автор: vvtrofimov

за дорогами здесь следят горячие киргизские парни, дорожный прораб Муратбек

Автор: vvtrofimov

Мы поднялись немного выше, в сторону Нарына, до выстоты 4020 м, дальше не поехали, совсем уж неожиданно случилась "зима на дворе". А резина летняя.

Автор: vvtrofimov

Некоторые горы здесь, как люди, выделяются фактурой "кожи"

Автор: vvtrofimov

Совершенно невозможно поверить, что всего в часе езды отсюда вас ждет горячий песок пляжей Иссык-куля

Автор: vvtrofimov

О космонавтах пишет Павел Косенко. Они жили внизу, в военном санатории "Тамга". Сюда их привозили для тренировок "на выживание". История давняя, свидетелей все меньше, но мы кое-что раскопали. Готовим, следите за публикациями.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • ce8ep
    ce8ep
    С нами с 1 июн 2010
    16 окт 2010, 20:03
    О! Нету лучше велика, чем Митсубиси Делика! Получается, что нас, делиководов, уже двое здесь :)
  • vvtrofimov
    vvtrofimov
    С нами с 18 авг 2010
    16 окт 2010, 21:05
    ce8epнаписал 16 октября 2010 г. в 20:03

ну я сам не деликовод, машину наняли в Бишкеке
    остались довольны и машиной, и водителем :-)
  • ce8ep
    ce8ep
    С нами с 1 июн 2010
    17 окт 2010, 00:05
    Позже, когда другие посты посмотрел - так и подумал.
    Но, в принципе, никогда стать не поздно :)