Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Sajeriel
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 18 июн 2009

Зачем вы путешествуете?

 
25 апреля 2019 года||
GPS
|3 (1)| 2| 422

С одной стороны, даже однодневная поездка без ночёвки дарит массу ярких впечатлений. Но, с другой стороны, свежие мысли и эмоции можно «извлекать» и из многого другого… Тем более сейчас есть Интернет, благодаря которому получится посмотреть хоть целый мир, не выходя из-за компьютера :)…

Так почему же число путешествующих (прежде всего – самостоятельно) растёт?

0

Автор: Sajeriel

Расскажу о себе.
1. Это мой способ познания мира и получения нового опыта. Даже в соседнем районе всё немного по-другому. Хочется многое увидеть именно «изнутри», соприкасаясь…
2. Это отдых. И активность, и созерцательность позволяют встряхнуться, взбодриться, настроиться на новый лад, «перезагрузиться», взглянуть на какую-то проблему с другой точки зрения и т.д. Всё зависит от состояния ;). Но в любом случае путешествия – это расслабление, позитив и общение с теми, кто рядом.
3. Это попытка доказать, что с появлением детей жизнь не заканчивается :). Что ездить по России и миру с детьми – легко и весело, если всё правильно делать. Мои мальчики путешествуют почти с рождения. Младшему недавно исполнилось пять, старшему летом будет восемь. Они очень любят новые увлекательные места. И я могу точно сказать: с детьми мы стали путешествовать больше, чем без них.
4. Это желание рассказать и показать людям, как много вокруг всего интересного, заслуживающего нашего личного внимания.
5. Ну и, конечно, имеет место стремление помочь возрождению заброшенных и разрушающихся усадеб, храмов, санаториев и т.д. Я считаю, что это надо показывать, что надо составлять официальные послания и подписывать обращения… Пока я верю, что можно что-то изменить. Однако это для меня это ещё не самое понятное направление, и волонтёров и спонсоров я не искала. Пока что… Однако есть идеи.

На всякий случай уточню, что я путешествую и с семьёй, и с товарищами по блог-турам, и с незнакомыми экскурсиями, и одна. А теперь я внимательно послушаю вас :)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
сообщить модератору
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    20 авг 2019, 09:09
    удалить
    1 и 2 верно и для меня. Но 3-й пункт — потому, что могу. Я всегда любила путешествовать, но даже не мечтала побывать за границей...
  • Sajeriel
    помощь
    Sajeriel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    20 авг 2019, 11:23
    удалить
    Теперь я хочу поездить по европейским странам на автомобиле... Правда, этим летом мы надеемся доехать только в Белоруссию :)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    20 авг 2019, 12:38
    удалить
    я сейчас из Литвы. Леса, озера, реки...
    Чудно!
Наверх