Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

kate341
С нами с 17 авг 2010

Жизнь как чудо

17 августа 2013 года||2 (1)| 4| 5946

Вчера у меня случился чудесный день. А позавчера еще один. Хотя правильнее будет сказать, что последний месяц все мои дни — чудесные.
Уже несколько дней я с любопытством и легкой ностальгией пересматриваю свои фотографии из далеких латиноамериканских стран. Кажется, все было совсем недавно, а вроде и давно. По календарю прошло мало лет, а по ощущениям целая вечность. Вроде на фотографиях я, а вроде бы и нет. Все было понятным, нестрашным и простым. А я была смелой, без меры безбашенной, юной и прекрасной.

Автор: kate341

За те пару лет активных американских путешествий горизонты расширились безгранично. Стало казаться, что можно всё. Надо лишь только захотеть.

Всю меня вновь наполнило то необыкновенное ощущение полета и свободы, то сладкое чувство неизведанного, которое всегда подстерегает тебя в пути. Я всеми клетками смогла снова прочувствовать его и не захотела отпускать. Совсем не захотела.

Вот то, что всегда манило и манит меня в пути. Ты строишь какой-то план, но никогда не знаешь в какой форме он будет реализован. Ложишься спать, не зная, что принесет тебе следующий день. Кого ты встретишь, что увидишь, куда занесут тебя ноги, облаченные в легкую дорожную обувь. Не знаешь, чего ждать от нового дня, но всегда чувствуешь, что это что-то будет важным, нужным, интересным и увлекательным.

Наверное, для меня именно это ощущение вечного полета превратило путешествие в наркотик, но, блин, правы были эти умные люди, которые говорили, что сама жизнь и есть путешествие.
Туда вернуться нельзя, но можно жить так здесь и сейчас. Не бояться пробовать, уметь рисковать. Встречать новый день без апатии, но с надеждой. С открытостью, но без страха. С легкостью и широко раскрытыми глазами.

Любить, мечтать, хотеть, делать, летать. Увеличивать свои степени свободы и выходить за рамки шаблонов. Для кого-то шаг вправо — целый подвиг, а кто-то выпрыгивает за пределы своей орбиты и продолжает нестись вдаль. Главное, честно и вперед.

Меня накрыла месячная эйфория. Каждый день приносит мне что-то такое, чего я никак не ждала. Вот вчера на меня, лежащую одной ногой в койке, свалилось предложение увидеть питерские мосты с крыши города. И вроде поздно, и вроде не планировала, да и лениво подрываться. Но раз жизнь преподнесла то, чего я не ждала, то надо воспользоваться. В итоге прекрасный вечер, красивый вид, добрая компания, вкусный чай с мятой, заваренный в термосе. Как замечательно сидеть на окне с видом на просыпающуюся Неву, слушать лиричные хиты Жака Бреля, вдыхать свежий воздух и встречать новый день, который обязательно принесет что-то хорошее.

Я ехала домой по утреннему Питеру с таким хорошим и добрым ощущением того, что жизнь все-таки прекрасна. Восходящее солнце озаряет бизнес-центры над Невой, а я еду домой и улыбаюсь. Потому что у меня всё хорошо. И в такие моменты знаешь, что со всем справишься.

Этот год начался у меня с примеров разного масштаба, когда за углом меня поджидало совсем не то, что я привыкла там видеть. Поездки туда, куда и не мечтала попасть, встречи с людьми, с которыми я не могла бы встретиться при других обстоятельствах, постоянные челенджи и приключения. Удивительное сочетание мгновений, мест, событий приводит к непредсказуемым результатам. И всё это опыт, всё это ситуации, которые нужны именно мне и которые происходят именно в моей жизни. Даже африканская желтуха в нераскрытой португальской теме меня радует. Благодаря этому казусу многое случилось так, а не иначе. А Португалия еще будет, и совсем скоро.

Мир вообще маленький. Я помню, как через пару лет после Бразилии, где волею судьбы встретила группу французов, чтобы поделить расходы на трип, я оказалась во Франции. Кстати, такой же волею судьбы). И вот в каком-то маленьком Биаррице, куда я вообще не собиралась, случайно задержавшись на просмотр заката над океаном, я увидела знакомое лицо. Бац, один из той группы. Он тоже охренел, судорожно завертел айфоном, и через минуту на красивом жк-экране красовалась фотка нескольколетней давности, где все мы юные и счастливые покоряли бразильские «Простыни пустыни».

Подружившись в Аргентине со смешным долговязым американцем, мы часто коротали вечера в рассказах о новых планах и местах. Он хотел в Бангкок. Да, это было еще тогда в 2010. И вот тайский новый год 2012, где я, конечно же, оказалась случайно. Мы с братом бродили по улицам, поливая прохожих из пистолетов, объединялись с задорными неграми и индусами в команду, шатались бесцельно с одного переулка на другой. И вдруг из-за угла выходит он, тот самый американец. Он и правда поехал в Бангкок после Южной Америки, но ему так там понравилось, что вот уже 2 года там тусуется и не собирается уезжать. Я вышла на тот самый переулок в тот самый момент в том самом городе. Складывается любопытное ощущение, что многие люди мира мне знакомы.

Вот и сейчас, я собираюсь поехать туда, куда совсем не планировала. И это не те обязательные изменения, которые надо сделать, но нет желания. Типа не планировал писать маркетинговый отчет до 4 утра, а жизнь подкинула тебе эту увлекательную возможность, и ты будто бы не рада). Это новые идеи, места и люди, которые дарят мне хорошие эмоции. А может и я им тоже?

Случайные встречи и события удивительным образом меняют генеральную линию собственной жизни.

Я провожаю день не там, где планировала еще час назад, встречаю рассвет тогда, когда встречать его должна была вместе с Морфеем. Каждую минуту происходит что-то интересное. И это очень здорово. Это такое чувство, как будто ты лежишь ночью где-нибудь на берегу океана на еще не остывшем песке, твое лицо обдувает теплый ветер, а в глазах отражаются мириады звезд. Ты лежишь, раскинув руки, и вся вселенная существует лишь для тебя.

Чудеса. Удивительное рядом, надо лишь открыть глаза и впустить в себя это ощущение полета, которое, думаю, знакомо каждому путешественнику. Впустить и не терять. Ведь жить с крыльями гораздо интереснее.

На сегодня и на сейчас мне хорошо, всё и все радуют и заставляют улыбаться без повода. Мне легко с людьми, а людям легко со мной. Я жду новых приключений, поездок и встреч. Я могу сказать, что сейчас я счастлива. Кто знает, может завтра это чувство улетучится, но пока оно со мной, и я наслаждаюсь им.

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
    17 авг 2013, 18:02
    спасибо за интересный поток сознания! Завтра уезжаю почти на месяц, попробую сохранить именно такое настроение в своем путешествии!

Думаю, что возможно что все эти встречи и события неслучайны, а знакомые люди, вероятность встретить которых приравнивается вроде бы как к вероятности найти иголку в стоге сена, тем самым отражают те или иные наши черты характера, эмоциональную память, желания и воспоминания... по-моему опыту закон синхронности очень часто проявляется, когда определенные события связываются в один узел и ты через него проходишь. моя последняя заметка на Турбине тоже была из Южной Америки и тоже прыжковая. Что это закон синхронности или там так здорово что просто хочется летать?... возможно что и то и другое. Знаю точно одно — когда удается полностью (тотально и безусловно) принимать мир таким какой он есть появляется совершенно другой неведомый ранее драйв...

А фотка классная — похоже что из Боливии.
  • kate341
    kate341
    С нами с 17 авг 2010
    17 авг 2013, 23:38
    я ваша поклонница! как вы точно говорите. фотка из боливии,конечно же, ну а про америку и летать, мне кажется как раз наоборот. совокупность личного настроения, гармонии, эмоций и, так сказать, волны, на которой находишься, рождает желание летать, а летать можно и там, и сям. с другой стороны может быть, в латинскую Америку и ездят люди, расположенные или находящиеся в этом состоянии...а не абы кто.