Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013

Зигер в Ульме

Продолжение заметки По Баден-Вюртембергу: Бад Болл

День шестой 28августа, пятница. Бад Болл – Ульм – Бад Болл

Утром, как только стал доступен завтрак в отеле, мы быстренько позавтракали и помчались в Ульм на стадион. По пятницам проходят проверки поведения собак рабочего класса и описания всех собак. Проверки начинаются в семь утра. Если не жертвовать завтраком, то мы никак не успевали к началу. Но к девяти утра мы все-таки были на стадионе.

Автор: KuznetsovSergey

Я приступил к видеосъемке.
В тот год я уже понял, что съемка проверок поведения с последующим выкладыванием видеороликов в интернет, вызывает большой интерес у собачьего сообщества. Если в 1999-2006 годах я делал это для себя, то, начиная с 2009-го года, я снимаю Зигер для всех немчатников.
Конечно, на Чемпионате работают профессиональные видеооператоры, которые располагаются в специально отведенных для них удобных палатках. Съемка ведется на профессиональные камеры. Потом съемка профессионально обрабатывается, видео записывается на диски, которые продаются. Большинство профессиональных немчатников пользуются именно этими видео в своей работе и для удовольствия.

Автор: KuznetsovSergey

Однако в мире много непрофессиональных немчатников, просто любителей породы, которые не имеют возможности (или не хотят) купить видеодиски. Кроме того, видеоролик, выложенный в интернет, всегда доступен к просмотру, в отличие от видеодиска. Поэтому все больше людей предпочитают именно такой способ просмотра Зигера, пусть даже снятого непрофессиональным оператором, таким как я. Поэтому за прошедшие с Зигера-2009 годы мой канал на youtube набрал популярность. Мои видеоролики имеют миллионы просмотров. И все это произошло непреднамеренно благодаря моему увлечению видеосъемкой, которое в последнее время подкрепляется пониманием, что моя работа нужна людям.

Итак, начиная с девяти утра, я снимал практически все проверки поведения кобелей рабочего класса до половины шестого. Ирина была со мной, время от времени возвращаясь к собакам в машине, чтобы выгулять их и напоить.

К вечеру мы вернулись к себе в Бад Болл, вернули собакам долг в части продолжительной прогулки по лесу, поужинали в ресторане и отдохнули в номере, читая каталог выставки и просматривая новый выпуск фотоальбома «Урма» о предыдущем Зигере.

День седьмой 29августа, суббота. Бад Болл – Ульм – Бад Болл

По субботам на Зигере утром проходит судейство младших классов и третьих рингов собак рабочего класса. Конкурс племенных групп начинается в два часа. Поэтому у нас было время для того, чтобы решить одну важную задачу.

Нам надо было сдать кровь Зарины и Гафера на генетическую экспертизу. Я созвонился с одной из клиник в Новом Ульме, мы приехали туда и выполнили процедуру забора крови. Позднее клиника направила эту кровь в Аугсбург в штаб-квартиру Союза владельцев немецкой овчарки Германии, где была проведена экспертиза, подтвердившая происхождение наших собак. О положительном решении нас уведомили по почте. На следующем Зигере в 2010 в родословных Зарины и Гафера была сделана соответствующая отметка.

Автор: KuznetsovSergey

Ирина была очень рада, что удалось успешно решить эту задачу. Мы вернулись в Бад Болл, чтобы дать собакам прийти в себя, отдохнули и приехали на стадион в Ульме к началу конкурса племенных групп. Здесь в течение четырех часов Ирина наблюдала лучших кобелей производителей вместе с их потомками для того, чтобы получить представление, куда движется порода…

Автор: KuznetsovSergey

К вечеру мы вернулись в Бад Болл и уже традиционно погуляли с собаками по местному лесу. В ресторане нас ждал вкусный и аппетитный ужин с кружкой пива.

День восьмой 30 августа, воскресенье. Бад Болл – Ульм – Бад Болл

К половине двенадцатого мы уже были на стадионе, чтобы смотреть финальную часть Зигера – первые ринги сук и кобелей рабочего класса.

Автор: KuznetsovSergey

Зигериной (Чемпионкой мира) стала Bella vom Kuckucksland. Ирина была очарована этой собакой! Каково же было ее счастье, когда на следующий год Зарина подарила ей дочку – вылитую Беллу, которую Ирина назвала Миртой, и которая до сих пор с нами! Позднее Ирина сказала, что мысли и идеи материализуются. И получить ей собаку, по качеству соизмеримую с чемпионкой Беллой, удалось благодаря тому, что мы присутствовали на стадионе, когда Белла стала чемпионкой.

Автор: KuznetsovSergey

Зигером (Чемпионом мира) стал Vegas du Haut Mansard. Это – легендарный кобель, увидеть которого – счастье. И мы увидели его в Ульме! Только ради этого стоило приехать туда!
Торжественное закрытие Зигера, выход на поле стадиона всех, кто остался к этому времени на трибунах, фото и видео съемка отборников – лучших кобелей мира. Апофеоз чемпионата!
К вечеру мы вернулись в Бад Болл, сожалея, что эти дни Зигера подошли к концу…

Мои видеоролики

• KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    6 июл 2019, 08:36
    Спасибо, Татьяна! Собаки постарались!
  • maya
    maya