Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Зимние игры "Дети Азии" на Сахалине

Зимние игры "Дети Азии" будут проводится в Южно — Сахалинске в спортивном центре "Арена", ледовом комплексе "Кристалл", но большинство видов пройдут на "Горном воздухе", на подготовку которого было брошено много сил и средств на протяжении последних двух — трех лет.

Открытие игр состоится 8 февраля на стадионе "Спартак", где намечены грандиозные мероприятия и зажжение огня от олимпийского факела, который с 22 декабря проделал путь 4112 км. от холодного города Якутска, побывал на Курилах, в самом северном городе Сахалина Охе, во всех районных центрах по пути от Охи до Южно- Сахалинска.

Очень впечатляюще прошла встреча олимпийского огня в моем родном Долинске.

В нетерпеливом ожидании народ стоял вдоль улицы по которой должны пронести факел. Здесь были учащиеся всех школ, старшие группы детских садов, работник и учреждений, семьи и целые коллективы. Тьма народа, толпа.

Наконец, из -за поворота появилась машина с мигалками, несколько машин сопровождения и спортсмен, в руках которого был факел.

Автор: Maynur

Дети, несмотря на запреты, тут же обступили спортсменов, очень шумно выражая свою радость. Бегали, прыгали, кричали.

Через каждые сто метров факел менял хозяина.

Автор: Maynur2

Автор: Maynur

Факелоносцы умудрялись пробиться через толщу детей к людям, стоящим вдоль тротуаров

Автор: Maynur

и, обратите внимание, — форма факела напоминает контур Сахалина.

Как приятно было видеть и слышать искреннюю радость людей! Давно не происходило с нами ничего подобного!

Черт побери, мы еще едины!

Закончился пробег на площади Ленина. Здесь был дан небольшой концерт, звучали пожелания, факел уже ждали в с. Стародубском, следующим был п. Сокол, а дальше — Южно -Сахалинск.

Всего было изготовлено 32 факела. После посещения района, один из них оставался на постоянное хранение в районном центре. На память об Играх.

Факел несли не только спортсмены. На эту роль были выбраны более 360 чел. Это- политики, организаторы игр и другие почетные люди.

Ожидается прибытие в Южно- Сахалинск более 1500 спортсменов. К работе привлекут 1000 волонтеров.

Будет разыгран 91 комплект медалей по восьми дисциплинам: лыжные гонки, биатлон, шорт -трек, прыжки на лыжах с трамплина, хоккей, фигурное катание, горные лыжи и сноуборд.

Событие для Сахалина неординарное! Все флаги в гости к нам! Не ударить бы лицом в грязь!

По мере возможности я буду выкладывать материалы об играх, успею далеко не все, но постараюсь.

Дешёвый ✈️ по направлению Долинск
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    1 фев 2019, 14:31
    Интересное и ответственное событие для маленького Сахалина!
    Будем ждать репортажей!
    1 фев 2019, 23:34
    AFINAPOSTнаписала 1 февраля в 22:31

Интересное и ответственное событие для маленького Сахалина!
    Будем ждать репортажей!

Чего лукавить, мероприятие для нас грандиозное! Но и подготовка к нему проведена колоссальная.
    1 фев 2019, 20:08
    Да-да, присоединяюсь — начало отличное, будем следить за событиями!
    1 фев 2019, 23:36
    Hanyaнаписала 2 февраля в 04:08

Да-да, присоединяюсь — начало отличное, будем следить за событиями!

Многое снять не успею, события будут развиваться в разных местах, но текстом можно будет покрыть необъятное.
  • maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    2 фев 2019, 18:20
    У нас в Абакане чуть больше месяца тоже было подобное мероприятие в преддверии Зимней универсиады в Красноярске. Был жуткий холод из-за сильного ветра. Студентов, не предупредив заранее, согнали, как в былые времена, в добровольно-принудительном порядке на "встречу с огнём". Все задубели на морозе. Многие простудились на этом празднике "молодости, спорта и здоровья"
    Прибил бы "организаторов" этого издевательства на месте родителей.
    Хорошо, что у вас было иначе.
    3 фев 2019, 00:57
    maklaiнаписал 3 февраля в 02:20

Прибил бы "организаторов" этого издевательства на месте родителей.
    Хорошо, что у вас было иначе.

Да, у нас как -то обошлось. Народ ждал этого шествия и получилось оно таким ярким и эмоциональным. Погода была хорошая. Билеты на открытие Игр, которое произойдет на стадионе, были раскуплены за несколько часов. И никто не думает, что будет холодно и можно заболеть.
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    2 фев 2019, 20:23
    как здорово!
    3 фев 2019, 00:59
    mayaнаписала 3 февраля в 04:23

как здорово!

Такое бывает не каждый день!
    2 фев 2019, 20:42
    Такой праздник — это очень здорово!
    3 фев 2019, 01:05
    Norisfoxнаписала 3 февраля в 04:42

Такой праздник — это очень здорово!

У нас в былые времена на "Горном воздухе" частенько проходили всевозможные соревнования по прыжкам с трамплина. Было их два — большой и малый. Проводились и международные встречи. Но с развалом Союза развалились и трамплины. Сейчас их уже несколько, есть даже для детей. Возможности комплекса очень расширены и вот, дождались, — такое крупное мероприятие.
  • KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    3 фев 2019, 21:25
    Хорошее событие для Сахалина! Рад за всех, кто примет участие в Играх! Успехов всем!
    4 фев 2019, 01:27
    KuznetsovSergeyнаписал 4 февраля в 05:25

Существует хороший горнолыжный комплекс, который надо раскрутить. Я думаю, что такие маштабные мероприятия хороший толчок для этого. Сюда можно прилетать на тренировки и проводить различные соревнования, уж очень удачный рельеф местности, высота сопок. Много сделано для достойной инфрастуктуры.
    12 фев 2019, 23:34
    Хорошей вам погоды и отличных игр!
    13 фев 2019, 07:09
    Rainbowнаписала 13 февраля в 07:34

Хорошей вам погоды и отличных игр!

Чуточку бы тепла. Никогда на моей памяти февраль не был таким холодным! С играми должен быть порядок. Все стараются!