8 марта на Кабо-Верде

  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    16 фев 2012, 23:54
    сообщить модератору
    Внимание! Внимание!

    "Хочешь, на 8 марта куда нибудь слетаем?"
    "Да!"- ответила я - "А куда, например?"
    "Куда хочешь, только не больше чем на неделю."

    Вот такой вот подарок мне супруг на 8 марта предложил.

    Моя внезапная идея: Кабо-Верде.
    Тепло. Мы там еще не были. Больше чем неделю там наверное нечего делать.
    Как подарок на 8 марта - сойдет :)

    Вопрос: как туда лететь? где лучше жить? как, вообще, идея - нормальная?

    Отвечате быстрее, пока супруг не понял, что он погорячился :)
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    17 фев 2012, 00:14
    сообщить модератору
    search.qip.ru/search?query=Ка… По-моему,что-нибудь Вы здесь найдёте!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    17 фев 2012, 00:24
    сообщить модератору
    Ulichkaнаписала 16 февраля в 22:14

    search.qip.ru/search?query=Ка… По-моему,что-нибудь Вы здесь найдёте!



    Понятное дело, что интернетом я пользоваться умею :)
    Меня интересуют личные впечатления, рекоммендации и комментарии пользователей Турбины.

    Но я обязательно изучу линк, который вы дали. Спаибо :)
  • juliatix
    помощь
    juliatix
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    17 фев 2012, 17:14
    сообщить модератору
    Привет) Я там был, мёд-пиво пил ;))
    Насчёт тепло - относительно. Как шутит мой знакомый с Кабо-Верде:"В деревне Гадюкино опять дожди" - не в буквальном, конечно, смысле. Теперь серьёзно:
    1) денег берите много - во-первых, всё дорого, потому что абсолютно всё привозное. Местное вино и кофе не самого лучшего качества, но как сувенир пойдёт. Во-вторых, перемещаться в пределах острова лучше всего на машине - арендованной, или нанятой. А между островами только авиация - на паромы даже не надейтесь! Есть что-то такое, из области мифов, ходящее раз в неделю, но и всё.
    2) Прилетите либо на остров Сал, - чисто туристический, либо в столицу. На острове Сал могу порекомендовать человека - русский, живёт там много лет, знает лучшие места для всего, включая незаконные развлечения (Кабо-Верде, к сведению,перевалочный пункт наркоторговцев). Разумеется,не бесплатно он это делает,но с ним можете спокойно хоть на местную дискотэку сходить.
    3) На мой взгляд,на остров Сал - 1 день, на Боавишту или Браву на пару - самые зелёные,вроде, на экскурсию на Фогу на полдня, в Праю на пару дней. Если увлекаетесь сёрфингом, скай-сёрфингом - вам недели будет мало! Там мекка сёрферов. Попробовать - лучшего тунца наверное нигде в мире нет!!
    Ну вот, как-то так))
  • juliatix
    помощь
    juliatix
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    17 фев 2012, 17:17
    сообщить модератору
    + на мой взгляд,именно на Кабо-Верде самый красивый океан)
    на пятизвёздочный отель смысла тратиться особого нет - там пять звёзд как в других местах три.На о.Сал могу порекомендовать отельчик,если надо.
    Музыка - сами знаете, Чезария Эйвора исполнительница известная, то что она пела называется морна, купите пару дисков местных звёзд, думаю,не пожалеете.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    18 фев 2012, 00:12
    сообщить модератору
    Весной я там не бывал-только осенью. Острова были совсем даже не "верде",а всё больше серо-чёрно-коричневые.Местные рассказали,что весной гораздо красивее.
    Такая микро-Португалия(местами,по-западноафрикански,замусоренная),с довольно самобытной вулканической природой(не похожей ни на Азоры,ни на Мадейру)и с немалым числом уроженцев Китайской Народной Республики.
    Острова довольно"прибойные"и купаться-плавать(без доски)не слишком уютно.Да и вода не такая,как в Индийском Океане.
    Мне, вообще,кажется... Короче:отдых там никак не пляжно-отельный,на мой взгляд. Всё время летать,ездить и лазить. Правда,рыбалка возможна.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    18 фев 2012, 16:30
    сообщить модератору
    Goodwin 17 февраля в 22:12

    Весной я там не бывал-только осенью. Острова были совсем даже не "верде",а всё больше серо-чёрно-коричневые.Местные рассказали,что весной гораздо красивее.
    Такая микро-Португалия(местами,по-западноафрикански,замусоренная),с довольно самобытной вулканической природой(не похожей ни на Азоры,ни на Мадейру)и с немалым числом уроженцев Китайской Народной Республики.
    Острова довольно"прибойные"и купаться-плавать(без доски)не слишком уютно.Да и вода не такая,как в Индийском Океане.
    Мне, вообще,кажется... Короче:отдых там никак не пляжно-отельный,на мой взгляд. Всё время летать,ездить и лазить. Правда,рыбалка возможна.


    Ну а общее впечатление? Стоит туда один раз съездить? Есть собственная неповторимая атмосфера или нет?
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    18 фев 2012, 16:31
    сообщить модератору
    juliatixнаписала 17 февраля в 15:17

    + на мой взгляд,именно на Кабо-Верде самый красивый океан)
    на пятизвёздочный отель смысла тратиться особого нет - там пять звёзд как в других местах три.На о.Сал могу порекомендовать отельчик,если надо.
    Музыка - сами знаете, Чезария Эйвора исполнительница известная, то что она пела называется морна, купите пару дисков местных звёзд, думаю,не пожалеете.



    Порекоммендуйте отельчик :)))
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    18 фев 2012, 22:32
    сообщить модератору
    Новые впечатления,конечно,были.И место довольно самобытное(в особенности,природа,геология) и отличное от Западной Африки,лежащей совсем рядом. И этнически,и культурно.Мне всегда интересно новое. Но,чаще всего,я знаком ,до некоторой степени, с культурой и историей стран,которые собираюсь посетить(а не осваиваю тему непосредственно перед поездкой),поэтому любая поездка сопровождается активным общением с местным населением. Что даёт возможность получить не только ту информацию,которую хочет сообщить собеседник,но и сведения,интересующие лично меня. В случае Островов Зелёного Мыса не стоит забывать,что английский распространён в стране не так широко,а те кто может объясниться,зачастую имеют небольшой запас слов. Не помешает русско-португальский разговорник(хотя местный язык не вполне португальский).Думаю,что будет возможность встретить русскоговорящего гида-в Союзе многие учились. Сам таких не видел,но местные рассказывали.Съездите,посмотрите. Просто хотел уточнить,что с островами Индийского океана страна не имеет ничего общего. По сравнению же с близкими по атлантической "вулканике"Азорами,на мой взгляд,КВ проигрывают очень сильно(на КВ,правда,гораздо теплее в это время года).
    Christinaнаписала 18 февраля в 16:30

    Ну а общее впечатление? Стоит туда один раз съездить? Есть собственная неповторимая атмосфера или нет?

  • juliatix
    помощь
    juliatix
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    19 фев 2012, 12:40
    сообщить модератору
    Christinaнаписала 18 февраля в 16:31

    Порекоммендуйте отельчик :)))


    Риу Фунана и Риу Гаропа не берите - не стоят они своих денег.
    вот неплохой вариант.
    odjodagua-hotel.com/EN/HOME.a…
    А лучше всего взять апартаменты.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх