Снежный капкан в горах Ханмер Спрингс, Южный остров, зима.

  • VLAD-NZ
    помощь
    VLAD-NZ
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 дек 2010
    21 дек 2010, 04:28
    сообщить модератору
    Капкан, ловушка, западня – засада короче ...

    «Капкан,ловушка,западня» – это такие штуки хитрые, придуманные человеком-охотником, главное предназначение которых заключается в том – что бы было выбраться из них практически невозможно. Все они по смыслу одинаковые. Разные, разве что, по устройству. Но в нашем случае предпочтительнее первое название, а почему – будет видно из дальнейшего повествования.

    Итак ...

    Место, время, транспорт : горы Новой Зеландии, Южный остров, регион Ханмер Спрингс. Конец июня, первого месяца нашей зимы. Мой первый 50-ти летний юбилей. В качестве «рабочей лошадки» в этот раз использовался не вертолёт, а наш трудяга «Лэнд Ровер Дэфендер».

    Действующие лица и исполнители «траги-комедии» : лица «гражданской наружности» из России, Украины и Новой Зеландии. Я, мой средний сын Дмитрий, и мои друзья — Алексей, Михаил и Константин, прилетевшие поздравить меня с ДР.

    Программа : планировался лёгенький, такой себе увеселительный «тур-пикничок» с элементами охоты, расчитанный на пару дней в дружеской мужской компании.

    Используемое снаряжение и «экипировка» : BAR-308, SHR-970, «ремингтон» и «браунинг» в 12 калибре., три бутылки «скотча», бутылка «абсолюта», два ящика пЫва, бензопила, цепи на колёса, ящик с разнообразной вкусной жратвой «а-ля фуршет вчерашний стол», пуховые спальники, камеры, рации, патроны, фонари ... и ещё два рюкзака всяких необходимых мелочей.

    «Хит сезона» или ключевое место ситуации : «...по прежнему идёт снег, связи нет, еды осталось на пол-раза перекусить на всех, утонувший по самые двери в свежих ночных наносах, на добравшийся даже до седловины, обутый в цепи ДЭФ, на многие сотни метров вперёд и вверх до самого перевала бесконечная снежная пелена, через несколько часов нас ждут дома к ужину, не трудно даже представить мысли и действия наших жен, если нас не будет с наступлением темноты в горах ...»

    (полностью текст этого приключения с сопутствующими фотографиями можно прочитать в разделе "Главы из книги" на нашем русскоязычном сайте — ru.rock-wolf.com )

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх