нужны советы и попутчики по Австралии (17.12.11 - 07.01.12)

left_shadowright_shadow
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    1 авг 2011, 11:14
    сообщить модератору
    Друзья!!!, ещё один вопрос.... если останавливаться в нац. парках то можно ли расчитывать на душ и кухню и отсутствие ядовитых пауков во всех нац. парках или только в частных??? или как повезёт)))?
  • Ma-a-arina
    помощь
    Ma-a-arina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    1 авг 2011, 14:25
    сообщить модератору
    atropos написала 1 августа в 16:56:Ma-a-arina, а не подскажете - в самом начале января можно из Кернса доехать до Улуру? или нужен авиаперелет? начиталась в отчетах про дожди и дороги и теперь сильо сомневаюсь. пока план у нас план такой:
    числа с 18-19 декабря арендуем машину в Мельбурне и выдвигаемся по побережью против часовой стрелки - до Кернса, а от туда поворачиваем с центр, к Улуру, от Улуру спускаемся вниз - через Аделаиду к Мельбурну,и 7 января - домой. как думаете - нужно коррективы вносить?
    Спасибо большое заранее!!!!


    atropos, план неплохой. Нет, перелёт из Кернса до Улуру не обязателен. Можно на машине доехать.
    Там участок дороги не такой, как, например, в Кетрин Годж (ущелье), в Северной территории, куда вообще дорога закрыта в сезон дождей.
    Вы какую будете в аренду брать - джип? Он всё-таки лучше для просёлочных дорог. Или караван (мотохом)? Будет дешевле - не надо в гостиницах останавливаться.
    А поездка в Сидней у вас в план не входит? Вы уже знаете все достопримечательности, что можно посмотреть в Мельбурне , Сиднее? Если хотите, пишите мне на мыло paradisenook(cobaka)mail.ru Я вам дам ссылку на мои заметки. Там есть интересное по Мельбурну, Сиднею, про Кернс тоже экскурсии описаны.
    По поводу поездки на рифы не советую покупать экскурсию у турфирмы, которая повезёт на понтон. Это такой муравейник - народу человек 500... Нужно такую турфирму, которая возит немного туристов и просто в открытое море, без всяких понтонов. Есть подешевле, есть подороже экскурсии. Цена, как я заметила, зависит от обеда: если обед поскромнее, цена экскурсии дешевде долларов на 30, если обед - побогаче, цена дороже, соответственно. Завист, какой у вас бюджет. Стесняться ничего не надо - покупайте, что можете.

    По поводу нац.парков не могу сказать - никогда не останавливались на ночлег. Всегда можно останавливаться на спец.парковках или около мотелей, которые разрешают караванам парковаться на своей территории.
  • Max_Bocharov
    помощь
    Max_Bocharov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2011
    1 авг 2011, 15:52
    сообщить модератору
    Добрый день, мы летим в начале ноября, наш маршрут

    1д Улуру
    2д Ката Тьюта и Кингз Каньон
    3д Алис Спрингз
    4д Вечерний Сидней
    5д Голубые горы, пещеры Дженолан
    6д Сидней
    7д Сидней
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    2 авг 2011, 10:28
    сообщить модератору
    Друзья!, возник ещё вопрос! Из какого городка в ноябре лучше всего отправится на яхте(читал что набирают команду на яхту из туристов и 3-4 дня плавуют) по ббр (я планировал из эрли-бич) и если возможно сорентируйте в среднем по цене))) заранее спасибо)))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх