Сидней. Лучший ли город на свете???

  • Matroskin
    помощь
    Matroskin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2010
    3 июн 2010, 17:03
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста? в какое время года лучше побывать в Сиднее, что бы и покупаться и не жарко было. Как насчет Нового года???
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    3 июн 2010, 18:01
    сообщить модератору
    Я ездил в конце апреля-мае. Купались, хотя вода уже 18-22оС.
    В январе может быть жарко. Очень.
    Было все изумительно. Все время солнце и не очень жарко.
    Постарайтесь съездить на Большой барьерный риф.
    И хотя бы от Сиднея до Мельбурна. Лучше по земле - автомобиль, в крайнем случае автобус, но с остановками-ночевками в интересных местах.
    Ну и Сиднеем рядом - Голубые горы, пещеры,....
  • kitya
    помощь
    kitya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009
    8 июн 2010, 20:40
    сообщить модератору
    Новый год - очень много народу будет и на пляжах, и в городе... И жарко, конечно. Лучше ехать в межсезонье, имхо.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    8 июн 2010, 21:33
    сообщить модератору
    А как там с погодой в начале ноября?
  • 7 сен 2010, 09:45
    сообщить модератору
    Хотела бы знать цену перелета до Австралии! Какая разница во времени?
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    7 сен 2010, 13:00
    сообщить модератору
    Австралия - это сказка и реальность в одном стакане :)
    Меня туда занесло несколько лет назад в период конец сентября начало октября, фотки тут foto.mail.ru/list/egalina/163 Цену перелета ищите на сайтах авиакомпаний которыми собираетесь туда добираться. Можно лететь через Японию или ОАЭ. Погода была очень хорошая, весна однако... мимоза, сирень цвела :)) По поводу путешествия на авто, дороги хорошие, но вождение там правостороннее, как в Англии или Японии. Очень хорошо и удобно проводить оплату покупок, кафе, бар, гостиница, экскурсии из гостиницы банковскими карточками. У меня там были внутренние авиаперелёты. Вылетала Москва (Домодедово JAL)-Токио-Сидней-Мельбурн-Айр Рокс-Кернс-Токио-Москва(Домодедово JAL). На перелете краем глаза еще и Японию увидела. На Большой барьерный риф ездила однодневной экскурсией из Кернса. Так же попадала в деревню на шоу аборигенов (искусственно поддерживают) Куранда с зоопарком.Экскурсию заказывала в гостинице. Из гостиницы автобусом забирали и туда же возвращали.
    Будут вопросы - задавайте, отвечу если не забыла.
  • Matroskin
    помощь
    Matroskin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2010
    7 сен 2010, 16:59
    сообщить модератору
    Спасибо огромное за инфу. Особенно про перелет. Обязательно пригодиться. Удачи Вам .)))
  • dane-mo
    помощь
    dane-mo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 окт 2009
    7 сен 2010, 19:50
    сообщить модератору
    marimar_108, в Австралии несколько часовых поясов. Например, в Перте +4 часа от московского времени, в Сиднее +6 часов от Мск.
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    7 сен 2010, 23:47
    сообщить модератору
    А еще между штатами есть получасовая разница. Сама забыла об этом и весь экипаж меня разыскивал в аэропорту... рейс вылетел с задержкой на 20мин. Извинилась, простили бедную туристку со знанием английского языка на уровне детского сада. Австралия очень строго рассматривает заявление на визу. Будет оч.хор если на Вас будет зарегистрирована недвижимость, авто, приличный счет в банке, постоянная работа, семейное положение.
    Удачи.
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    14 окт 2010, 13:10
    сообщить модератору
    Всем прибывающим в Австралию придется заполнить миграционную карточку, здесь ссылка на эту карточку australiatravel.ru/var/custom…
    Заранее переведите текст для себя, там есть некоторые особенности Австралии.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    14 окт 2010, 18:27
    сообщить модератору
    Matroskin 7 сентября в 16:59:Спасибо огромное за инфу. Особенно про перелет. Обязательно пригодиться. Удачи Вам .)))

    Я летал Вьетнамскими авиалиниями. Но у меня была цель - проехать еще и вьетнам. Туда летел М-Сайгон-Сидней (с бесплатной остановкой в Сайгоне.
    Обратно Мельбурн - Сайгон - проехал весь Вьетнам и улетел из Ханоя в Москву.
    Билеты олучились относительно недорогими и решали все мои проблемы наилучшим образом.
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    20 апр 2011, 23:04
    сообщить модератору
    Christina написала 8 июня в 18:33:А как там с погодой в начале ноября?

    Была в Сиднее в середине ноября. Было тепло. Но совсем не жарко. На мой взгляд, не пляжная погода.Правда, я живу в Одессе. И в море при температуре воды 20 градусов купаюсь редко. А вечеру становилось совсем прохладно. Хотелось что-нибудь накинуть.
  • Ma-a-arina
    помощь
    Ma-a-arina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    31 июл 2011, 03:20
    сообщить модератору
    В ноябре в Сиднее не покупаетесь - вода ещё холодная. Можете застудиться (есть случаи). И одеваться надо в джинсы и кофту. Почему бы на новый год не поехать? Не надо обращать внимания на людей, зато такой обалденный новогодний салют увидите на набережной!!! Я лично очень рекомендую. И тепло будет, и купатья можно. Могут быть некоторые дни и жаркими. Но выдержать можно. Люди же там живут всю жизнь.
    Вот на ББР жарко почти всегда! И уж в ноябре - точно. Да, у нас тут сезон дождей с октября по март-апрель, но это не значит, что кроме них не бывает другой погоды. И море теплее как раз в это время.
    Билеты на самолёт всегда дешевле в межсезонье, конечно.
    В любое время, уверена, вам понравится в Австралии! Очень дружелюбные и вежливые люди. Сразу это почувствуете.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    22 июл 2012, 15:44
    сообщить модератору
    Matroskin 3 июня 2010 г. в 17:03

    Подскажите пожалуйста? в какое время года лучше побывать в Сиднее, что бы и покупаться и не жарко было. Как насчет Нового года???


    Наверное хорошо! Ведь там в это время будет лето :)
  • Kisa-larisa
    помощь
    Kisa-larisa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2014
    25 апр 2014, 16:19
    сообщить модератору
    Там почти всегда лето. Это же Австралия)) А новый год у них под пальмами — красота))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    19 июл 2018, 16:44
    сообщить модератору
    Миллионы путешественников посещают достопримечательности Сиднея. Они узнают на многих интернет-ресурсах, что посетить в этом удивительном мегаполисе, рассматривают фото самых запоминающихся мест и сразу же покупают билет на самолет. Необычный и яркий австралийский мегаполис позволяет моментально забыть о трудном и длительном перелете. Это неповторимое сочетание красивейших парков и пляжей, маленьких построек в средиземноморском стиле и высоченных небоскребов, с которых протирается живописный вид на городские окрестности. Подробнее в статье — travel-men.ru/chto-posmotret-…
  • Sydviz
    помощь
    Sydviz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2019
    1 дек 2019, 20:19
    сообщить модератору
    Мне кажется они круглый год купаются в океане. Хочу открыть гостевую визу sydneyvisa.ru/visas/other/gos… поехать в океане поплавать, пожить немного и отдохнуть от снежной зимы.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх