Горные лыжи!!!

left_shadowright_shadow
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    31 окт 2011, 17:58
    сообщить модератору
    Господа, собираемся в феврале с женой съездить в Австрию, покататься на горных лыжах! Нужна помощь в выборе курорта! Ни разу там не были!
    Основные требования: что бы курорт совмещал большой выбор трасс для среднего уровня катания и профи (для жены) и была возможность поблизости катать фрирайд (хотя бы пара склонов так как он не является главной целью поездки а просто приятным дополнением) (для меня))!
    Просьба подсказывать именно названия курортов)
    За ранее благодарствую за помощь)
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    31 окт 2011, 18:12
    сообщить модератору
    В данный момент рассматриваем Zell am see, где то увидел что там есть возможность фрирайда так ли это?
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    31 окт 2011, 20:30
    сообщить модератору
    В Цель ам Зее профи на мой взгляд делать нечего. Фрирайд и сложные трассы есть в Зельдене и в Арльберге (Ст. Антон, Штубен)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    1 ноя 2011, 00:00
    сообщить модератору
    В Австрии рекомендую Лех: Уютный городок Лех для горнолыжников. и Ишгль Первый опыт. Прямо в точку!.
    Также думаю, что в Хохгургль и Обургургль стоит съездить - там как раз ледник, т.е. нет риска в феврале на капель попасть:
    Альпийская сказка.
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    1 ноя 2011, 02:47
    сообщить модератору
    Ишгль - да-да-да!!!
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    1 ноя 2011, 09:56
    сообщить модератору
    Друзья!!!! Всем спасибо за советы!!! ))), но хочу уточнить, в моём вопросе был акцент на фрирайд в перечисленных выше курортах ( Лех, Ишгль, Хохгургль и Обургургль ) можно найти и фрирайд и большой выбор разных склонов?

    to edemdikarem спасибо за совет про Зельден и Арльберг, начинаю сбор информации))))
  • pod_ruga
    помощь
    pod_ruga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    1 ноя 2011, 09:57
    сообщить модератору
    Зельден, понравилась инфраструктура и есть сложные трассы
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    1 ноя 2011, 10:06
    сообщить модератору
    Christina написала 1 ноября в 00:00:В Австрии рекомендую Лех: Уютный городок Лех для горнолыжников. и Ишгль Первый опыт. Прямо в точку!.
    Также думаю, что в Хохгургль и Обургургль стоит съездить - там как раз ледник, т.е. нет риска в феврале на капель попасть:
    Альпийская сказка.

    Лех, конечно хорош, но это самый дорогой курорт в Австрии для очень обеспеченной публики, там к примеру, английская королевская семья любит кататься... Ишгль по-спортивнее и чуть демократичнее по ценам, но тоже для "золотой молодежи".
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    1 ноя 2011, 13:22
    сообщить модератору
    По внетрассовому катанию проблем в Австрии вообще нигде нет. Как и в целом в Альпах. В Ишгле это, к примеру, Фезильталь, Валь Гронда и северная часть Пардач Грата. Рекомендую Вам обращаться на официальные сайты курортов, например, ischgl.com
    А ещё очень хорошо расписаны курорты Австрии здесь: kupitour.kiev.ua/austria.html
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    2 ноя 2011, 08:29
    сообщить модератору
    Всем огромное спасибо за помощь, продолжаю сбор информации)
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    2 ноя 2011, 10:54
    сообщить модератору
    еще подскажите пожалуйсто, как оптимльно добраться до курорта Ишгль или Зельден из Мюнхина???
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    2 ноя 2011, 12:58
    сообщить модератору
    Добраться до Зельдена можно общественным транспортом: поездом из Мюнхена до Инсбрука, там пересадка и поезд до станции Этцталь. А дальше автобусом, который ходит примерно раз в пол часа днем. Еще есть автобусы из аэропорта Инсбрука прямо на курорт стоят 42 евро в одну сторону на чел. Расписание есть на сайте Зельдена. Но взять машину проще и даже дешевле, такси из Мюнхена будет стоить 400 туда-обратно, прокат машины от 260 евро за неделю.
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    2 ноя 2011, 19:24
    сообщить модератору
    для начинающих самое то в Заальбах - Хинтерглем. Там есть так называемый "горный цирк" - то есть система трасс и подъемников связанных в кольцо. Там есть трассы для начинающих и для профи. И жилье - достаточно разнообразное от шикарного Альпин Палас до гарни.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    2 ноя 2011, 23:16
    сообщить модератору
    Рассмотрите курорт Шладминг. Он расположен на небольшой высоте, но снег там есть всегда ( невероятно, но факт).

    Большая зона катания, объединенная единой сетью подъемников. Трассы различной сложности, внетрассовое катание мои детки нашли. Есть выбор недорогих апартаментов. Сайт, примерно: shladmingappartmens.com, ну или как-то похоже.
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    3 ноя 2011, 04:23
    сообщить модератору
    Спасибо друзья)

    Вроде пока остановил выбор на Зельдене, сейчас рассмотрю Шладминг и Заальбах
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    3 ноя 2011, 10:29
    сообщить модератору
    austria.info/ru смотри информацию по ссылке. Удачи!
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    3 ноя 2011, 19:04
    сообщить модератору
    Спасибо ))
    AminaUA написала 3 ноября в 16:29:austria.info/ru смотри информацию по ссылке. Удачи!
  • NatalyFVib
    помощь
    NatalyFVib
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2011
    21 ноя 2011, 23:48
    сообщить модератору
    anton88 написал 3 ноября в 19:04:Спасибо ))

    Зельден! Курорт супер! Правда про внетрассовое не могу ничего сказать... Всё остальное-отлично! Обергургль и Хохгургль-деревеньки рядом с Зельден, заскучаете -выбирать надо именно Зельден!
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    4 янв 2012, 19:25
    сообщить модератору
    Ребята, еще раз всем спасибо за помощь, после праздников отдаю документы на визу и покупаю билеты, но к сожалению еще не до конца определился с курортом, и не бронировал гостиницу. У меня такой вопрос: если поселиться в отели не в самом зельдене ( упустил время и в самом зельдене на интересующим даты не много подходящих вариантов) а поселиться допустим в 10 км от зельдене и ездить в зельдене на автобусе или на такси? Удобно ли это или это большой геморой? Так же добавлю что ночная жизнь не интересует.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    5 янв 2012, 01:13
    сообщить модератору
    На мой взгляд, добираться до трасс на автобусе-очень утомительное занятие. Ведь едешь отдыхать и получать удовольствие, а не проблемы. После 10 лет ежегодного катания я сделала вывод, что это самое катание должно быть построено по единственному принципу: от и до дверей, а все остальное - геморрой!!! В конце концов, пусть это будет не Зельден, главное удобство.
  • 5 янв 2012, 20:27
    сообщить модератору
    anton88 написал 31 октября 2011 г. в 17:58:Господа, собираемся в феврале с женой съездить в Австрию, покататься на горных лыжах! Нужна помощь в выборе курорта! Ни разу там не были!
    Основные требования: что бы курорт совмещал большой выбор трасс для среднего уровня катания и профи (для жены) и была возможность поблизости катать фрирайд (хотя бы пара склонов так как он не является главной целью поездки а просто приятным дополнением) (для меня))!
    Просьба подсказывать именно названия курортов)
    За ранее благодарствую за помощь)

    Лучше гор могут быть только горы )
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    5 янв 2012, 23:24
    сообщить модератору
    NatalyFVib написала 21 ноября 2011 г. в 21:48:Зельден! Курорт супер! Правда про внетрассовое не могу ничего сказать... Всё остальное-отлично! Обергургль и Хохгургль-деревеньки рядом с Зельден, заскучаете -выбирать надо именно Зельден!


    Наоборот - очень очень советую Хохгургль или Обергургль.
    Так как большинство российских туристов туда не едут, то там и цена ниже, чем в Зольдене и качество лучше!
    Отель Эдельвейс, например в Обергургле очень советую!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    5 янв 2012, 23:26
    сообщить модератору
    Очаровательно.

    Замечательно проведете время в Обергургле :)
  • anton88
    помощь
    anton88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    6 янв 2012, 09:58
    сообщить модератору
    А горнолыжные склоны в Зельдене и Обергургле связаны подъёмниками в одну сеть или можно только на автобусе попасть из Обергургля в Зельден ? и есть ли возможность фрирайда в Обергургле?
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    6 янв 2012, 15:09
    сообщить модератору
    Norisfox написала 4 января в 23:13:На мой взгляд, добираться до трасс на автобусе-очень утомительное занятие. Ведь едешь отдыхать и получать удовольствие, а не проблемы. После 10 лет ежегодного катания я сделала вывод, что это самое катание должно быть построено по единственному принципу: от и до дверей, а все остальное - геморрой!!! В конце концов, пусть это будет не Зельден, главное удобство.

    В целом согласна, но что касается именно Австрии - не совсем. Ски-басы дают возможность обкатать гораздо больше мест, и если поездка из того же Ишгля до Сан-Антона или Серфауза занимает до получаса, то почему бы не осуществить столь увлекательные мини-путешествия? Но в основном да, выходить из жилища прямо на склон - это кайф)))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх