Что выгоднее: карта Вены или билеты на метро/трамвай?

  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    28 июн 2015, 21:22
    сообщить модератору
    Прошу дать совет как экономнее перемещаться в течение 5 дней по городу. Какой билет купить или выгоднее карту Вены?
  • galsora
    помощь
    galsora
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2013
    28 июн 2015, 22:03
    сообщить модератору
    Я советую взять карту. Посмотрите здесь: cult-turist.ru/country/osterr…
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    28 июн 2015, 22:34
    сообщить модератору
    Точно помню, что брали на 3 дня, и карта себя полностью оправдала.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    29 июн 2015, 07:49
    сообщить модератору
    Спасибо, ребята! Дело в том, что музейная составляющая вторична, мы все не первый раз. Просто сейчас нас много и без машины. Наif цель именно удешевить процесс. В какой то заметке вычитала, что выгоднее брать что то типа недельного проездного. И потом, карта на 3 дня, а мы будем 5.
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    29 июн 2015, 09:38
    сообщить модератору
    Брали проездной на три дня, который включает все виды транспорта в Вене, поскольку карта дорогая и музей мы не собирались часто посещать.
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    29 июн 2015, 17:43
    сообщить модератору
    Мы брали 3х-дневный билет на транспорт, а билеты в музеи покупали отдельно. Кому как нравится — чтобы "оправдать" карту надо парочку музеев в день посещать, а я люблю более спокойно и размеренно. Советую посетить Дом музыки — там можно даже подирижировать Венским филармоническим оркестром (виртуально, правда). Если задумаете пойти в оперу, то лучше билеты брать заранее на сайте, на месте может оказаться в 2 раза дороже (у входа продают). Интересно посетить также шоу испанских лошадей. Удачной поездки!
    Можно взять 2 раза по 3дневной карте на транспорт — все равно выгоднее, чем оставшиеся 2 дня платить за каждую поездку.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    29 июн 2015, 22:24
    сообщить модератору
    Natalya2006написала 29 июня в 17:43

    Мы брали 3х-дневный билет на транспорт, а билеты в музеи покупали отдельно. Кому как нравится — чтобы "оправдать" карту надо парочку музеев в день посещать, а я люблю более спокойно и размеренно. Советую посетить Дом музыки — там можно даже подирижировать Венским филармоническим оркестром (виртуально, правда). Если задумаете пойти в оперу, то лучше билеты брать заранее на сайте, на месте может оказаться в 2 раза дороже (у входа продают). Интересно посетить также шоу испанских лошадей. Удачной поездки!
    Можно взять 2 раза по 3дневной карте на транспорт — все равно выгоднее, чем оставшиеся 2 дня платить за каждую поездку.




    есть карты на 7 дней, цена — 16 евро. но я не выяснила какие там ограничения по зонам.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    29 июн 2015, 22:25
    сообщить модератору
    спасибо за советы! любая информация ценна.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    29 июн 2015, 22:26
    сообщить модератору
    Natalya2006написала 29 июня в 17:43

    Мы брали 3х-дневный билет на транспорт, а билеты в музеи покупали отдельно. Кому как нравится — чтобы "оправдать" карту надо парочку музеев в день посещать, а я люблю более спокойно и размеренно. Советую посетить Дом музыки — там можно даже подирижировать Венским филармоническим оркестром (виртуально, правда). Если задумаете пойти в оперу, то лучше билеты брать заранее на сайте, на месте может оказаться в 2 раза дороже (у входа продают). Интересно посетить также шоу испанских лошадей. Удачной поездки!
    Можно взять 2 раза по 3дневной карте на транспорт — все равно выгоднее, чем оставшиеся 2 дня платить за каждую поездку.


    вот про шоу мне уже столько рассказывали... как брать туда билеты? в Оперу не пойдём, у нас и так жёсткий график:) Спасибочки за совет!
  • bob-s
    помощь
    bob-s
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 янв 2013
    29 июн 2015, 22:39
    сообщить модератору
    Берите просто проездной на сколько надо дней и не парьтесь, если по музеям особо бегать не будете.
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    30 июн 2015, 13:20
    сообщить модератору
    srs.at/en_US/start-en/ — вот тут билеты на шоу лошадей (ссылка на билет справа). Утренники дешевле.
    Вечерние:
    srs.at/en_US/searchresults/
  • plvch
    помощь
    plvch
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2011
    1 июл 2015, 13:02
    сообщить модератору
    На самом деле при различных вариантах выгода настолько незначительна,что просто надо поступать в соответствии с конкретной ситуацией.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    2 июл 2015, 22:30
    сообщить модератору
    bob-sнаписал 29 июня в 22:39

    Берите просто проездной на сколько надо дней и не парьтесь, если по музеям особо бегать не будете.


    Вот я тоже склоняюсь пока к такому варианту.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    2 июл 2015, 22:30
    сообщить модератору
    Natalya2006написала 30 июня в 13:20

    srs.at/en_US/start-en/ — вот тут билеты на шоу лошадей (ссылка на билет справа). Утренники дешевле.
    Вечерние:
    srs.at/en_US/searchresults/


    Спасибки! А то лошади эти уже просто задача номер один у некоторых моих:)
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    2 июл 2015, 22:31
    сообщить модератору
    plvchнаписал 1 июля в 13:02

    На самом деле при различных вариантах выгода настолько незначительна,что просто надо поступать в соответствии с конкретной ситуацией.


    Учту, благодарю!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх