3наки оплаты в Бельгии и Голландии

  • Katze7
    помощь
    Katze7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2011
    19 апр 2012, 21:14
    сообщить модератору
    В конце мая собрались на машине в двух-недельное путешеств из Франкфурта-на Майне через Дюссельдорф потом по Бельги и Голландии. Мы давние знакомые и собираемся из разных стран.Билеты у всех уже есть
    Нас четыре человека — у троих есть права , но в Европе ни разу не водили машину.
    Как там с парковкой ? Не хочется платиить за гостин стоянку до 30 евро в день.
    Только что прочитала про какие то знаки оплаты
    пользования автодорогами. которые надо наклеить на стекло арендованной машины в Чехии и Австрии.
    А как с такими знаками в Бельгии и Голландии ?
  • Sergo
    помощь
    Sergo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2011
    21 апр 2012, 01:42
    сообщить модератору
    В Бельгии и Голандии "виньеток" не было ( авто арендовано). В Голландии бесплатных парковок почти нет, есть 15 минут бесплатно,но нужно все равно брать талончик в паркомате. В первый раз не знали этого и штраф получили моментально (50 евро). Ночью парковка как правило бесплатно.
  • irenok
    помощь
    irenok
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2012
    23 апр 2012, 15:18
    сообщить модератору
    Бельгия Голландия — виньеток не надо. Если заедете на платный автобан, то там около 5 евро и заплатите.
    Про парковки в Брюсселе — выбирали отель с бесплатной общественной парковкой. Покружил вокруг квартала пару раз — свободное место нашел))
    В Амстердаме парковались на окраине города. P&R — система парковок, созданная для разгрузки центра от авто. В этом городе самая дорогая парковка в Европе.
    Вобщем приехали, машину бросили (если приедете в пт-сб — готовьтесь стоять в очереди, не хватает паркомест. Мы стояли 1,5-2 часа). Машину бросили — получили 1 билетик на 2 поездки на общественный транспорт (туда и обратно). Нас было двое — нам дали 2 билетика (по 2 поездки). По этим билетикам ты обязан проехать в центр (как минимум). Свой билетик я потеряла, поэтому сдавали только один. И от центра до парковки с чемоданами (!) не в напряг(!) шли пешком. Все продумано для велосипедистов и чемоданы катить легко.
    Парковались возле Олимпик Парк. Стоимость парковки в центре города (для сравнения) 35 евро/час. P&R — 8 евро в сутки. При утере билета штраф 50 евро.
    Посмотрите схему парковок вокруг Амстердама — их около 5-6. А еще там можно летом велик взять и на нем поехать в центр (вместо билета на транспорт)
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    27 апр 2012, 22:26
    сообщить модератору
    В Бельгии были проездом, поэтому насчет парковок сообщить ничего не могу. В Голландии в г. Эндховене ( и я думаю также и в других не очень больших городах) парковки почти везде бесплатно, но надо смотреть на разметку и наличие рядом парковочных автоматов. Проблем не было вообще никаких.
  • Sergo
    помощь
    Sergo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2011
    28 апр 2012, 09:35
    сообщить модератору
    elenabogнаписала 27 апреля в 19:26

    В Бельгии были проездом, поэтому насчет парковок сообщить ничего не могу. В Голландии в г. Эндховене ( и я думаю также и в других не очень больших городах) парковки почти везде бесплатно, но надо смотреть на разметку и наличие рядом парковочных автоматов. Проблем не было вообще никаких.


    Как раз в Эйндховене мы сразу и налетели на штраф, но все это касается центральных районов, на окраинах парковки бесплатные.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх