Во Францию через Германию

  • ivnniv
    помощь
    ivnniv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    4 июн 2012, 09:32
    сообщить модератору
    Добрый день!

    Интересует вопрос:
    на руках есть шенгенская виза, оформленная французским посольством,
    можно ли до Франции добраться транзитом через Германию (до Германии на самолете, а там автобусом)?
    Просто, авиабилеты до Германии и назад в Москву значительно дешевле, чем Москва-Париж-Москва.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    4 июн 2012, 10:13
    сообщить модератору
    Можно, конечно. с Шенгенской визой можете ехать в любую страну Шенгенской зоны и как угодно перемещаться внутри этой зоны. Другое дело, что многие страны отрицательно относятся к тому, что визу делают через них, а едут совсем в другую страну, но это не ваш случай. Если я правильно поняла, Вы все равно основное время проведете во Франции. Потом на всякий случай храните подтверждения того, что были во Франции — счета из отелей, билеты и т.д. Может потребоваться при повторном обращении за визой.
  • Vovanmonkey
    помощь
    Vovanmonkey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    4 июн 2012, 10:13
    сообщить модератору
    День добрый. Конечно можно, почему нет.
    Только на всякий случай приготовьте чёткий ответ, почему так выбран маршрут. Немцы на эту тему разговорчивые.
    Я так трижды въезжал: вот дальнейший билет, вот ваучеры на отели и проблем не было.
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    4 июн 2012, 11:40
    сообщить модератору
    Можно. Мы сами так однажды добирались до Парижа.
  • knife16
    помощь
    knife16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    4 июн 2012, 12:51
    сообщить модератору
    Можно и на местных поездах добраться.

    mumiland.ru/frankfurt-na-mayn…

    здесь можно купить билет на автобус ( по карте Виза и подобным )
    touring.de Франкфурт-на -Майне — Париж.И немцам показать уже готовые билеты,их присылают на электронку.

    touring.de/index.php?id=1266&…

    22-06-2012 (21:30) 23-06-2012 (07:00) 9 h 30 min 0 EUR 51.00 ( со сборами 54 Евро взрослый билет)
    Frankfurt am Main, Hbf., Busbhf., Hst. 7 bis 9 ⇒ Paris, Gallieni-gare routiere internationale

    или в Москве где-то есть кассы.

    Естественно,до Берлина вам лететь смысла совсем нету,хотя,туда билеты совсем дешевые.
  • ivnniv
    помощь
    ivnniv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    4 июн 2012, 13:09
    сообщить модератору
    Большое спасибо всем за информацию, буду думать, как лучше добраться
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    4 июн 2012, 16:09
    сообщить модератору
    aviasales.ru Попробуйте поискать билеты во Францию на этом сайте. Здесь бывают крайне интересные предложения (правда многие с пересадкой), но если время стыковки короткое и Вам не надо выходить из аэропорта, то получите сразу французский штамп и избежите возможных проблем в будущем.
  • rent
    помощь
    rent
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    4 июн 2012, 22:47
    сообщить модератору
    Можно доехать на машине до Вильнюса, там оставить машину и лоукостом Райаном или Виззом лететь в Париж (Бове) билеты могут быть рублей по 700-900 в один конец.
  • NatalyKo
    помощь
    NatalyKo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2012
    6 июн 2012, 20:23
    сообщить модератору
    Обязательно сохранить для последующих шенгенских виз документы, подтверждающие Ваше местонахождение (во время поездки) во Франции — т.к. первый въезд должен быть исключительно в страну, выдавшую визу. Это могуть быть счета из гостиниц, ресторанов, музеев. Т.к. в паспорте будет отметка -штамп о пересечении первой страны (Германии в данном случае).
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    6 июн 2012, 21:37
    сообщить модератору
    NatalyKoнаписала 6 июня в 20:23

    Обязательно сохранить для последующих шенгенских виз документы, подтверждающие Ваше местонахождение (во время поездки) во Франции — т.к. первый въезд должен быть исключительно в страну, выдавшую визу.



    Вот страна первого въезда по правилам Шенгена как раз может быть любой. Иначе с визой Франции через границу другой страны в Шенген просто не разрешили бы въехать. Главное, чтобы больше времени Вы провели в стране, в которой запрашивалась виза.
  • ivnniv
    помощь
    ivnniv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    7 июн 2012, 08:54
    сообщить модератору
    Да, я это читал, спасибо.
    Просто на практике никогда не въезжал по визе одной страны транзитом через другую.
    Не хотелось бы столкнуться на границе с проблемами.
  • NatalyKo
    помощь
    NatalyKo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2012
    7 июн 2012, 11:24
    сообщить модератору
    не буду ни скем спорить, у каждого свой опыт. у меня последние 5 лет постоянно есть шенген (немецкий). сейчас на 2 года. а езжу я не только в ГЕРМАНИЮ по работе, но и в другие страны шенгена каждые 1.5- 2 месяца. так вот мой опыт показывает, что первый раз вы должны въехать именно в страну, выдавшую визу, можно транзитом через другую. но первый раз -обязательно туда, если виза долгосрочная.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 июн 2012, 11:55
    сообщить модератору
    NatalyKoнаписала 7 июня в 11:24

    не буду ни скем спорить, у каждого свой опыт. у меня последние 5 лет постоянно есть шенген (немецкий). сейчас на 2 года. а езжу я не только в ГЕРМАНИЮ по работе, но и в другие страны шенгена каждые 1.5- 2 месяца. так вот мой опыт показывает, что первый раз вы должны въехать именно в страну, выдавшую визу, можно транзитом через другую. но первый раз -обязательно туда, если виза долгосрочная.


    О чем тут спорить? Правила Шенгена есть в свободном доступе. Я не представляю себе ситуацию, при которой Вам при наличии Шенгена, выданного Германией, откажут во въезде в Шенгенскую зону, например, через границу Австрии только на том основании, что виза получена в немецком посольстве. А потом у Вас как-то все в одну кучу и работа, и транзит. Здесь речь идет о туристической визе. Транзитная и рабочая виза — это отдельные виды виз. А если Вы ездите в Германию по работе и при этом имеет туристическую визу, то, по-моему, тут уже даже неважно как и куда Вы въехали. Это само по себе уже нарушение.
  • NatalyKo
    помощь
    NatalyKo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2012
    8 июн 2012, 10:32
    сообщить модератору
    никто конечно не откажет. а виза у меня долгосрочная категории С 180\90, не туристическая, без права на работу. Но езжу я в командировки по работе, представляю интересы немецкой компании здесь. просто жаль что Вы немного вводите людей в заблуждение. турвиза обычно дается на одну-две поездки, поэтому -то и важно соблюсти правило ПЕРВОГО въезда и ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО пребывания в стране, выдавшей визу. А ВЪЕХАТЬ МОЖНО через другую страну шенгена, сохранив все указанные ранее документы (билеты, счет за отель и т.д.).
  • Darinna
    помощь
    Darinna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2012
    12 июл 2012, 13:42
    сообщить модератору
    Всегда летаю через Германию. Так дешевле раза в 3, да и Мюнхенский аэропорт лучший, по моему) Приятно там даже сидеть и просто глазеть по сторонам,наслаждаясь немецким гостеприимством) В город Вас, конечно, не выпустят. Но оформив Шенген вы можете лететь куда угодно)
  • 18 июл 2012, 17:18
    сообщить модератору
    да можете, конечно.
  • ignat245
    помощь
    ignat245
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 окт 2017
    23 окт 2017, 14:06
    сообщить модератору
    мне сказали в посольстве, что нужно переводить документы, в интернете поискал — более менее адекватные цены у spb-perevod.ru , кто нибудь знает качественно ли делают?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Sydviz
    помощь
    Sydviz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2019
    15 янв 2020, 15:47
    сообщить модератору
    Переводы документов, думаю, все делают качественно. Нет смысла в обратном. Вопрос только в сроках и цене.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх