Экскурсии в Тунисе

left_shadowright_shadow
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    9 авг 2011, 15:30
    сообщить модератору
    Добрый день!

    В скором времени собираемся на отдых в Тунис.
    Отдых запланирован как пляжный, следовательно, большого количества экскурсий, к сожалению, не предполагается. Тем не менее, 1-2 выезда я запланировала. И в них нужно попытаться увидеть "самое-самое"! Конечно же, в первую очередь я выбрала Тунис-Карфаген. Что еще? Предложений много, и мне необходимо попасть, что называется, "в яблочко", увидеть то, без чего посещение Туниса невозможно. Что посоветуете, уважаемые участники форума? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

    Кроме того, интересует, где Вы заказывали экскурсии? От "Пегаса" — по опыту Египта — ехать очень дорого. В том же Египте мы, например, нашли местное агентство с демократичными ценами и приятным сервисом (если кто-то заинтересуется, могу прислать контакты). Есть ли что-то подобное в Тунисе?

    Буду очень благодарна за советы и рекомендации!
  • rodov
    помощь
    rodov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    9 авг 2011, 16:46
    сообщить модератору
    Однозначно, впечатление от Туниса будет неполным, без посещения, пусть даже туристического, пустыни Сахара. Возьмите автобусный тур на 2 дня до Сахары. По пути, будет тоже много интересного (троглодиты, римский театр, места съемок "Звездных войн" и т.д.).
    katetravel написала 9 августа в 15:30:Добрый день! В скором времени собираемся на отдых в Тунис. Отдых запланирован как пляжный, следовательно, большого количества экскурсий, к сожалению, не предполагается. Тем не менее, 1-2 выезда я запланировала. И в них нужно попытаться увидеть "самое-самое"! Конечно же, в первую очередь я выбрала Тунис-Карфаген. Что еще? Предложений много, и мне необходимо попасть, что называется, "в яблочко", увидеть то, без чего посещение Туниса невозможно. Что посоветуете, уважаемые участники форума? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Кроме того, интересует, где Вы заказывали экскурсии? От "Пегаса" - по опыту Египта - ехать очень дорого. В том же Египте мы, например, нашли местное агентство с демократичными ценами и приятным сервисом (если кто-то заинтересуется, могу прислать контакты). Есть ли что-то подобное в Тунисе? Буду очень благодарна за советы и рекомендации!
  • jul-2000
    помощь
    jul-2000
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    9 авг 2011, 18:04
    сообщить модератору
    2-дневная в Сахару. Однозначно это лучшая и впечатляющая экскурсия в Тунисе.
  • abidna
    помощь
    abidna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2011
    9 авг 2011, 18:04
    сообщить модератору
    Самое-самое в тунисе - это именно 2-х дневная экскурсия в Сахару. Во-первых, посетить Сахару можно только находясь в Тунисе, во-вторых это самая насыщенная поездка, по сути, по всей стране. Предусмотрено посещение многих мест, очень интересныхи красивых. Тунис-Карфаген тоже важно посетить, мне больше там понравился городок Сиби-бу_Саид.
  • mandarina
    помощь
    mandarina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 сен 2010
    9 авг 2011, 18:09
    сообщить модератору
    И я за Сахару обоими руками!
  • Victoria
    помощь
    Victoria
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 авг 2011, 18:37
    сообщить модератору
    Хоть и не была на этой экскурсии, но тоже поддерживаю Сахару. Очень много отзывов слышала и все восторженные. Не поехала из-за того, что два дня, о чем, кстати, теперь жалею. Те экскурсии, на которых была сама особо не впечатлили. Зоопарк+ шоу зулусов. Зоопарк очень так себе. Шоу зулусов довольно занятно, в принципе посмотреть один раз можно, достаточно экзотично. Катание на корабле - не понравилось. Проплыли немного вдоль берега, остановились - желающие поплавали в море, поплыли обратно. Мало и не очень интересно. Обещанный в качестве доп. бонуса танец живота был исполнен очень средненько.
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    9 авг 2011, 18:46
    сообщить модератору
    Victoria написала 9 августа в 16:37:Хоть и не была на этой экскурсии, но тоже поддерживаю Сахару. Очень много отзывов слышала и все восторженные. Не поехала из-за того, что два дня, о чем, кстати, теперь жалею. Те экскурсии, на которых была сама особо не впечатлили. Зоопарк+ шоу зулусов. Зоопарк очень так себе. Шоу зулусов довольно занятно, в принципе посмотреть один раз можно, достаточно экзотично. Катание на корабле - не понравилось. Проплыли немного вдоль берега, остановились - желающие поплавали в море, поплыли обратно. Мало и не очень интересно. Обещанный в качестве доп. бонуса танец живота был исполнен очень средненько.

    Спасибо за Ваш ответ! Сахара тоже привлекает, но также, как и Вам, не хочется тратить два дня. Ну что ж... Буду думать в этом направлении!
  • serz
    помощь
    serz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2011
    9 авг 2011, 19:44
    сообщить модератору
    Кроме больших экскурсий, можно многое посмотреть и самостоятельно . Мы жили в Сусе и ездили в Хаммамед на маршрутке-луаж .Старый город в Хаммамете довольно интересный и очень красивая набережная. Кроме того можно съездить на трамвайчике в порт эль Кантауи-это в 12 км севернее Суса вновь построенный порт и гостиничный комплекс. Ещё мы ездили на электричке Metro du Sahel в город Махдия,тоже интересный город и рыболовный порт Туниса. Вобщем посмотреть в Тунисе есть многое.
  • SvetlanaPas
    помощь
    SvetlanaPas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2010
    9 авг 2011, 20:09
    сообщить модератору
    Однозначно 2-х дневная Сахара, вы увидите все самые интересные места этой страны и не жалейте два дня. Посетив эту экскурсию Вы увидите все, что обязательно нужно посмотреть в Тунисе - древний Колизей, деревню троглодитов - Матмату, пещерные жилища берберов, город Дуз, встретите красивейший закат над огромным соленым озером, увидите настоящие оазисы в пустыне, совершите незабываемое сафари на джипах, посетите священный город Кайруан, ну и конечно же это сама Сахара, катание на верблюдах и закат солнца, который забыть невозможно.
    Мы были в Тунисе - в конце октября - начале ноября прошлого года, брали экскурсию от Пегаса, т.к. ни одно местное агенство там в это время уже не работало, на двоих обошлось 380 динар или 8400 рублей. Если интересно можете посмотреть фотографии: sveta-traveller.ru/2011/04/pu…
  • Happynatt
    помощь
    Happynatt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 авг 2010
    9 авг 2011, 20:13
    сообщить модератору
    От себя лично рекомендую 2-х дневную экскурсию в Сахару. Получите незабываемые впечатления. Если цена Вам покажется большой - не бойтесь, эта экскурсия того стоит!
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    9 авг 2011, 20:49
    сообщить модератору
    Сахара, однозначно:))
    Не говорите так насчет "тратить" два дня - это не "тратить", а наоборот, приобретать:)))
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    9 авг 2011, 21:40
    сообщить модератору
    SvetlanaPas написала 9 августа в 18:09:Однозначно 2-х дневная Сахара, вы увидите все самые интересные места этой страны и не жалейте два дня. Посетив эту экскурсию Вы увидите все, что обязательно нужно посмотреть в Тунисе - древний Колизей, деревню троглодитов - Матмату, пещерные жилища берберов, город Дуз, встретите красивейший закат над огромным соленым озером, увидите настоящие оазисы в пустыне, совершите незабываемое сафари на джипах, посетите священный город Кайруан, ну и конечно же это сама Сахара, катание на верблюдах и закат солнца, который забыть невозможно.
    Мы были в Тунисе - в конце октября - начале ноября прошлого года, брали экскурсию от Пегаса, т.к. ни одно местное агенство там в это время уже не работало, на двоих обошлось 380 динар или 8400 рублей. Если интересно можете посмотреть фотографии: sveta-traveller.ru/2011/04/pu…

    Спасибо! Очень романтичное и познавательное описание! Желание поехать туда стало еще сильнее!
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    9 авг 2011, 21:44
    сообщить модератору
    HomoPhoticus написал 9 августа в 18:49:Сахара, однозначно:))
    Не говорите так насчет "тратить" два дня - это не "тратить", а наоборот, приобретать:)))

    Да-да! Вы совершенно правы! Я и сама заядлая "познавательница неизвестных мест". Обожаю путешествовать! Ехала на море, а пробегала по экскурсиям - это обычное мое состояние. Просто сейчас дала мужу обещание лежать на пляже тихо и смирно. Вот и кручусь - выпутываюсь))
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    9 авг 2011, 22:18
    сообщить модератору
    katetravel написала 9 августа в 21:44:Да-да! Вы совершенно правы! Я и сама заядлая "познавательница неизвестных мест". Обожаю путешествовать! Ехала на море, а пробегала по экскурсиям - это обычное мое состояние. Просто сейчас дала мужу обещание лежать на пляже тихо и смирно. Вот и кручусь - выпутываюсь))

    Дарю идею: Сахара - это практически тот же пляж, только без моря:))) А плюс к этому еще три вида оазисов, берберские и троглодитские жилища, плюс обалденный колизей в Эль-Джеме, восхитительный рассвет над солончаками, место съемки Звездных войн (может, супруг неравнодушен к джедаям?), романтическая прогулка на верблюдах в национальном балахоне, плюс возможность засадить Круизера по самое брюхо в песок (если повезет, конечно - мы на Сокотре засадили и были рады), если повезет и вода есть - то достаточно симпатичные, хоть и не выдающиеся, водопады... В общем, должен уговориться!
  • katetravel
    помощь
    katetravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    10 авг 2011, 01:30
    сообщить модератору
    HomoPhoticus написал 9 августа в 20:18:Дарю идею: Сахара - это практически тот же пляж, только без моря:))) А плюс к этому еще три вида оазисов, берберские и троглодитские жилища, плюс обалденный колизей в Эль-Джеме, восхитительный рассвет над солончаками, место съемки Звездных войн (может, супруг неравнодушен к джедаям?), романтическая прогулка на верблюдах в национальном балахоне, плюс возможность засадить Круизера по самое брюхо в песок (если повезет, конечно - мы на Сокотре засадили и были рады), если повезет и вода есть - то достаточно симпатичные, хоть и не выдающиеся, водопады... В общем, должен уговориться!

    Сергей, спасибо огромное! Вы - гениальный рассказчик!))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    11 авг 2011, 17:56
    сообщить модератору
    Экскурсия в Сахару через всю страну - это мини путешествие , столько интересного вы увидите и узнаете ! Фантастический закат с бархана смотрится лучше, чем дымящаяся соседка по пляжу... А деньги дело наживное, купите себе это удовольствие - не пожалеете !
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    15 авг 2011, 11:01
    сообщить модератору
    Конечно понимаю вас - оторваться от шикарных пляжей и моря в Тунисе будет непросто. Но 2х дневная поездка в пустыню с тремя видами оазисов, посещением атласских гор, , перечислять не буду, об этом вверху написано немало, того стоит. Если вы не съездите туда - вы не почувствуете, что такое Тунис.
    Хорошего отдыха!
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    29 авг 2011, 22:40
    сообщить модератору
    А мне еще и в Тунис - столицу Туниса - экскурсия понравилась. Программа нашей поездки включала прогулку по столице, посещение музея мозаики "Бардо" (практически Помпеи:)), очень интересный сине-белый городок Сиди Бу Саид, Карфаген. Впечатления яркие.
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    29 авг 2011, 22:48
    сообщить модератору
    Aloha написала 29 августа в 22:40:А мне еще и в Тунис - столицу Туниса - экскурсия понравилась. Программа нашей поездки включала прогулку по столице, посещение музея мозаики "Бардо" (практически Помпеи:)), очень интересный сине-белый городок Сиди Бу Саид, Карфаген. Впечатления яркие. Правильно, что ее наметили.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    30 авг 2011, 00:23
    сообщить модератору
    Не смогла не поддержать тех, кто советует экскурсию по Сахаре (извините за повтор). Обязательно нужно поехать! Иначе - считайте, что Вы зря съездили в Тунис :-). Знаете, это все равно, что ехать в Египет и не погрузиться в Красное море..., быть в Индии и не увидеть Тадж Махал ..., быть в Израиле и не окунуться в Мервом море ..., и т.д и т.п. Конечно, чистый тунисский белый пляж - это очень здорово. Талассотерапия - это тоже хорошо, хотя недешево. Но вот Великая пустыня ... конечно, самое яркое впечатление от посещеня этой страны. Только там Вы поймете, что такое - белое солнце пустыни... Не жалейте ни времени (которое пролетит очень быстро, особенно, если повезет с гидом), ни денег (которые тоже можно там потратить :-) ... особенно на кожаные изделия, например, от Кристиан Дюор - из тунисской кожи) - вспоминать рассвет над Соленым озером Вы будете дольше, чем "проживет" купленная кожаная сумочка или сойдет средиземноморский загар :-). Да, и не забудьте во время этой 2-х-дневной экскурсии купить фиников (Вам обязательно предложат) и оливковое мыло - поверьте, такого товара больше нигде нет :-). Ну, а если денег много и есть желание, то, конечно, не оставьте без внимания кейруанские коврики ручной работы. Вообщем, желаю удачного отдыха!
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    30 авг 2011, 22:05
    сообщить модератору
    Galine 30 августа в 00:23: Да, и не забудьте во время этой 2-х-дневной экскурсии купить фиников (Вам обязательно предложат) и оливковое мыло - поверьте, такого товара больше нигде нет :-). Ну, а если денег много и есть желание, то, конечно, не оставьте без внимания кейруанские коврики ручной работы. Вообщем, желаю удачного отдыха!

    Оливковое мыло, также как и солнезащитные средства широчайшего ассортимета из оливкового масла и лимона продаются повсеместно. А уж к коврам обязательно завезут, как же без этого.:) Будете мучаться - шелковые покупать или шерстяные белые с 15-см ворсом. А если нет лишних 300 долларов и выше, то и мучаться не будете.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    31 авг 2011, 01:42
    сообщить модератору
    Aloha написала 30 августа в 19:05:А если нет лишних 300 долларов и выше, то и мучаться не будете.

    Эт-точно!:-) Хотя... небольшой коврик для молитвы или там прикроватный маленький - можно и дешевле приобрести, но уж точно не из китайского шелка, но ... все равно это будет знаменитый кейруанский ковер ручной работы :-)...
  • jul-2000
    помощь
    jul-2000
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    31 авг 2011, 13:21
    сообщить модератору
    Берберские ковры - это волшебный сон :) Только вот, надо ж торговаться, а времени как обычно "в обрез" (при автобусе-то в 45 человек).
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    1 сен 2011, 01:01
    сообщить модератору
    jul-2000 написала 31 августа в 13:21:Берберские ковры - это волшебный сон :) Только вот, надо ж торговаться, а времени как обычно "в обрез" (при автобусе-то в 45 человек).

    Как правило, сразу становится понятно, кто будет покупать (обычно 3-5 человек из автобуса). Они выказывают предметный интерес. С ними-то и идет работа, тогда как остальные экскурсионники пьют чай и праздно глазеют по сторонам.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх