Экскурсии в Тунисе

left_shadowright_shadow
  • Azusena
    помощь
    Azusena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    1 сен 2011, 23:22
    сообщить модератору
    Присоединяюсь ко всем выше написавшим!!! В этой двухдневной экскурсии Вы найдете для себя намного больше, чем если наберете маленьких экскурсий по отдельности:)))) Желаю прекрасного путешествия!;)
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    2 сен 2011, 11:40
    сообщить модератору
    А еще - друзьям привезёте необычный сувенир - песок из "самой" Сахары!:-)))
  • baron
    помощь
    baron
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2010
    13 сен 2011, 20:03
    сообщить модератору
    Восход солнца в сахаре незабываемое впечатление,а еще съездите на лазерное шоу.Иногда просматриваю диск,просто шикарное зрелище.
  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    7 окт 2011, 17:38
    сообщить модератору
    А мне в Тунисе очень понравилась экскурсия " Берберская деревня и лазерное шоу" - это потрясающее зрелище , в берберской деревне вы поучаствуете в берберской свадьбе и а лазерное шоу это микс лазерного шоу и костюмированного шоу , где на арене великолепные наездники-берберы скачут на арабских скакунах и показана вся история Туниса .И очень понравилось экскурсия :посещение амфитеатра , самог большого из сохранившихся!
  • jul-2000
    помощь
    jul-2000
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    7 окт 2011, 18:11
    сообщить модератору
    Амфитеатр в городе Эль-Джем, я думаю. Хм... насколько я помню, Римский Колизей - самый большой. Ну, может быть тунисцы считают, что в Эль-Джеме он сохранился лучше, чем в Риме :))) Но и правда, очень душевное местечко. Амфитеатр входит в 2-дневную экскурсию в Сахару. По крайней мере раньше так было.
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    7 окт 2011, 20:40
    сообщить модератору
    Ritalip 7 октября в 17:38: в берберской деревне вы поучаствуете в берберской свадьбе

    Интересно, они под каждую экскурсию свадьбу играют?
  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    8 окт 2011, 21:01
    сообщить модератору
    Это постановочная свадьба по их обряду и туристы принимают в этом активное участие , т.е и невеста , которую облачают в соответствующие одежды ( туристка) и сажают на верблюда и жених одетый в бедуинскии одежды на коне и подружки невесты и туристки в одеждах и настоящие бедуины и конечно настоящие красавцы бедуины на великолепных арабских скакунах гарцуют и показывают чудеса джигитовки , все это очень красиво ! Затем все плавно переходят к лазерному шоу , которое проходит под открытым небом , декорацией является природа Туниса , право это завораживает , а затем ужин с вином и аниматорами , берберы тоже принимают активное участие !
  • Vadim_Meshkov
    помощь
    Vadim_Meshkov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2012
    24 ноя 2012, 00:28
    сообщить модератору
    Предлагаю брать следующую экскурсионную программу: Тунис с посещением Музея Бардо- Сиди-Бу-Саид- Карфаген, Сахара 2 дня (Эль-Джем с посещением Колизея, Матмата: пещеры троглодитов, Кайруан, Дуз, соленое озеро Шотт-Эль-Джерид, горные оазисы: Шебика, Тамерза), древнеримский город Дугга.
  • on_ge_Gosha
    помощь
    on_ge_Gosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2010
    4 фев 2013, 15:22
    сообщить модератору
    уважаемые знатоки северной Африки и южного средиземноморья, спрашивается вопрос. Внимание на экран —

    исходные данные — пляжный отдых с элементами экскурсионной программы.
    Поездка на двоих. Относительно времяпрепровожденья в Тунисе у нас с женой мнения разделились — я хочу страну посмотреть, жена хочет шезлонг под зонтиком и крем от загара. Соответственно — двухдневная экскурсия в Сахару исключена — жена не готова променять шезлонг на троглодитов (троглодитов вычеркиваем — передайте, пусть не обижаются).
    В кач-ве компромисса — я ей показываю столицу с Карфагеном и может уговорю на колизей. Притом всё самостоятельно — без организованных экскурсий (мы сами себе организованная экскурсия). Вот тут нужна помощь зала —
    предположим, шезлонг у нас будет в Суссе (либо в Хамамеде).
    Итак — возможно ли с утра смотаться в Карфаген (такси? маршрутки? тролейбусы? трамваи? верблюды?), с Туниса в Эль-Джем (собачьи упряжки? электрички?) и с Эль-Джема вечером назад к родному шезлонгу?
    Или это две разные поездки?
    И поездки на чём? (приветствуется информация о тарифах таксистов, графиков движения поездов/автобусов, цен на билеты итд итп)

    Спасибо зараннее
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    5 фев 2013, 02:07
    сообщить модератору
    on_ge_Gosha 4 февраля в 13:22

    двухдневная экскурсия в Сахару исключена


    Конечно, понятно, что у всех свои приоритеты... Пляжи в Хамамете просто удивительно-белоснежно-исключительные. А Вы купите жене абонемент на курс талассотерапии (говорят, что в Тунисе — он лучший в мире). И ей хорошо-полезно будет, а Вы сможете в Сахаре побывать. Правда, все остальные достопримечательности не идут ни в какое сравнение... Может, повезет — миражи увидите. Желаю приятного отдыха!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх