Насколько развита оплата банковскими картами в Румынии?

  • resident
    помощь
    resident
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    19 фев 2012, 20:33
    сообщить модератору
    Уважаемые форумчане, побывавшие в Румынии, скажите пожалуйста, насколько в этой стране развита оплата банковскими картами за товары и услуги?
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    28 мая 2012, 23:45
    сообщить модератору
    Ой, как я поздно... Но всё же, вдруг кому ещё пригодится: развита. Абсолютно европейскя страна, ничем не устуающая в этом плане другим. В крайнем случае, банкомат для обналички вы найдёте без труда. Также даже в маленьких городочках существуют банкоматы, меняющие евро на леи.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    20 фев 2019, 09:57
    сообщить модератору
    Любой магазин принимает к оплате сбербанковские карты VISA, никакой комиссии, только комиссия за перевод валюты, но она меньше, чем при обмене валюты в банке. Поэтому сейчас нет никакого смысла возить с собой валюту, ну если только для подстраховки вдруг банковская карта заглючит.
  • DeniDeniro
    помощь
    DeniDeniro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2019
    26 мая 2019, 14:31
    сообщить модератору
    Круто там. Везде можно оплатить картой. Ещё и рай для фрилансера. Можно работать, почти везде есть бесплатный вай-фай. Конечно, на крайний случай я скачал пару слотов crazymonkeyslot.net/skachat-i… в дорогу. Чем удобно скачивание — так это тем, что игра на деньги доступна в любой точке мира и не виснет при этом. А значит, вы не рискуете потерять свои вклады.
  • kinozo
    помощь
    kinozo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2019
    1 ноя 2019, 18:15
    сообщить модератору
    там карточками платят везде, даже в трамвае и метро!
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    12 ноя 2019, 03:19
    сообщить модератору
    kinozo 2 ноября в 03:15

    там карточками платят везде, даже в трамвае и метро!


    Тоже на это обратила внимание. Так непривычно было в первый раз, потом уже не на столько "дико".
    А вообще, разнообразие вариантов расчетов картой очень удивляет в сравнении с пожалуй всеми странами бывшего СНГ.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • kinozo
    помощь
    kinozo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2019
    9 июн 2020, 21:48
    сообщить модератору
    Чем себя планируете занять этим летом ребят? Нету желания скооперироваться для тур. поездки куда-то дикарем? Просто со всей этой волокитой, запретами и короной на душе тоскливо ппц. Чем вы себя дома занимаете, а то я начну скоро с ума сходить в этих 4 стенах. Надеюсь дадут добро на путешествия ближе к июлю-августу и хотя бы смогу рвануть с рюкзачком за границу.
  • kinozo
    помощь
    kinozo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2019
    9 июн 2020, 23:05
    сообщить модератору
    p.s. попутчики пишите на почту, тут редко бываю)
  • Dikey
    помощь
    Dikey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2019
    9 июн 2020, 23:18
    сообщить модератору
    kinozo 10 июня в 06:48

    Чем себя планируете занять этим летом ребят? Нету желания скооперироваться для тур. поездки куда-то дикарем? Просто со всей этой волокитой, запретами и короной на душе тоскливо ппц. Чем вы себя дома занимаете, а то я начну скоро с ума сходить в этих 4 стенах. Надеюсь дадут добро на путешествия ближе к июлю-августу и хотя бы смогу рвануть с рюкзачком за границу.


    Я на улицу ни ногой ближайшие полтора месяца. Хотя в Москве и сняли ограничения, мой сосед вчера был увезен в больничку с подозрениями... Не-не, я еще хочу пожить и не собираюсь ставить на кон здоровье из-за странных решений власти. Мне и дома есть чем заняться, как минимум подучить лару, а как максимум — поиграть в DayZ. С пацанами еще в марте месяце заказали на ггсел аккаунты, но так и не тестировали) Собственно, отличная подготовка к апокалипсису, который и так на улицах твориться :D Но если серьезно, сам жду не дождусь чтобы стихла эпидемия. Хочу в Гонконг или автостоп по Европе(
  • Sydviz
    помощь
    Sydviz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2019
    10 июл 2020, 14:27
    сообщить модератору
    Разве что автостопом по Европе. Главное чтоб здесь выпустили, а тоже непонятно, у каждого по-своему.
  • VyacheslavB
    помощь
    VyacheslavB
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2020
    7 сен 2020, 17:31
    сообщить модератору
    да уж, сейчас с путешествиями лучше все таки повременить!
  • galinasand
    помощь
    galinasand
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2022
    26 янв 2022, 18:15
    сообщить модератору
    Была недавно в Румынии и у меня проблем с оплатой не возникало. Даже призовые выплаты с ресурса онлайн игр проходили без задержек и проблем. И так как погода была дождливая я, коротала вечера на онлайн игровых автоматах с телефона pausaparking.ru где немного подзаработала и познакомилась с новыми людьми. Так что если вам нечем себя занять в путешествии, я рекомендую перейти на этот ресурс.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх