Автостопом по Европе

  • MaximVit
    помощь
    MaximVit
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    16 янв 2011, 23:41
    сообщить модератору
    Господа,собственно у меня назрел вопрос,постораюсь его правильно сформулировать,дабы вы поняли что я хочу уточнить.

    Весной планирую Через украину и далее,автостопом проехать хотя бы до Амстердама,посетив (Францию-Германию-Польшу,в идеале хочу добраться до Японии) Все в силе и актуально,вот только вопрос денежный,сколько примерно лучше взять?И естественно по вещам,что лучше брать,есть кто так ездил?Расскажите в крации хотя бы половину правильного набора,для такого путешествия,буду благодарен!
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    16 янв 2011, 23:51
    сообщить модератору
    В Японию в другую сторону от Амстердама надо ехать.
  • MaximVit
    помощь
    MaximVit
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    17 янв 2011, 00:42
    сообщить модератору
    narkot написал 16 января в 23:51:В Японию в другую сторону от Амстердама надо ехать.

    Ну это то ясное дело.Меня волнуют другие стороны вопроса.Финансовые и материальные,сколько брать и какие вещи
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    17 янв 2011, 01:56
    сообщить модератору
    MaximVit 16 января в 23:42:Ну это то ясное дело.Меня волнуют другие стороны вопроса.Финансовые и материальные,сколько брать и какие вещи

    Если честно не знаю, как автостопом, в Европе возят даром(когда посадят в машину), а вот где есть и спать???? Деньги нужны достаточные, хотя автостоперы спят в палаках или на улице и умудряются тратить в европе 10 ев в день. Я много ездил и продолжаю ездить на машине, спать в отельчиках и мотелях, когда меньше денег или в отелях получше, когда побольше денег.
    Что и сколько брать из одежды - если тепло, то меньше рюкзак и меньше бросаешься в глаза, с деньгами думаю, чем больше, тем лучше и иметь какой то НЗ на экстренный случай.
  • MaximVit
    помощь
    MaximVit
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    17 янв 2011, 13:36
    сообщить модератору
    Спасибо,в принципе исчерпывающий ответ!Так и думал,а вот на счет даром возят в Европе,это плюсик. Вот только думаю Англ Язык подучить стоило бы
  • 22 янв 2011, 13:18
    сообщить модератору
    По деньгам всё просто, чем больше денег, тем комфортней будет
    Я тоже хочу в европу летом. планирую в 300 евро уложиться.
    Ещё вроде есть такая фишка у европейцев: они денег дают гоколо 5-10 евро .говорят на пиво, типо угощают, но они понимают, что ты их потратишь на что нибудь другое.

    Из вещей спальник и палатку, но можно обойтись и без этого. я слыхал что кто то европу проехал без вещей и с 5 евро в кармане на двоих.
    Куртка нужна ещё ибо утром холодно в районе Дании
  • MaximVit
    помощь
    MaximVit
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    22 янв 2011, 21:10
    сообщить модератору
    loid 22 января в 13:18:По деньгам всё просто, чем больше денег, тем комфортней будет
    Я тоже хочу в европу летом. планирую в 300 евро уложиться.
    Ещё вроде есть такая фишка у европейцев: они денег дают гоколо 5-10 евро .говорят на пиво, типо угощают, но они понимают, что ты их потратишь на что нибудь другое.

    Из вещей спальник и палатку, но можно обойтись и без этого. я слыхал что кто то европу проехал без вещей и с 5 евро в кармане на двоих.
    Куртка нужна ещё ибо утром холодно в районе Дании

    Спасибоу)Очень благодарен,в принципе я тоже самое думал,а вот на счет денег что дают незнал.Палатка и спальник обязательно со мной буду,без них никуда.Но 300 евро по моему мало,минимум 1000 $ хочу взять.Вот и гадаю,хватит ли.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх