посоветуйте! куда можно пехать в феврале?

  • Asytka
    помощь
    Asytka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2011
    4 дек 2011, 02:05
    сообщить модератору
    хочу поехать в Европу в начале-середине февраля. Хочется в страну с богатой историей(чтобы было на что посмотреть), где погода не будет отвлекать от красот города и мешать, где недорого(на поездку до 15-16 тыс. р на человека). Еду в первый раз за границу. Студентка. Как лучше самой тур придумать или купить путевку? В Европу лучше через Финляндию(дешевле).если да,то как открывать визу(обязательно ли это делать). На сколько ехать, чтобы и удовольствие получить, и дольше не пробыть.
    Помогите пожалуйста.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    5 дек 2011, 18:23
    сообщить модератору
    Если самостоятельно, я бы поехала в Стамбул. Хотя это Европа чисто формально.
    Но удовлетворяет следующим условиям:
    - Богатая история
    - Хорошие погодные условия
    - Недорого
    Плюс не нужна виза
    Другой вариант - Прага.
    Тоже богатая история, не самая плохая погода, недорогая страна, проще с языком (похож на русский).
    Но чтобы купить дешевый билет и проще оформить визу, возможно проще взять тур.
    Да, помню, как мы считали, что самостоятельно не дороже, но... дешевизна приходит с опытом, к тому же топикстартер по-видимому привязан к срокам какникул.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    5 дек 2011, 22:19
    сообщить модератору
    Если едете в первый раз, я бы посоветовала Париж! В турфирмах можно найти предложения чуть больше этой суммы с минимальным пакетом экскурсий. Погода хорошая, практически это уже весна! Если дожди не зарядят. Если готовить поездку самостоятельно, будет дороже.
    А подешевле, но со вкусом и удовольствием рекомендую Ригу или Таллин. Авиа билет можно купить тыщ за 6-7 рублей, а приличную гостиницу забронировать евро за 30 в сутки.
    Визами в страны Балтии (Латвию и Эстонию) занимается Pony Express, у них нет очередей, за свои услуги берут около 1500 рублей. Во Францию, если ехать через турфирму, вопросов нет, а если самостоятельно - великолепный визовый центр на Марксистской, делают визу за один день. Очередей, в глобальном смысле этого слова, нет.
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    6 дек 2011, 03:23
    сообщить модератору
    Я бы предложил на выбор Италию, Испанию, Португалию, наверное, еще Париж и Прагу, хотя в феврале не знаю, как там. Возможно, и Грецию. Мой фаворит был бы Италия. Туда и дешевые билеты легче достать, и очень есть что посмотреть, в феврале в том же Риме +4+8.

    Насчет дороговизны, если ехать самому, это распространенное заблуждение, но такой метод действительно требует навыков, опыта и сноровки.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 дек 2011, 11:04
    сообщить модератору
    Я так понимаю, что 15-16 тысяч - это все расходы, а не только стоимость тура.
    Вот и давайте считать.
    Билет - 6000
    Виза (с услугами визового центра) - 2000
    На питание и проживание в среднеевропейской стране кладу 50 евро в лень; можно конечно уложиться дешевле, но нужно же хоть какой-то минимальный запас иметь.
    Вот и остается... 4 дня.
    То есть, или искать более дешевый проезд, или дешевую страну, или искать дешевый тур, или увеличивать бюджет.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    6 дек 2011, 12:46
    сообщить модератору
    Asytka 4 декабря в 02:05: В Европу лучше через Финляндию(дешевле).если да,то как открывать визу(обязательно ли это делать).
    "Открывать" визу не обязательно: главное потом попасть в Финляндию большее число раз, чем было въездов по финской визе в другие страны.
  • makastera
    помощь
    makastera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 янв 2013
    8 мар 2013, 21:31
    сообщить модератору
    Я когда ездила в Болгарию,то никакой визы не нужно было. Так и в Финляндию тоже. И отдых был замечателен,да и сам город очень живописный. И отель Harmony Suites держит марку города.
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    3 апр 2013, 21:18
    сообщить модератору
    makasteraнаписала 8 марта в 21:01

    Я когда ездила в Болгарию,то никакой визы не нужно было. Так и в Финляндию тоже. И отдых был замечателен,да и сам город очень живописный. И отель Harmony Suites держит марку города.



    Либо давно ездили, либо был открыт шенген.
  • Daster
    помощь
    Daster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 ноя 2020
    8 ноя 2020, 20:27
    сообщить модератору
    Был в это время в Греции, на островах, тишина красота, но мне было скучно, просто ничего не происходит. Последние дни откровенно скучал, хорошо хоть интернет на вилле был, почитал на одном сайте про pokerdom их акции, бонусы и доступные игры, понравилось и два дня сидел со смартфона покер на sit&go турнирах играл.
  • sogode
    помощь
    sogode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2020
    1 дек 2020, 16:01
    сообщить модератору
    Сейчас во время карантина вы не куда не поедите лучше развлекаться в интернете. Вот pokerdomru.ru тут региструйтесь прямо сейчас и играйте
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Daiwa
    помощь
    Daiwa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2021
    23 янв 2021, 21:31
    сообщить модератору
    А я ни куда ни еду, сижу дома и работаю, мой единственный отдых, это за компом сидеть и играть в кс с читами, не более того [url]https://your-cheat.ru[/url]
  • Daiwa
    помощь
    Daiwa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2021
    23 янв 2021, 21:33
    сообщить модератору
  • Daiwa
    помощь
    Daiwa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2021
    23 янв 2021, 21:34
    сообщить модератору
  • Asssambel
    помощь
    Asssambel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мая 2021
    28 мая 2021, 18:10
    сообщить модератору
    интересный вопрос! ну и чтобы на такие поездки точно были деньги, советую все-таки немного заработать на играх в покер онлайн. это и не сложно и быстро. скачать partypoker для IOS

    а из путешествия советую в амстердам или люксембург)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • yexat
    помощь
    yexat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 янв 2022
    31 янв 2022, 12:43
    сообщить модератору
    ага, когда корона каждый день бьёт рекорды по количеству заражённых — самое время куда-то ехать отдыхать, успехов)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх