В Вену на три дня. Что посмотреть в первую очередь?

  • Matroskin
    помощь
    Matroskin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2010
    23 авг 2010, 10:03
    сообщить модератору
    Собираемся в конце Сентября в Вену. Подскажите пожалуйста , что посмотреть обязательно?
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    23 авг 2010, 15:48
    сообщить модератору
    Ну за три дня посмотрите всю Вену! Обязательно - Мария Терезия, Музей истории искусств, Хофбург (экскурсию по музеям Хофбурга оставьте на второй день, а то много будет), Собор Св. Стефана, поднимитесь на башню собора - вид потрясающий!
    Посетите Дом музыки - это современный интерактивный музей о том, как создается музыка, как мы слышим звуки и пр. Очень интересно - это, наверное, самый незабываемый музей, который я посещала! Мы веселились как дети - 4 этажа прикольных современных развлечений, очень много нового узнали о слухе, музыке и др. Сами написали венский вальс))), дирижировали настоящим (правда интерактивным) венским оркестром, и даже удостоились его аплодисментов!
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    23 авг 2010, 15:50
    сообщить модератору
    Также обязательно Бельведер и Шёнбрунн - королевские резиденции. Ну и просто гуляйте по городу - Вена сказочна, восхитительна и уникальна!
    Даа, про Оперу забыла - зайдите обязательно, она на Ринге расположена, в 14.00 устраивают экскурсии на разных языках. Очень торжественно!
  • Matroskin
    помощь
    Matroskin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2010
    23 авг 2010, 21:11
    сообщить модератору
    Samanta-Спасибо Огромное ..)) Ваша информация и плюс наши планы по путеводителю...)) Я думаю путешествие получиться у нас увлекательное и интересное ..)) Удачи Вам ..))
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    24 авг 2010, 09:38
    сообщить модератору
    Удачи в Вене! Передавайте ей от меня привет))) Конечно, у вас все получится!!! Потом расскажете!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх