Туристический автобус с аудиогидом

  • jadviga
    помощь
    jadviga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    30 июл 2011, 16:33
    сообщить модератору
    По парижу хожит экскурсионный автобус с аудиогидом, билет
    24 евро, действует 2 дня, это я выяснила глядя на фото ,которое сделала в Париже в октябре 2010г.Может быть кто то ездил на этом автобусе, подскажите где брать билет и поделитесь впечатлениями
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    1 авг 2011, 15:49
    сообщить модератору
    jadviga 30 июля в 16:33:По парижу хожит экскурсионный автобус с аудиогидом, билет
    24 евро, действует 2 дня, это я выяснила глядя на фото ,которое сделала в Париже в октябре 2010г.Может быть кто то ездил на этом автобусе, подскажите где брать билет и поделитесь впечатлениями


    Билет покупали в офисе фирмы возле Оперы. Но по-моему за 2 дня он стоил около 40 евро, а 24 скорее всего за один день. Это было в июле 2010.
    Для первого знакомства с городом, мне кажется, хороший вариант.
    Подробнее здесь: Экскурсии по Парижу на двухэтажном автобусе
  • leliss
    помощь
    leliss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2011
    1 авг 2011, 15:54
    сообщить модератору
    Билеты продаются на основных остановках этого автобуса и даже (о чудо!) при входе в автобус :-). Прокатиться очень даже советую. Нам понравилось.
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    1 авг 2011, 22:32
    сообщить модератору
    В плане экскурсий очень удобный вариант. Во=первых, надо передвигаться как=то по Парижу. На такси просто, но дорого, на общественном транспорте - надо заранее изучить все маршруты движения. А на экскурсионном автобусе все видно очень хорошо, если сидеть на втором этаже, открытом. Несколько по-другому ознакомитесь с Парижем, виды откроются иные. Получите через наушники полную обзорную информацию об основных памятниках. Имеете возможность выйти на любой остановке, посетить то или иное место, пообедать в конце-концов, потом сесть опять в автобус и продолжить знакомство с Парижем. Лучшего способа обзорно осмотреть основные памятники, наверно, придумать сложно. Тем более, если приезжаете в первый раз, или не удалось все осмотреть. При посадке узнайте номер канала русскоговорящего. Хотя в Париже, по-моему, приклеены флаги стран, на языке которого ведется трансляция. Если наушники не работают, подходите к работнику в автобусе, заменят. И вообще наушники не проблема, можно при каждом заходе в автобус брать новые, можно не беречь. Автобусы яркие, увидите остановку, где они стоят, там можно и билеты купить, и сесть. А остановки автобусов - у любого знакового объекта Парижа. Доберетесь до одного - оттуда можно на автобусе осмотреть другие. И вернуться к месту где садились можно на нем же, чтоб знать как возвращаться. Очень хороший вариант для путешествующих самостоятельно.
  • jadviga
    помощь
    jadviga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 янв 2011
    2 авг 2011, 16:09
    сообщить модератору
    Друзья! Огромное спасибо за информацию!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • dariia
    помощь
    dariia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 сен 2011
    27 сен 2011, 01:12
    сообщить модератору
    если я правильно поняла,то заплатив за день,я могу использовать любой такой автобус?можно доехать до цели,погулять и потом сесть на другой такой автобус?
  • svkapusta
    помощь
    svkapusta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мар 2011
    27 сен 2011, 10:02
    сообщить модератору
    dariia 27 сентября в 01:12:если я правильно поняла,то заплатив за день,я могу использовать любой такой автобус?можно доехать до цели,погулять и потом сесть на другой такой автобус?

    Да, можно пересесть на любую другую линию, потом выйти погулять, покушать и снова ехать в любую сторону. Очень удобно.
  • dariia
    помощь
    dariia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 сен 2011
    27 сен 2011, 16:29
    сообщить модератору
    это же замечательно!))им же можно пользоваться и посмотреть все достопримечательности!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх