шоппинг

  • dariia
    помощь
    dariia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 сен 2011
    28 сен 2011, 14:45
    сообщить модератору
    подскажите какие-нибудь магазины одежды в Париже с не очень высокими ценами.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    28 сен 2011, 23:17
    сообщить модератору
    Париж и нормальные цены, вещи несовместимые. Ну не похож этот город на Черкизовский рынок, как сходство не ищи. Зато если соберетесь в Пекин, непременно подскажу, где одеться раз в пять дешевле чем в Париже. И ничуть не хуже. Ей-ей, не вру!!!
  • dariia
    помощь
    dariia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 сен 2011
    29 сен 2011, 10:00
    сообщить модератору
    да я не одеваюсь на рынках))).просто в любой стране есть одни и те же магазины в разных районах и по разным ценам.вот и интересуюсь...
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    29 сен 2011, 10:43
    сообщить модератору
    dariia 29 сентября в 10:00:да я не одеваюсь на рынках))).просто в любой стране есть одни и те же магазины в разных районах и по разным ценам.вот и интересуюсь...

    Оставим рынки в покое. Просто вся, или почти вся брендовая одежда, которая продается в Париже, Милане или Лондоне, шьется в Пекине или Гуанджоу. Даже так называемая "первая линия". Так что может быть стоит развернуться лицом в востоку?
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    29 сен 2011, 11:55
    сообщить модератору
    В районе Оперы Гарнье есть Большие Бульвры. Так на них и "Галери Лафайет", и "Прентам" и множество отдельных магазинчиков "C&A", "Benetton" и т.д. и т.п.
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    2 окт 2011, 09:58
    сообщить модератору
    Linga написала 29 сентября в 11:55:В районе Оперы Гарнье есть Большие Бульвры. Так на них и "Галери Лафайет", и "Прентам" и множество отдельных магазинчиков "C&A", "Benetton" и т.д. и т.п.
    ну Галери Лафайет я бы все же не относила к категории магазинов "с не очень высокими ценами"...
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    2 окт 2011, 10:23
    сообщить модератору
    Tortilla написала 2 октября в 09:58:ну Галери Лафайет я бы все же не относила к категории магазинов "с не очень высокими ценами"...

    Согласна, погорячилась, хотя, когда мы были там в начале августа, на верхних этажак очень много осталось с июльских распродаж... Видимо, это и засело в памяти...
  • kukuruza_1
    помощь
    kukuruza_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    4 окт 2011, 10:08
    сообщить модератору
    Ast написал 29 сентября в 12:43:Оставим рынки в покое. Просто вся, или почти вся брендовая одежда, которая продается в Париже, Милане или Лондоне, шьется в Пекине или Гуанджоу. Даже так называемая "первая линия". Так что может быть стоит развернуться лицом в востоку?

    Я "развернулась лицом к востоку", хотя сама живу совсем рядом (Узбекистан), и еду в Гуанджоу и Пекин. Нуждаюсь в советах по шопингу.
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    4 окт 2011, 14:38
    сообщить модератору
    Есть в Париже свой "черкизон" - это улица Алезия! Мы были в Париже на машине в прошлом году и случайно попали на эту улицу, просто катаясь! В этом году тоже ездили на своей машине, но цельпоездки была другая, поэтому улицу и не искали. Но советы других путешественников по данной теме я находила именно со ссылкой на эту улицу. Если возьмете карту Парижа - то всё найдете! Цены соответствуют ассортименту, но на Мон-Мартре продавали похожие вещи по боллее высоким ценам! Естественно, я говорю не о брендовых вещах! Брендовые вещи со скидкой, вне сезона распродаж, ищите в аутлетах.
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    4 окт 2011, 15:09
    сообщить модератору
    Если не спеша прогуляетесь по улице Риволи, найдете недорогие магазины C&A, H&M, ZARA.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    4 окт 2011, 21:48
    сообщить модератору
    kukuruza_1 4 октября в 10:08:Я "развернулась лицом к востоку", хотя сама живу совсем рядом (Узбекистан), и еду в Гуанджоу и Пекин. Нуждаюсь в советах по шопингу.

    Что именно интересует?
  • kukuruza_1
    помощь
    kukuruza_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    6 окт 2011, 09:34
    сообщить модератору
    Ast написал 4 октября в 23:48:Что именно интересует?

    Сумки, детская одежда, пальто, верхняя одежда, обувь. У меня большая семья - 2 дочери и 3 внуков. Мужчин в расчет не беру. Тешим свои женские прихоти.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    6 окт 2011, 21:00
    сообщить модератору
    kukuruza_1 6 октября в 09:34:Сумки, детская одежда, пальто, верхняя одежда, обувь. У меня большая семья - 2 дочери и 3 внуков. Мужчин в расчет не беру. Тешим свои женские прихоти.

    В Пекине есть такая улица Ябалоу. Там куча торговых центров, предназначенных исключительно для вывоза товаров Вами перечисленных в Россию. Вот там и шарьтесь. Одежду ищите в центрах Танья Даша и Ретань. Обувь в здании рядом с Таньёй, название к сожалению не помню, но там все рядом. Не заблудитесь. Центры оптовые, но в розницу дают. Просите, не стесняйтесь. Опробовано на себе. Вам будут советовать шелковый рынок, но там все дороже. Пусть и ненамного, но все же.
    Есть еще подобный центр возле Пекинского зоопарка, но учтите, что там никто не будет понимать по-русски. Да и по-английски тоже. Общаться придется с помощью языка жестов.
  • KASSANDRA
    помощь
    KASSANDRA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    8 окт 2011, 08:47
    сообщить модератору
    Для маленьких детей есть отделы в сетях H&M, C&A. В MONOPRIX (продуктовый супермаркет) часто бывают скидки на сезонную одежду для детей (около 1 года) 20-40%. Крупный MONOPRIX есть на площади Бланше, через дорогу от Мулен Руж. В C&A есть одежда и для школьников марки "Джессика". Иногда это ниже 1 этажа. В C&A можно посмотреть внимательно- иногда бывает, что недорого и достойно). Сетевые магазины есть во всех районах и тянутся рядами. В районе Де Фанс, в районе гранд Опера (улица прямо за зданием слева) на ул.Риволи, На Монпарнасе (и в башне и по улице ниже от нее). На Елисейских полях эти же магазины. Цены в сетевых магазинах не зависят от района расположения. Для молодых мужчин - фирма GANT и CELIO. Для дам- магазин 1,2,3- достойно, но иногда дороговато.
    В Галери Лафайет обратите внимание на Betty Barclay -средние цены, хорошее качество. Рядом бывает Marc Aurel -подороже, но не хуже.
  • kukuruza_1
    помощь
    kukuruza_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    10 окт 2011, 16:58
    сообщить модератору
    Ast написал 6 октября в 23:00:В Пекине есть такая улица Ябалоу. Там куча торговых центров, предназначенных исключительно для вывоза товаров Вами перечисленных в Россию. Вот там и шарьтесь. Одежду ищите в центрах Танья Даша и Ретань. Обувь в здании рядом с Таньёй, название к сожалению не помню, но там все рядом. Не заблудитесь. Центры оптовые, но в розницу дают. Просите, не стесняйтесь. Опробовано на себе. Вам будут советовать шелковый рынок, но там все дороже. Пусть и ненамного, но все же.
    Есть еще подобный центр возле Пекинского зоопарка, но учтите, что там никто не будет понимать по-русски. Да и по-английски тоже. Общаться придется с помощью языка жестов.

    Большое спасибо, я слышала про Ябалоу, но к сожалению в Пекине буду всего1-2 дня, в основном около недели буду в Гуанчжоу, затем Шанхай и еще пара городов.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    10 окт 2011, 18:11
    сообщить модератору
    kukuruza_1 10 октября в 16:58:Большое спасибо, я слышала про Ябалоу, но к сожалению в Пекине буду всего1-2 дня, в основном около недели буду в Гуанчжоу, затем Шанхай и еще пара городов.

    Чтобы в Пекине все успеть, и город посмотреть и закупиться, нужно неделю целую потратить. Двух дней явно мало!
  • kukuruza_1
    помощь
    kukuruza_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    12 окт 2011, 10:30
    сообщить модератору
    Ast написал 10 октября в 20:11:Чтобы в Пекине все успеть, и город посмотреть и закупиться, нужно неделю целую потратить. Двух дней явно мало!

    Я понимаю, поэтому основной упор на Гуанчжоу
  • Turmalinka
    помощь
    Turmalinka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июл 2010
    28 окт 2011, 23:43
    сообщить модератору
    Если еще актуально, то могу посоветовать сходить в торговый центр на Châtelet - les Halles. Там собраны все практически магазины основные. Да и вообще, недалеко от этого центра на улице тоже есть те же магазины.
  • nozi
    помощь
    nozi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 дек 2011
    25 дек 2011, 10:36
    сообщить модератору
    Париж и нормальные цены - вещи совместимые: места знать надо. Во первых - улица Алезия, во вторых - магазины Zara, H&M, Bota. Но если и это дорого - то магазины Тати. На городские рынки ходить и не думайте(типа Черкизовских - есть и такие), разве что посетить загородные аутлеты.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх