Подскажите пожалуйста! Париж.

  • Darja7
    помощь
    Darja7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 ноя 2011
    20 ноя 2011, 21:33
    сообщить модератору
    За границей ни разу не была, хочу сделать экскурсионный тур со встречей нового года там. Посмотела готовые туры — вроде интересно. Но у меня вопрос: как организовываются такие поездки? Я не знаю ни одного языка, подруга тоже. Нас привезут в отель и на экскурсии мы будем добираться сами? И вообще будем сами себе предоставлены? Или мы всё время будем там в сопровождении гида? Как отдохнуть, при этом не потеряться и всё осмотреть? Подскажите пожалуйста, как в моём случае следует поступить..
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    21 ноя 2011, 12:16
    сообщить модератору
    Обычно если тур с экскурсиями,то Вас привезут в отель,скажут во сколько будет экскурсия ,где вам ждать гида(обычно в своем отеле) приедут за вами в условленное время.Также посоветуют , если у вас в этот день нет экскурсий ,где можно провести свободное время.Гид сопровождает только в оплаченные вами экскурсии( они в туре все должны быть прописаны)
  • Sybex
    помощь
    Sybex
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2010
    21 ноя 2011, 12:23
    сообщить модератору
    Darja7 20 ноября в 21:33:За границей ни разу не была, хочу сделать экскурсионный тур со встречей нового года там. Посмотела готовые туры - вроде интересно. Но у меня вопрос: как организовываются такие поездки? Я не знаю ни одного языка, подруга тоже. Нас привезут в отель и на экскурсии мы будем добираться сами? И вообще будем сами себе предоставлены? Или мы всё время будем там в сопровождении гида? Как отдохнуть, при этом не потеряться и всё осмотреть? Подскажите пожалуйста, как в моём случае следует поступить..

    Конечно все зависит от тур. оператора, но обычно это выглядит так:
    Вы прилетаете и Вас в аэропорту встречает человек с табличкой (он может даже не говорить по русски, тут все зависит от встречающей стороны). Этот человек довозит Вас до отеля, там Вы регистрируетесь (тут бывает, что нужно знание языка, хотя бы английского) и заселяетесь. Скорее всего, Вам дадут бумажку, где будет указано место встречи, до этого места встречи Вам придется добираться самостоятельно. Но, если вы будете жить далеко от места встречи, то скорее всего в вашей бумажке будет достаточно подробно написано, как добраться. Местом встречи большинства российских туристов (а может быть и всех) в Париже являются ступени Гранд Опера. От Оперы начинается большинство экскурсий и найти её довольно просто. В Париже хорошо развито метро, на нем можно спокойно добраться до большинства достопримечательностей. Как правило, добираться до места экскурий Вам придется самостоятельно. Т.е. если это Латинский квартал, то встречаться с гидом нужно будет у Собора Парижской Богоматери, если это экскурсия на Эйфелеву башню, то встреча будет где-то не далеко от нее. А вот автобусные экскурсии за пределы Парижа (например, в Версаль) будут, скорее всего, от ступеней Оперы.
    Я рекомендую Вам внимательно изучить темы про Парижское метро - это Вам точно пригодится. А вообще у меня мама с подругой ездили в Париж и как-то обошлись без знания языка, правда подруга у нее не в первый раз была за границей.
  • kozlovanton
    помощь
    kozlovanton
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010
    21 ноя 2011, 12:40
    сообщить модератору
    Минимальное знание английского языка Вам все же потребуется, либо Вам постараться подружиться в туристической группе, с которой Вы отправляетесь в путешествие, с таким русским туристом, который сносно может изъясняться на английском, а еще лучше - на французском языке. Конечно, в первую голову, Вам придется тогда подстраиваться под его запросы и интересы, но это все же будет менее хлопотно, чем, оказавшись в незнакомом месте, без знания языка, пытаться что-то выяснить, или хотя бы найти дорогу к гостинице, где Вы проживаете.
    Еще один очень важный момент - по приезду в гостиницу - возьмите на стойке администратора визитку гостиницы с указанием ее адреса. Эта визитка поможет Вам, если Вы потеряетесь в городе. А еще лучше взять у администратора карту Парижа (а такие должны быть даже в самых скромных отелях) и попросить администратора на нести на карту то место, где находится Ваша гостиница.
    И еще не забывайте, что и в Париже есть карманные воришки. Особенно, возле Эйфелевой башни, Нотр-Дама и прочих туристических объектов. Будьте бдительны!
  • bruniti
    помощь
    bruniti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2011
    21 ноя 2011, 13:50
    сообщить модератору
    Базовое наличие английского языка (школьный курс), карта города, карта метрополитена и осторожность по отношению к мелким воришкам и мошейникам вот основное, что нужно чтобы интересно прогуляться по Парижу.

    Сами французы английский конечно знают в большинстве своем, но говорят на нем не охотно. Так что если вы хотите чтобы разговор завязался (даже на уровне жестов) стоит заучить несколько французких слов. Скажите им сначала"здравствуйте" на французком и они не откажутся вас выслушать и помочь даже на ломанном английском или русском с пояснениями и уточнениями в виде жестов и совместным изучением карты.
  • pavlohrosul
    помощь
    pavlohrosul
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2011
    21 ноя 2011, 14:33
    сообщить модератору
    Смотря какой тур Вы выбрали...
    Эсли не ошибаюсь,то екскурсионное туристическое бюро знает куда вас повести....как и что...Насчет языка...На сколько я понял вы едите с русской тур фирмой значит гид и супроводитель группы будет тоже русский...А эсли честно советовал бы вам дополнительно взять карту в Туристическом офисе или в отеле(эсли эсть) и пойти и посмотреть что вас интересуеть самим...Просто с группой это будет экскурсия,но нормальных пауз на фотопауз у вас не будет....что бы вы были готовыми что экскурсии идут быстро и быстро...потом свободное время...Советую вам поехать самими посмотреть на ночной Париж...это шикарное зрелище....вам нужно будет купить билет на транспорт ..советую вам метро...очень хороший метрополитен у них....и конечно карту нужно иметь по любом...
  • olevskaya
    помощь
    olevskaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 ноя 2009
    21 ноя 2011, 15:20
    сообщить модератору
    Главное - не бойтесь, в Париже - не в джунглях, не потеряетесь, тем более вдвоем. А вообще немножко подготовьтесь. Вы же заранее будете знать, где находится ваш отель, почитайте в интернете, как далеко вы будете от основных достопримечательностей, почитайте отзывы. Мне такая подготовка очень пригодилась.
  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    21 ноя 2011, 19:41
    сообщить модератору
    Обычно при групповых турах всех туристов расселяют в отелях недалеко от места , где начинаются экскурсии, и указывают туристам места встречи , как уже было сказано в аэропорту вас будет ждать групповод, и развозят по отелям, у вас будет телефон групповода , а у него ваш. Парижане очень контактны и помогут вам в любой ситуации , кроме минимального набора слов , есть еще язык жестов , карта на которую можно указать пальцем , путеводители по Парижу на русском языке продаются в любой лавке. Приятного Вам путешествия , я уверена , что впечатления будут только положительные!!!!
  • Buldog111
    помощь
    Buldog111
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 окт 2011
    21 ноя 2011, 20:26
    сообщить модератору
    olevskaya совершенно права - главное не бойтесь. Посмотрите интернет ресурсы с подходящими для вас экскурсиями. Выберете нужное. И можете так же изучить карту Парижа. Про английский даже не парьтесь, французы с неохотой говорят на нем, некоторые принципиально не будут на английском разговаривать. Если что то не понятно берете с собой путеводитель, в нем обязательно есть несколько необходимых слов на французском. Если заблудились подойдите к любому полицейскому он вас направит в нужное место, даже если вы будете объяснять языком жестов (дважды был в Париже, не раз полицейские выручали). Ну и крайний случай, берете визитку отеля и если потерялись ловите такси показываете визитку и все. Также очень развито метро в Париже, если не хотите переплачивать за экскурсию, просто садитесь в метро и вы на месте, главное не ездите в 12,13,14 округа в Париже, тем более 2-е девочки.
    Ну а в общем, повторюсь, не бойтесь. Я путешествовал по Европе на авто, не раз блудил, было немного жутковато, но зато сейчас вспоминаю все это с улыбкой. Удачного пути.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    21 ноя 2011, 21:29
    сообщить модератору
    Есть такие туры, где по максимуму все включено. Свободных дней - от силы день-два. Вот на такой тур я бы рекомендовала обратить внимание, если Вас пугает языковой барьер.
    Все сборы групп действительно начинаются на ступенях Град Опера (или Опера Гарнье). Мы с мужем жили в отеле, который находится в пешей доступности от Опера Гарнье- Приятный отель недалеко от Оперы Гарнье. Всего пять минут пешком - и Вы на месте.
    Надо взять с собой разговорник - это поможет в крайних ситуациях. Я французский изучала в школе, очнь многое забыла, говорю крайне медленно, но разговорником не пользовалась вплоть до последнего дня, когда понадобилось в отеле сказать: можно оставить чемодан на хранение? Эта фраза нашлась в разговорнике, хотя я все слова из этой фразы знала, но сама она у меня как-то не сложилась. Прочитала по книжке, все всё поняли. Не надо переживать! В поездке нужен минимум слов. Улыбка, слова "бонжур" (здравствуйте), "мерси" (спасибо), " о'рёвуар" (до свидания), "силь ву пле" (пожалуйста), "бон журнэ" (хорошего дня), "уи" (да), "но" (нет), "же вудрэ..." (я бы хотел/ла), "же пурре" (я мог/могла бы)... творят чудеса с любым суровым французом. Эта нация - лидер по количеству произносимых вежливых слов.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    21 ноя 2011, 22:41
    сообщить модератору
    Я бы посоветовала купить заранее карту Парижа и основательно ее изучить. Найти на ней свой отель и "проложить" несколько маршрутов от него и к нему, запомнить улицу, на которой он находится, ну и конечно всегда иметь с собой визитку отеля. В крайнем случае, поймаете такси и вручите визитку таксисту!
    А вообще, хороший туроператор забирает своих туристов на экскурсии от дверей отеля. По крайней мере так было, когда я еще пользовалась услугами турагенств.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    22 ноя 2011, 12:06
    сообщить модератору
    Не совсем согласен с некоторыми отвечающими, французы всегда готовы помочь, даже если плохо знают английский, мы ни разу не оказались без помощи. Если есть минимальное знание английского языка, то гиды и экскурсии вам не нужны, покупаете хороший путеводитель по парижу с маршрутами, хорошей картой парижа можно обзавестись бесплатно на любой информационной стойке, практически до любой достопримечательности можно добраться на метро, в котором можно легко разобраться, главное помнить, что помимо названия нужной вам станции нужно знать на какой именно ветке она находится и название конечной станции этой ветки. Плюсы: смотрите то что именно вам интерестно, сколько угодно времени на фото ну и живёте в своём ритме, а не бегаете постоянно за гидом. Минусы: желательно хотябы минимальное знание языка (англ. или фр. или нем.). Советов в интернете как пользо ваться в Париже метро, как добраться до той или иной достопримечательности полно. Дерзайте...
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    22 ноя 2011, 15:16
    сообщить модератору
    Если в первый раз, то достаточно чтобы фирма обеспечила вам отель и трансфер до него и из него до аэропорта Можно взять обзорку по городу с гидом Определитесь что где находится визуально А потом карту и путеводитель в руки и вперед Честное слово получите больше удовольствия и впечатлений Языковой барьер не такой уж страшный Карты всегда есть на русском Возьмите разговорник Главное смотреть и фотать на память Информацию можно вычитать дома до и после поездки А гиды иногда даже мешают почувствовать город Неплохие путеводители Афиши и Томаса Кука В первое воскресенье месяца вход во все музеи свободный Уточнить можно в интернете или путеводителях На Эйфелеву башню поднимитесь на лифте на самый верх А вниз обязательно пешком не спеша и везде заглядывая С гидом так не погуляете Можете взять с гидом экскурсию в Версаль и Фонтебло (все-таки далековато для самостоятельного первого раза) А Монмартр обязательно самостоятельно, если не хотите мчаться за гидом галопом, пробегая интересности и застревая непонятно около чего Удачи!
  • Sybex
    помощь
    Sybex
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2010
    22 ноя 2011, 15:25
    сообщить модератору
    Norisfox написала 21 ноября в 22:41:А вообще, хороший туроператор забирает своих туристов на экскурсии от дверей отеля. По крайней мере так было, когда я еще пользовалась услугами турагенств.

    К Парижу это не применимо. Т.к. отели в основной своей массе маленькие и подъехать прямо к отелю весьма проблематично. Мы, например, жили в отеле к которому большой автобус физически подъехать не сможет, а гонять маленькие микроавтобусы очень дорого, к тому же пробки в Париже никто не отменял. Поэтому система, где туроператор забирает от отеля, практически не применима к городским отелям. К тому же некоторые экскурсии являются пешеходными. Так что нужно готовить себя к тому, что придется добираться до места встречи самостоятельно. А вообще Париж - это маленький город, мы его практически весь пешком исходили. Их Парижская Окружная Дорога всего 35 километров, для сравнения МКАД (Московская Кольцевая Авто Дорога) - 108 километров. Так что город компактный и ориентироваться там очень легко при наличии карты.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх