Вся Германия

left_shadowright_shadow
  • Nikola
    помощь
    Nikola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2010
    15 мая 2011, 16:01
    сообщить модератору
    Насколько интересно путешествие Вся Германия?
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    16 мая 2011, 12:13
    сообщить модератору
    А хоть чуть-чуть вводной информации - на какой срок, какие города, а то затруднительно ответить. В целом - очень интересно, если это не прогулка по автобанам за 3 дня.
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    16 мая 2011, 12:27
    сообщить модератору
    В автобусных тура есть своя специфика. Если ни разу не ездили - почитайте отзывы, чтобы специфика не оказалась неприятным сюрпризом.
    И согласна с предыдущем сообщением - мало вводной информации. Что конкретно интересует?
    Германия - да, страна безусловно интересная.
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    16 мая 2011, 21:24
    сообщить модератору
    Я бы не поехала с таким туром - галопом по Европам. Лучше самостоятельно выбрать 2-3 города и спокойно посмотреть. Германия большая, не представляю, что такое "Вся Германия".
  • ViVo
    помощь
    ViVo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011
    10 июн 2011, 16:33
    сообщить модератору
    В принципе, каждый город интересен своим "Старым городом", 1 день на город вполне достаточно, что бы получить и удовольствие и представление.
    Выбирайте города с историческими "Старыми городами". Куда и как бы вы не поехали, везде есть на что посмотртеть, а некоторые маленькие города такие как Рюдесхайм например, гараздно более интересные, чем некоторые большие. Если первый раз едите, выберите основные города: Берлин, Кёльн, Дюссельдорф, Визбаден, Нюрнберг, Мюнхен... В автобусном туре самое важное это Гид, который может вести рассказ во время дороги! Так как расстояние большие, а автобан особо не разлвекает ;-)
  • ViVo
    помощь
    ViVo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011
    10 июн 2011, 16:34
    сообщить модератору
    Natalya2006 написала 16 мая в 19:24:Я бы не поехала с таким туром - галопом по Европам. Лучше самостоятельно выбрать 2-3 города и спокойно посмотреть. Германия большая, не представляю, что такое "Вся Германия".

    Общеознакомительный тур, по основным культурным центрам. Есть такие туры...
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    10 июн 2011, 18:26
    сообщить модератору
    Я сейчас в Германию не сунусь ни за какие коврижки!

    Вирус именно там и в намного больших масштабах, чем нам о том рассказывают.
    Вирус этот не спроста. Химические военные действия.
    Больше ничего говорить не буду.
    Мы отменяем свою поездку запланировануую на июль и канцелируем школу для ребенка, которую мы заказали ему под Гамбургом.
    Прошу учесть, что мы вовсе не паникеры.

    Но ехать в Германию сейчас (особенно в северную) никому не советую.
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    11 июн 2011, 11:00
    сообщить модератору
    Christina написала 10 июня в 18:26:Я сейчас в Германию не сунусь ни за какие коврижки!

    Вирус именно там и в намного больших масштабах, чем нам о том рассказывают.
    Вирус этот не спроста. Химические военные действия.
    Больше ничего говорить не буду.
    Мы отменяем свою поездку запланировануую на июль и канцелируем школу для ребенка, которую мы заказали ему под Гамбургом.
    Прошу учесть, что мы вовсе не паникеры.

    Но ехать в Германию сейчас (особенно в северную) никому не советую.


    Вы это серьезно? Неужели все так страшно? Я в августе собираюсь Дания-Германия.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    11 июн 2011, 20:19
    сообщить модератору
    SvetaSG написала 11 июня в 08:00:Вы это серьезно? Неужели все так страшно? Я в августе собираюсь Дания-Германия.

    Я вполне серьезно.
    уже 3000 человек в больнице (30 умерли), но это официальные данные, а неофициально все очень серьезно.
  • ViVo
    помощь
    ViVo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011
    14 июн 2011, 13:05
    сообщить модератору
    SvetaSG написала 11 июня в 09:00:Вы это серьезно? Неужели все так страшно? Я в августе собираюсь Дания-Германия.

    Инфекция есть, но Кристина преувеличивает. А уж до августа про эту инфекцию вообще забудут. А если всё же у вас есть опасения, просто не покупайте и не ешьте овощи.
    От гриппа зимой больше людей в день умирают или от обычной дизентерии... Едте спокойно, ничего не случится ;-)

    P.S про химическую войну, без комментариев :-)
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    14 июн 2011, 15:12
    сообщить модератору
    Да я и не собираюсь ничего отменять. Завтра на визу иду подаваться. Буду в Германии кушать колбаски и запивать пивом, чего ту траву есть. :))
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    15 июн 2011, 13:25
    сообщить модератору
    Я в телевизионные страшилки никогда не верю и вам не советую
    и не верьте нашему ТВ. Проблему сильно преувеличивают
  • NIVA
    помощь
    NIVA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    16 июн 2011, 16:45
    сообщить модератору
    Я пересек Германию на личном авто: 11 городов, это было незабываемо. Даже Париж показался не таким ярким. Всего в Германии более 2600 официальных маршрутов для туристов, но у нас более популярны Испания, Италия, Франция. В Германию можно и нужно ездить многократно, чтобы увидеть часть ее красот. Большой обзор по Германии могу прислать на мыло.
  • NIVA
    помощь
    NIVA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    16 июн 2011, 16:55
    сообщить модератору
    Кристина панекерша! Ехать или нет решать Вам. В день посещать не более 1-2 замков или дворцов, на каждый городок нужен 1 день, если 2 городка, то возникает путаница от обилия прекрасного. Достаточно 3-4 города для полного кайфа. Малые городки не уступают большим по количеству объектов и эмоций. Толпа пореже, японцев меньше, спокойно можно фоткать!
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    16 июн 2011, 17:15
    сообщить модератору
    Да ладно вам! Чего напали? За что купила, за то и продаю.
    Вот вчера опять нам друзья из Германии звонили, так говорят, что в кафэ и в ресторанах перестали даже на гарнир овощи давать. Вся Англия тоже уже помешалась (у меня там сестра живет) - овощи вообще не едят. Фермеры в Испании раздают овощи бесплатно всем желающим.
    Этот вирус идет из региона под Гамбургом.
    Телевизор я вообще не смотрю. Эта информация не из телевизора, к сожалению.

    На юге Германии вроде все ок. Я не говорю за всю Германию :)

    Но сына путевку мы запросили к возврату. Рисковать здоровьем ребенка все равно стремно как-то.
    В этом деле лучше уж перепаниковать, чем недопаниковать.
    Разве не так?

    И нечего на меня нападать :))) Каждое мнение имеет право на существование...
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    16 июн 2011, 22:30
    сообщить модератору
    NIVA написал 16 июня в 16:45: Большой обзор по Германии могу прислать на мыло.

    Выкладывайте тут
  • ViVo
    помощь
    ViVo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011
    17 июн 2011, 01:45
    сообщить модератору
    Christina написала 16 июня в 15:15:Да ладно вам! Чего напали? За что купила, за то и продаю.
    Вот вчера опять нам друзья из Германии звонили, так говорят, что в кафэ и в ресторанах перестали даже на гарнир овощи давать. Вся Англия тоже уже помешалась (у меня там сестра живет) - овощи вообще не едят. Фермеры в Испании раздают овощи бесплатно всем желающим.
    Этот вирус идет из региона под Гамбургом.
    Телевизор я вообще не смотрю. Эта информация не из телевизора, к сожалению.

    На юге Германии вроде все ок. Я не говорю за всю Германию :)

    Но сына путевку мы запросили к возврату. Рисковать здоровьем ребенка все равно стремно как-то.
    В этом деле лучше уж перепаниковать, чем недопаниковать.
    Разве не так?

    И нечего на меня нападать :))) Каждое мнение имеет право на существование...

    Кристина, у вас не совсем правильная инфо, но не важно. Вы в любом случае ни чем не заболеете, если не будете есть овощи. Конечно лучше пере- чем недопере ;-). Но учитывайте евро-менталитет, "было бы из чего устроить панику" и они её устроят, во многом к лучшему! Конечно страшно и люди умерли, но всё же отпуск в Турции или Египте несравненно страшней и опасней...

    P.S на юге, а именно в Fuerth bei Nuernberg, уже нашли "палочку" и уничтожили урожай, так что теоретически и юг ;-) А однозначного ответа где началось и почему, что вызвало и так далее, ещё не заявляли. Бедные испанцы с огурцами по-миру пошли сотнями, из-за этой паники...а огурцы оказались ни при чём вообще и Испания тоже вроде как...
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    6 апр 2012, 22:42
    сообщить модератору
    ... и огурцы там были не причем ! а также помидоры, шпросен. и что еще? уже не помню. короче все выжили и дальше живем.
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    6 апр 2012, 22:44
    сообщить модератору
    А по поводу всей Германии, то стОит и еще как стОит. Германия интересная страна, всегда есть что посмотреть, особенно в глубинках. Мы живя здесь, все еще не изведали.
  • NIVA
    помощь
    NIVA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    7 апр 2012, 17:42
    сообщить модератору
    Дочь недавно вернулась из очередной командировки по Испании, там нет проблем с овощами. Германия не достаточно известна нашим туристам. А там существует более 2600 туристических маршрутов. Планирую повторить поезду по другому маршруту. Кто решиться посетить Германию, разочарован не будет.
  • teo2014
    помощь
    teo2014
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2015
    18 мая 2015, 01:10
    сообщить модератору
    Я тоже за Германию.В частности Мюнхен! Отличный город, есть что посмотреть для каждого,много достопримечательностей, мне как мужику понравилось пиво, октоберфест посещал бы регулярно.Жене по-мимо всех достопримечательностей понравилась деревня магазинов,еле утащил ее.Вы почитайте побольше про Германию bavariagid.de/dostoprimechate… думаю эта страна вас не разочарует!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • gregormichael
    помощь
    gregormichael
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011
    27 июл 2015, 14:01
    сообщить модератору
    мой ответ врагу:

    frusse.com/index.php?threads/…

    :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Pomano12
    помощь
    Pomano12
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2016
    17 мар 2016, 23:11
    сообщить модератору
    Земляки, а что там сейчас в ТВ-пространстве проиходит? Родное телевидение по-прежнему по спутнику смотрите или есть варианты? Живу в съемной квартире, тарелки нет. По интернету врде качество не очень хорошее. Куда подключаться?
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх