сколько взять денег на Кипр

  • viktor28
    помощь
    viktor28
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2011
    2 июл 2012, 20:44
    сообщить модератору
    Здравствуйте все!!! Едем с женой и дочей(4 года) в Айя-Напу в начале августа,подскажите где лучше экскурсии взять,сколько что стоит ? Прав на авто нет,отель всё вкл. Заранее спасибо всем ответившим!
  • knife16
    помощь
    knife16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    3 июл 2012, 12:29
    сообщить модератору
    Я предпочитаю брать экскурсии у туроператора.Но мне кажется,что ребенок маловат для самых интересных экскурсий на Кипре,если только вы не предполагаете совершать их по одному,в то время,как другой родитель останется в отеле с ребенком.Тем более -в августе жарковато всё же.

    Самая лучшая экскурсия -это Гранд Кипр или примерно такая же — в горы Троодос и обратно,на весь день.Стоит около 100 Евро на человека.Но и взрослому муторновато,хотя серпантин не сравнить в Крымом и Кавказом,гораздо спокойнее.
    И в Пафос -тоже далеко ,но там все древние памятники.Часа 4 в один конец,да там ещё ходить.

    В самой Айя-Напе есть парк аттракционов,по-моему ,там есть что-то для малышей.
    Можно съездить в Протарас на шоу фонтанов и аквариум,это на любителя.
    И аквапарк -находится недалеко от Айя-Напы.

    Вообще,по Айя-Напе просто приятно прогуляться вечером,когда уже спала жара.
  • viktor28
    помощь
    viktor28
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2011
    3 июл 2012, 18:11
    сообщить модератору
    спасибо огромное за ответ. ещё не могли бы вы уточнить по деньгам(ценам)
  • knife16
    помощь
    knife16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    3 июл 2012, 21:19
    сообщить модератору
    экскурсия в Протарас примерно 50 евро ( за взрослого) .Вход в аквапарк большой 35 евро взрослый,ребенок меньше.В центре Айя -Напы ещё аквапарк -подешевле 15 и 12 евро вход.Если какие-то неточности,прошу извинить.Но порядок цен я вам обрисовала.
  • 4 июл 2012, 02:41
    сообщить модератору
    да, цены примерно такие. была в прошлом году.
  • DimaNN52
    помощь
    DimaNN52
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2010
    4 июл 2012, 10:38
    сообщить модератору
    В Айя-Напе у отелей нет собственных пляжей, по этому на море надо идти на муниципалитетный пляж. Вход бесплатный, аренда лежака — 2 евро. Плюс если покупать что-то (сок, мороженное, пиво) ещё 2-5 евро. Бюджетный вариант для взрослых — литровая коробка местного вина — 1,7-2 евро.
    В аквапарк ездили на такси, уже точно не помню за 5 или 10 евро.
  • viktor28
    помощь
    viktor28
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2011
    5 июл 2012, 21:10
    сообщить модератору
    Всем ответившим огромное спасибо!!! Буду ждать ещё рекомендаций,передам Кипру от вас всех привет)))
  • 6 июл 2012, 01:52
    сообщить модератору
    Хорошего Вам отдыха!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх