Экскурсия из Мальты в Сицилию (1 день)

  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    7 авг 2012, 16:02
    сообщить модератору
    Подскажите пож, экскурсию на 1 день (Сицилия) где можно взять на Мальте? По каким дням недели (в конце сентября) она проводится? Лучше брать экскурсию или просто билет на паром, а там уже самому выбирать маршрут?
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    8 авг 2012, 01:32
    сообщить модератору
    DK1974написал 7 августа в 14:02

    Подскажите пож, экскурсию на 1 день (Сицилия) где можно взять на Мальте? По каким дням недели (в конце сентября) она проводится? Лучше брать экскурсию или просто билет на паром, а там уже самому выбирать маршрут?


    Насколько я знаю, лучше брать групповую экскурсию — получается дешевле.
    На Мальте достаточно ТА, предлагающих подобные экскурсии — напишите мне, я дам ссылку на тех, кого знаю.
    Правда, не уверена, насколько широко предложение в сентябре, т.к. уменьшается количество рейсов в сторону Сицилии.
  • imaki
    помощь
    imaki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011
    8 авг 2012, 13:33
    сообщить модератору
    Если вам нужна обзорная экскурсия, чтобы все показали и рассказали, то конечно надо брать экскурсию в турагенстве. Их много в крупных городах. В том числе агенты ТА могут находиться в гостиницах (правда есть ли на русском, не знаю). Если же вы планируете просто погулять в Сицилии, то купите билеты на паром. При этом, экскурсии, как правило, предлагают по такому маршруту: переезд на пароме в Поццалло (часа 1,5 — 2), далее на автобусе до вулкана Этна. На вулкане холодно и пусто, лунный пейзаж. Потом обратно к парому , еще завозят в какую то деревушку по пути, и возможно в Сиракузы (примерно так было 2 года назад). Мы ездили в Катанию — крупный город, много исторических достопримечательностей, хороший шопинг. Ни в одном ТА не продавали билеты на паром до Катании, только до Поццалло. Оказалось, что все можно оформить на ресепшине в своем отеле. Нам забронировали билеты на паром (стоили где то 110-120 евро в оба конца) и заказали такси (трансфер от отеля утром и обратно вечером, стоило 50 евро на двоих). Билеты выкупили утром перед поездкой в кассе (по паспорту). Паспорт обязателен, при входе на паром небольшая таможня. Паром идет 3 часа. Отходит рано утром, возвращается к ночи. Так что весь день в вашем распоряжении. Недалеко от морпорта (в сторону центра) находится информационный туристический центр, там можно взять карту города и другие буклеты, в том числе на русском языке. Расписание рейсов в Сицилию можно найти в интернете, но точно есть ранний отъезд и позднее возвращение.
    Посмотрите мою заметку и фото про поездку с Мальты на Сицилию. Правда у нас была конкретная цель — шопинг. Но по пути мы все же что то посмотрели и узнали интересное про город, покровительницей которого считают Св.Агату.
  • Fat1ma
    помощь
    Fat1ma
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2020
    26 ноя 2020, 19:26
    сообщить модератору
    Советую не экономить, а брать экскурсию, с гидом будет намного интереснее, а после изнурительного дня советую расслабиться играя в игровые автоматы на гривны по словам экспертов популярной статьи здесь можно не только хорошо провести время, но и поднять крупные суммы призовых с отменным выводом на карту, которых точно хватит еще на пару экскурсий.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх