Санторини на 1 день

  • Helga31
    помощь
    Helga31
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 авг 2010
    10 сен 2010, 11:49
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Мы с подружкой в середине сентября будем на Крите в Херсониссосе. Собираемя посетить остров Санторини, но хотелось бы сэкономить, не брать у гида, а самим взять билеты на катамаран туда и обратно. Вот только как дальше быть... Кто уже так делал. поделитесь опытом, пожалуйста! Ещё мы хотим помимо посещения городов Фиры и Ия, побывать на вулкане!!! Это реально?! Просто много отзывов, что если хотите на вулкан, то минимум 4 дня на Саноторини.... Короче, мы в замешательстве...
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 сен 2010, 12:36
    сообщить модератору
    Присоединяюсь к вопросу! Мы будем во второй половине сентября на Критм. И тоже не отказались бы побывать на Санторини. Как дешевле всего туда добраться? Я смотрел варианты паромов - не очень радостные варианты - 70 евро на человека туда-обратно. Может быть есть варианты получше?
  • 15 сен 2010, 17:26
    сообщить модератору
    Да, скорее всего лучше паромом, но я видела другую цену около 50 евро в одну сторону за человека. Паром отправляется каждый день около 9 утра и приезжает на Санторини около 11 утра. (2 часа) Здесь сожете посмотреть экскурсии на санторини и отели: santorini-hotels.info
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 сен 2010, 19:52
    сообщить модератору
    Хм, спасибо! 50 в одну сторону на человека это еще менее приятно )) Ну видимо будем смотреть на месте и решать, надо оно нам или нет.
  • 16 сен 2010, 11:51
    сообщить модератору
    удачи, если будут еще вопросы по Санторини пишите, чем смогу помогу ))))
  • Anastassia
    помощь
    Anastassia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2009
    16 сен 2010, 18:12
    сообщить модератору
    Более того скажу, смотрите расписание паромов, так как в один день может и не получиться, придется ночь на Санторини провести. Учитывайте время в пути, которое может быть разным. А на вулкан лодочки по утрам плавают. Так, что с вулканом точно ночевку планировать надо. Но на мой взгляд интереснее посетить Фиру и Иа с видом на вулкан, чем сам вулкан.
  • Helga31
    помощь
    Helga31
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 авг 2010
    28 сен 2010, 21:47
    сообщить модератору
    22 сентября прилетели, ездили на Санторини. Наш гид предложила экскурсии за 132 евро, на улице 119. Хотели сами поехать, приехали в порт за билетами на катер, 100 евро туда-обратно! 0_О Вернулись и взяли на улице)) Красиво... Ну и ничего страшного, что на сам вулкан не попали, всё равно кратор под водой)))
  • AminaUA
    помощь
    AminaUA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2011
    11 мар 2012, 15:06
    сообщить модератору
    :))) что и требовалось доказать!!! Хоть с опозданием, но все равно с интересом почитала... Да, гиды добавляют по 20-30 евро за свои советы... На самом деле в Ираклео на улице ведущей(это самый центр) от собора Св.Тита к набережной есть множество агенств, продающих эти самые экскурсии. Мы тоже столкнулись с тем, что в городе билеты на паром - 70 евро в 2 конца. Но стоит съездить... раз уж на Крит попали... И конечно же желательно бы с ночевкой... хоть цены на Санторини...ого-го...
  • Marrmiya
    помощь
    Marrmiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 сен 2019
    15 сен 2019, 04:25
    сообщить модератору
    Мы с дочкой отдыхали недалеко от места, куда вы собираетесь — в городке Малья, в гостинице артемис бей, очень неплохой отель прямо на пляже. Тоже были сомнения насчет паромов на Санторини, но напрасно — качка практически не ощущалась, ребенка совсем не укачало, хотя плыть, конечно, долго. Мы смотрели тур и экскурсии в амботис еще в Москве, но на месте внесли коррективы. Вообще, нужно вникать, так как достопримечательностей много, лучше посмотреть пару самых интересных и оставить время для купания. Остров очень понравился, у нас была обширная экскурсия, меня больше всего впечатлили монастырь Ильи Пророка и особняк Агироса. Скучновато было на раскопах Акротири. Пляжи просто потрясающие — чистые, красивые, с удобным входом в воду, можно только ради них ехать.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх