Несколько вопросов про Абхазию

  • belsasha
    помощь
    belsasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мар 2009
    8 окт 2009, 12:28
    сообщить модератору
    Есть желание во второй половине октября на недельку махнуть в Абхазию. Понимаю, что будет не так комфортно и приятно, как летом или даже в сентябре, но все–таки хотелось бы уточнить:
    — как правило в двадцатых числах октября еще тепло, купаться можно?
    — В какой город/санаторий лучше ехать? Возможно, кто–то порекомендует.
    — Из Москвы лучше самому бронировать отель или положиться на турфирму?
    — Как с транспортом в этой республике? К примеру, я хочу без всяких экскурсий поездить по стране и пофотографировать достопримечательности. Автомобилей в аренду там, наверное, нет. Сколько будут стоить услуги таксиста на весь день "покататься по стране"?
    — Ну и вообще, что нужно знать человеку, который первый раз собирается в Абхахию, за исключением того, что там дружелюбно относятся к русским и иногда стреляют?
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    9 окт 2009, 09:44
    сообщить модератору
    Совершенно случайно только что прочла про Абхазию на мэйл.ру. Там есть ответы на почти все Ваши вопросы. Если, конечно, не передумаете ехать.
    story.travel.mail.ru
  • CatTheSun
    помощь
    CatTheSun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 окт 2009, 22:09
    сообщить модератору
    Начнем, как водится у русских, с конца: давно уже не стреляют. Случается, встречаются на горных перевалах головорезы с автоматами. Их интересует наличность и туристское снаряжение. Поэтому в горы - только с проверенным проводником из местных, и на конфликты лучше не нарываться.
    По мне, так отдыхать нужно не ближе Сухума (от российской границы, естественно) - все, что ближе, - все больше напоминает филиал Адлера, а раз так, зачем вообще ехать за границу?
    С таксистами в абхазии лучше не связываться, если у вас там нет связей (прошу прощения за тавтологию) и вы не умеете торговаться. На туриста здесь, как и на всем нецивилизованном Востоке, смотрят как на лоха для выкачивания денег. И некоторые этому понятию соотвестствуют. Уж лучше взять машину напрокат в Сочи, а еще лучше - приехать на своей.
    В столице могу посоветовать классный отель - "Интерсухум", если страдаете по европейскому сервису. Если нет, вполне сойдут крохортные частные отельчики на побережье. Из санаториев - "Самшитовая роща" в Пицунде, "Солнечный" в Гагре.
    И однозначно необходимо знать вот что: тема абхазо-грузинских отношений - табу совершенное, не стоит играть на нервах, особенно у подвыпившего местного населения. Себе дороже, и в каких-то случаях я на абхазской стороне. Не дразните спящую собаку!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    17 окт 2009, 01:39
    сообщить модератору
    Погода в конце октября уже так себе - тепло, купаться можно, но идут дожди.
    Из Москвы можно вообще ничего не бронировать, все найдете на месте и за меньшие деньги, тем более в октября, когда не туристический сезон.
    С транспортом в стране нормально. Я спокойно ездила на рейсовом, фотографировала достопримечательности и никаких проблем не ощущала.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • OLGA1982
    помощь
    OLGA1982
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    18 июн 2011, 21:26
    сообщить модератору
    belsasha написал 8 октября 2009 г. в 12:28:Есть желание во второй половине октября на недельку махнуть в Абхазию. Понимаю, что будет не так комфортно и приятно, как летом или даже в сентябре, но все–таки хотелось бы уточнить:
    — как правило в двадцатых числах октября еще тепло, купаться можно?
    — В какой город/санаторий лучше ехать? Возможно, кто–то порекомендует.
    — Из Москвы лучше самому бронировать отель или положиться на турфирму?
    — Как с транспортом в этой республике? К примеру, я хочу без всяких экскурсий поездить по стране и пофотографировать достопримечательности. Автомобилей в аренду там, наверное, нет. Сколько будут стоить услуги таксиста на весь день "покататься по стране"?
    — Ну и вообще, что нужно знать человеку, который первый раз собирается в Абхахию, за исключением того, что там дружелюбно относятся к русским и иногда стреляют?

    Пишу конечно уже опосля, но думаю ответы на вопросы пригодятся другим желающим посетить эту чудную страну:
    В октябре еще тепло, но уже более влажно (вообще в Абхазии субтропический климат)
    Бронировать конечно не надо, там на месте можно найти массу чудесных частных домишек, дешево и сердито. Помните, это не Турция, вам в попу дуть в плане сервиса никто не будет. Снимете комнату для сна после дня путешествий. Чтобы лечь и отрубиться. Для этого достаточно одной кровати)))
    Ездить по стране можно на маршрутке совершенно прекрасно, это большая деревня, какая аренда машин?)))
    Там не стреляют, ведь в России тоже не ходят медведи в ушанке ,с баяном и бутылкой водки?))) Это бред-пережиток.
    Уважайте людей и напившись не трепитесь о политической ситуации с грузинами, тогда вам не дадут по морде и отдых вам понравится.
    На экскурсии ехать естественно только самостоятельно.
    Это вкратце. Зато по делу. Удачи!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх