Зимой в Грузии

  • Borissimo
    помощь
    Borissimo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010
    4 июл 2011, 22:27
    сообщить модератору
    Всем привет!

    Была такая мысль поехать в Тбилиси под новый год.
    Расскажити, как там зимой? Мы боимся, что как и большинство южных городов, Тбилиси зимой замирает, пустеет, холодает, мокреет и всяко-разно тускнеет-гаснет-умирает.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  • Evastar
    помощь
    Evastar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2011
    5 июл 2011, 10:09
    сообщить модератору
    Borissimo написал 4 июля в 23:27:Всем привет!

    Была такая мысль поехать в Тбилиси под новый год.
    Расскажити, как там зимой? Мы боимся, что как и большинство южных городов, Тбилиси зимой замирает, пустеет, холодает, мокреет и всяко-разно тускнеет-гаснет-умирает.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.


    На мой взгляд Тбилиси зимой более чем тускнеет и пустеет, лучше ехать куда-нибудь поближе к горнолыжным курортам, там идеальное место для встречи нового года:) Для Тбилиси идеально: апрель- июнь, август - октябрь:) Удачи:)
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    5 июл 2011, 10:13
    сообщить модератору
    Я там был в начале марта в начале девяностых. Не зима, конечно, но все одно не курортный сезон! Думаю, что не сильно от зимы и отличался тот март. Жили мы на тбилисском море, есть там такое большое водохранилище, вроде бы и далеко от центра, но пешком вполне добраться реально минут за сорок, если дорогу знать. Снег один раз выпал, так что движения не было никакого, но сейчас, наверное, такого не бывает. Развлечься там было где, одни хинкали на набережной Куры чего стоят! А чача, что продавалась на центральном базаре! Да и кохетинское за смешные цены очень даже неплохо шло! Тем более, если колоритный усатый грузин пригласит тебя в подвальчике, где продают только на вынос, выпить вина из мятой алюминиевой поллитровой солдатской кружки прямо за стойкой! Там же все недалеко в этой Грузии. Во Мцхету сгоняете, это их древняя столица, в баню сходите, по проспекту Руставелли пройдетесь. Дня на три - четыре вполне развлечений хватит, вы же не на месяц туда подадитесь! А потом расскажете, как там сейчас настроение и отношение к нам. Раньше они наших девченок пропустить ну никак не могли! Постоянно просили в гостинницу провести под видом родственников Вы их женщин увидите и сразу поймете почему (исключения, как и во всем, конечно случаются, но крайне редко!) Успехов вам!
  • svanko
    помощь
    svanko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2011
    5 июл 2011, 10:35
    сообщить модератору
    Borissimo написал 4 июля в 19:27:Всем привет!

    Была такая мысль поехать в Тбилиси под новый год.
    Расскажити, как там зимой? Мы боимся, что как и большинство южных городов, Тбилиси зимой замирает, пустеет, холодает, мокреет и всяко-разно тускнеет-гаснет-умирает.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.


    Несколько раз в год езжу в Грузию, в 2007 даже жил более чем полгода. Сейчас планирую с друзьями встречать Новый год именно в Грузии.

    Зима в Тбилиси мягкая, без снега, или малоснежная. Да, бывает слякотно, как и везде, но, в основном не холодно. Мы планируем пару-тройку дней на сам город, а вот встречать, скорее всего, будем в Сванети, в Местиа. Там сейчас новый горнолыжный курорт открыли, можно покататься, тем более, что пока он не освоен очень сильно и не заставлен бигбордами и прочей хренью! Я сейчас готовлю советы именно по Сванети, хочу успеть к 11 июля, так как улетаю туда(на Казбек).

    И ещё! Отношение к россиянам, равно как и к остальным - ТАКОЕ ЖЕ КАК БЫЛО! Нет русофобии, не переживайте! И к женщинам нормальное отношение! На красивых женщин всегда обращают внимание! И везде, по всему миру! И грузинки есть обалденно красивые!

    Там уже не то, что было не то что в 90-х, а даже 5-6 лет назад! Хотя много ещё и неустроенности и всего прочего!

    Так что планируйте поездку спокойно!
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    5 июл 2011, 18:01
    сообщить модератору
    Borissimo написал 4 июля в 23:27:Всем привет!

    Была такая мысль поехать в Тбилиси под новый год.
    Расскажити, как там зимой? Мы боимся, что как и большинство южных городов, Тбилиси зимой замирает, пустеет, холодает, мокреет и всяко-разно тускнеет-гаснет-умирает.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    Mы живем в Тбилиси с сентября,пережили эту зиму,все сказали,что она была холодная,но по меркам Подмосковья...шапку одевала раз пять.Очень красивый Тбилиси в декабре. Посмотрите у меня в материалах,На Казбеки мы ездили в начале ноября, в Бакуриани,правда, в марте.Цены в отелях в Тбилиси высокие...столица! Спрашивайте,постараюсь помочь! Юлия.
  • Borissimo
    помощь
    Borissimo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2010
    5 июл 2011, 22:23
    сообщить модератору
    Спасибо огромное за советы и помощь!
    Будем планировать помаленьку.
  • svanko
    помощь
    svanko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2011
    6 июл 2011, 11:45
    сообщить модератору
    Borissimo написал 5 июля в 19:23:Спасибо огромное за советы и помощь!
    Будем планировать помаленьку.

    Если что, то я не получаю от них ничего за рекламу, но остановиться в Тбилиси можно здесь, недорого, в центре города, рядом со знаменитой Цминда Самеба.

    Гостевой дом “Tbilisi hostel”, в 150 метрах от главного храма Тбилиси, Цминда Самеба, на улице Makhati Turn 22,район Авлабар. Комнаты по 4-8 человек. Район Авлабар, недалеко от одноимённого метро(485 шагов). 100 шагов до магазина.Идти до серных бань, например, минут 20-25.
    Georgia, Tbilisi, Avlabari, Makhati Turn 22.
    +995 98 506 969;
    +995 91 911 311
    eMail: tbilisi.hostel@gmail.com
    Стоимость $12 с человека
    САМОЕ ДЕШЁВОЕ ПИВО В ТБИЛИСИ(разливное!)
    есть WiFi в номерах
    парковка
    трансфер в аэропорт/город
    и многое др.
  • Hexe
    помощь
    Hexe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    8 июл 2011, 00:09
    сообщить модератору
    Borissimo написал 4 июля в 20:27:Всем привет!

    Была такая мысль поехать в Тбилиси под новый год.
    Расскажити, как там зимой? Мы боимся, что как и большинство южных городов, Тбилиси зимой замирает, пустеет, холодает, мокреет и всяко-разно тускнеет-гаснет-умирает.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    Да ,зима наступает очень неожиданно,я находилась в Тбилиси с мая по конец октября,и снег был большой неожиданностью,машины не ездят.т.к. горы зимной резины нет,электричества нет,апокалипсис полный был
    и дороговато в тбилиси,номер от 45 евро и то не комильфо
  • Zorka
    помощь
    Zorka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2011
    27 июл 2011, 15:51
    сообщить модератору
    Ulichka 5 июля в 15:01:Mы живем в Тбилиси с сентября,пережили эту зиму,все сказали,что она была холодная,но по меркам Подмосковья...шапку одевала раз пять.Очень красивый Тбилиси в декабре. Посмотрите у меня в материалах,На Казбеки мы ездили в начале ноября, в Бакуриани,правда, в марте.Цены в отелях в Тбилиси высокие...столица! Спрашивайте,постараюсь помочь! Юлия.

    На какой бюджет рассчитывать для недельного отдыха в Тбилиси?
  • gela1ge
    помощь
    gela1ge
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2011
    7 сен 2011, 16:07
    сообщить модератору
    Hexe написала 8 июля в 01:09:Да ,зима наступает очень неожиданно,я находилась в Тбилиси с мая по конец октября,и снег был большой неожиданностью,машины не ездят.т.к. горы зимной резины нет,электричества нет,апокалипсис полный был
    и дороговато в тбилиси,номер от 45 евро и то не комильфо

    Интересно,в каком веке Вы побывали в Тбилиси?
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    8 сен 2011, 15:18
    сообщить модератору
    Zorka написала 27 июля в 16:51:На какой бюджет рассчитывать для недельного отдыха в Тбилиси?

    Ну тут смотря как вы собираетесь тратить, где жить, где питаться... Квартиру снять гораздо дешевле, или гостевой дом. В гостиницах дороже. Если квартиру сняли, питаться можете дома, есть возможность готовить...если нужен какой совет в этой сфере, пишите, буду рада помочь.
  • NataliaVM
    помощь
    NataliaVM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мая 2011
    8 сен 2011, 16:56
    сообщить модератору
    Borissimo написал 5 июля в 23:23:Спасибо огромное за советы и помощь!
    Будем планировать помаленьку.

    Планируйте поездку обязательно! По -моему, Тбилиси и его окрестности прекрасны в любое время года. И с жильем проблем нет - всегда можете обратиться за помощью по этому телефону + 9955 93224971 ( Виктория) , там предлагается отличная квартира в центре Тбилиси, мне, например, в ней все понравилось - и расположение в городе , и обстановка, и то, что можно готовить. В следующую поездку в Тбилиси поселюсь там снова.В общем, квартира и отель -это разные вещи, с квартирой намного дешевле и проще. А о цене договоритесь! Удачи вам ))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • besttour
    помощь
    besttour
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011
    30 ноя 2011, 20:02
    сообщить модератору
    насчет грузии я вам помогу, если вы любите экстремальные путешествия горные паходы, фото охоты на диких животных и птиц ( горных орлов ), а также можно объехать грузию велосипедом как я ;) за 25 дней я объехал всю гррузию проблема в том что это совсем другое! жилаиуших очень много но исполнителей очень мало :D :D

    насчет обстановки и общения к русским все классно ;) конечно если ты не путин вова и не демитер медведев им я не жилаю приежиат в грузию !
  • Hexe
    помощь
    Hexe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    19 янв 2012, 02:10
    сообщить модератору
    gela1ge 7 сентября 2011 г. в 14:07:Интересно,в каком веке Вы побывали в Тбилиси?

    в прошлом году.а что? жили в двух этажном доме рядом с минфином грузии. здание бывшей школы, параллельно Руставелли . на первом этаже пекут хачапури и торгуют фруктами , а на втором этаже жили мы с мужем ,, и мы ,прошу заметить,не туристы,а командировочные! из германии.и прожили мы не неделю.а три месяца!
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    19 янв 2012, 12:03
    сообщить модератору
    Hexe написала 19 января в 02:10:в прошлом году.а что? жили в двух этажном доме рядом с минфином грузии. здание бывшей школы, параллельно
    Руставелли . на первом этаже пекут хачапури и торгуют фруктами , а на втором этаже жили мы с мужем ,, и мы ,прошу заметить,не туристы,а командировочные! из германии.и прожили мы не неделю.а три месяца!


    В Грузии уже лет 10 нет проблем с электричеством. Это скорей всего у арендодателей вашей квартиры были проблемы с наличием электричества :)
    Не все так страшно, дорогие гости! Апокалипсис мы уже давно прожили ;)
  • Mikechala
    помощь
    Mikechala
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 янв 2012
    30 янв 2012, 18:44
    сообщить модератору
    Zorka написала 27 июля 2011 г. в 15:51:На какой бюджет рассчитывать для недельного отдыха в Тбилиси?


    смотря какой отдых планируете сколько вас,если просто побродить по городу посмотреть достопримечательности то это почти ничего не стоит,например за 7 дней за квартиру можно дать 200 лари в нормальном месте,ну и побродить там кушать каждый день хинкали и так далее ну это ещё 400 лар итого 600 лар это 8 000 руб.
    а если по полной программе то 15 000 руб(клубы,бары,аренда машинки и так далее)
  • Sanette
    помощь
    Sanette
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    10 фев 2012, 09:24
    сообщить модератору
    Vlaadнаписал 5 июля 2011 г. в 11:13

    Я там был в начале марта в начале девяностых. ... Раньше они наших девченок пропустить ну никак не могли! Постоянно просили в гостинницу провести под видом родственников Вы их женщин увидите и сразу поймете почему (исключения, как и во всем, конечно случаются, но крайне редко!) Успехов вам!


    Уважаемый, Вы совершенно зря так и про грузинских мужчин, а тем более уж про женщин, по-моему...
    Я тут почти 3 года живу. Приехала из России. Уже после 2008. Туристкой ездила и до. Так вот когда впервые после распада Союза я собралась в Грузию, мой отец тоже рассказывал мне "страшные истории" про то, как "наших девченок" чуть ли ни в машины силой запихивали... Я ответила, что на дворе 21 век и это все же Грузия, а не Ближний Восток: не захочешь, никто тебя никуда запихивать не станет. Так вот я оказалась более чем права. За 3 года, пока я тут, с моей явно славянской наружностью, я НИ РАЗУ не столкнулась с каким-либо хамством или назойливостью со стороны грузинских мужчин. Не знаю, что там было при Союзе, я тогда была маленькой и не попадала в круг интересов горячих грузинских парней. Но сейчас, поверьте мне, это - совсем другая страна и люди с другим менталитетом! Да, смотрят вслед, максимум могут сказать что-то вроде "ра ламази харт", мол, "какая Вы красивая". Но никто никого в гостиницы не зазывает и насильно никуда не заталкивает.
    А что касается грузинок, то на мой взгляд, они совершенно потрясающей красоты женщины! Причем с отменным вкусом и чувством стиля! Выйдите на какую-нибудь центральную улицу Тбилиси, пройдитесь - да глаза же разбегутся!
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    10 фев 2012, 20:39
    сообщить модератору
    Я искренне рад тому, что в Грузии сейчас так! Потому что у меня лично с грузинами никаких трений никогда не было, а мой первый тренер по самбо какраз и был Отар Михайлович Кацанашвилли! Долгих лет ему жизни!
  • RIKITAVI
    помощь
    RIKITAVI
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2011
    5 апр 2012, 08:07
    сообщить модератору
    samoe bezopasnoe mesto na kavkaze eto gruzia. smelo mozete priezzat k nam v gosti. ia vam v etom pomogu.
  • gela1ge
    помощь
    gela1ge
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2011
    6 апр 2012, 00:12
    сообщить модератору
    Hexeнаписала 19 января в 02:10

    в прошлом году.а что? жили в двух этажном доме рядом с минфином грузии. здание бывшей школы, параллельно Руставелли . на первом этаже пекут хачапури и торгуют фруктами , а на втором этаже жили мы с мужем ,, и мы ,прошу заметить,не туристы,а командировочные! из германии.и прожили мы не неделю.а три месяца!



    Уважаемая Hexe!Из Вашего послания следует,что Вы проживали в Тбилиси с мая по октябрь 2010г.С 2004 года в Грузии нет перебоев с электричеством,а тем более в 2010г даже в отдалённых деревушках горит лампочка "ильича".Это-раз.
    Кто-же Вас командировал из Германии,что номер за 45 евро Вам показался дорогим?Если был номер,значит была гостинница,а в Тбилиси гостинница без электричества-нонсенс,закроют на фиг.Это-два.
    Интересно,где-же это в Тбилиси такие горы,что из-за снега-полная стагнация и апокалипсис?И это в октябре,когда всё в окрестностях Тбилиси утопает в золоте осени.Это-три.
    Есть такая большая ярмарка на левой набережной Куры,"Элиава" называеться.Так вот,там продаёться и зимняя и летняя резина любой марки и любого качества.Это-четыре.
    С мая по октябрь-не три,а минимум пять месяцев.Это-пять.

    Позвольте,уважаемая,усомниться в Вашей искренности.

    С уважением к даме-Гела Сакварелидзе.
  • ananoqajaia
    помощь
    ananoqajaia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2015
    14 июл 2015, 12:19
    сообщить модератору
    навестите Грузию со мной у меня ест тур агентство в Тбилиси
    facebook.com/pages/GTTour/308…
    gttour.ge
  • ksenor
    помощь
    ksenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мая 2017
    14 мая 2017, 07:55
    сообщить модератору
    Вы правы, как и все города, зимой в Тбилиси сыро, холодно, и не так красиво как летом.
  • Zaza
    помощь
    Zaza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2015
    30 апр 2018, 16:00
    сообщить модератору
    АРЕНДА КВАРТИР В БАТУМИ ОКОЛО МОРЯ ОТ СРБСТВЕННИКА. ТРАНСФЕР,ЭКСКУРСИИ -БЕСПЛАТНО!!!

    Сдаю свои 2-х и 3-х и 4-х комнатные квартиры рядом с морем. Квартиры с евро ремонтом в самом центре старого Батуми ( рядом с гостиницей Шератон). поблизости расположены рестораны, аквапарк, дискотеки, поющие фонтаны. (не шумно) До моря 150 метров

    Кондиционер, стиральная машина, интернет, горячая вода постоянно. Холодильник, полноценная кухня, утюг, гладильная доска. Естественно предоставляю постельное белье и полотенца.


    Адрес дома улица Клдиашвили 13. Это рядом с гостиницей Шератон и роддомом. Самый центр города.

    Вот карта Батуми и Вы сами сможете посмотреть. google.com.ua/maps/place/41°3…

    До моря реально 150 метров через парк. Место тихое. Ночью можно спать с открытым балконом.

    Цена квартиры зависит от квартиры, от времени года и от месяца.(от 35$ до 100$ в сутки за квартиру).

    В ЦЕНУ АРЕНДЫ ВХОДЯТ: бесплатно встречу в аэропорту и провожу потом в аэропорт( Батуми) , покажу и расскажу все о местах отдыха, проведу обзорную экскурсию по городу, отвезу абсолютно БЕСПЛАТНО в горы на водопады, в Аджарский винный дом,в ботанический сад,к мосту Царицы Тамары, в крепость Гонио и к турецкой границе. Эти экскурсии проходят в разные дни.

    Обещаю, что Вы не будете разочарованы отдыхом у меня.

    Экскурсии- это 4 разных поездки в разные дни:
    Я встречаю Вас в аэропорту или ж/д вокзале Батуми. Сразу по приезду покатаю Вас по городу и покажу что и где.

    2 поездка это в Ботанический сад. в Батуми роскошный ботанический сад и обалденными видами. там очень интересно. прочитайте о нем в интернете. поверьте он достоит Вашего внимания

    3 поездка — это в горы, на водопады в Махунцети и в Аджарский винный дом и к Мосту Царицы Тамары.

    4 поездка — в крепость Гонио и к турецкой границе.

    5 пятая поездка — на базар за вином, коньяком и сувенирами( если Вы захотите).

    И в день отъезда я отвезу Вас в аэропорт или ж/д вокзал и провожу. Это все входит в цену аренды. Ничего дополнительно платить не надо.

    Моя страница в фейсбуке facebook.com/zaza.batumi Там Вы сможете прочитать много информации обо мне и о Батуми .

    Мои все координаты: Мой телефон +995557109555.
    Или можно в viber или whatsapp+995557109555.
    или скайп zaza.1973
    эл.почта – zazabatumi@ukr.net

    Добро пожаловать! Буду рад ответить на все Ваши вопросы.

    Море, солнце, грузинское гостеприимство ждет Вас В Батуми!
    Буду рад ответить на все Ваши вопросы.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх