Галопом по Абхазии

  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    7 апр 2014, 13:55
    сообщить модератору
    Добрый день! Рассматриваю вариант съездить в Абхазию. Есть две возможности с вылетом: провести там 3,5 дня и только 2 полных дня. Подскажите, что реально успеть посмотреть в Абхазии за 2 дня?
    Допустим я прилетаю ночью в Адлер, еду в ближайший отель. Рано утром выезжаю в Абхазию. По дороге останавливаюсь в Гаграх, потом в Пицунде и во второй половине дня Сухум. Там ночь и утром выезд назад. По дороге Новоафонская пещера и озеро Рица. Ночь в Адлере и вылет домой. Возможен такой вариант или лучше взять 3,5 дня? Просто билет будет дороже на двоих, лишнюю ночь оплачивать и еще отгул брать:)
    В идеале, конечно, еще бы одним глазком на Олимпийский парк взглянуть.

    Если кто знает подскажите пож. сколько времени сейчас занимает прохождение границы? Где лучше договариваться, чтобы взять водителя на целый день? Может у кого есть контакты и имеет смысл мне заранее найти машину.
    Буду рад и благодарен любой информации по Абхазии с учетом вышеизложенного.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    7 апр 2014, 14:31
    сообщить модератору
    Два года назад была такая же программа, ездил на девятомайские.
    Программа следующая: в будний день вечерним рейсом прилетаю, три часа на дорогу до Сухума. Утром первого дня — до Рица и обратно, с посещением Гегского водопада, винной фабрики и дачи Сталина (надо уточнить, принимает ли т.Сталин в конкретный день). Второй день — Шакуранское ущелье: потрясающие пейзажи (ссылки на свои материалы тут давать не буду, но "Аватар" отдыхает) и речки в скалах.
    Третий день — дорога обратно с посещением Новоафонского монастыря и пещер (в пещеры надо или заранее бронировать, если сделали такой сервис, или иметь ввиду, что несколько часов придется подождать).
    Вот таким вот галопом по Абхазии можно ее бОльшую часть посмотреть. В идеале, конечно, было бы не только до Шакурана добраться, но и до озера Амткял, наслышан, очень красивое.
    Прохождение границы ночью заняло пять минут:)
    Но на обратном пути возможно простаивание, и не на один час:(
    Договориться насчет водителя можно с отелем, да, конечно, они накрутят, но это все равно доступно.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    7 апр 2014, 14:32
    сообщить модератору
    Да, границу лучше переходить по российскому паспорту, а то мало ли, вдруг потом в Грузию не пустят:)
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    7 апр 2014, 15:03
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 7 апреля в 14:32

    Да, границу лучше переходить по российскому паспорту, а то мало ли, вдруг потом в Грузию не пустят:)

    Спасибо! В Грузии был:) я понял, что 3 дня лучше, за 2 точно не успеть по природным местам.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Dinkina
    помощь
    Dinkina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 апр 2013
    7 апр 2014, 18:10
    сообщить модератору
    А я думаю, что вы слишком много сложностей себе напланировали. Лучше бы вы остались в том же отеле в Адлере, утром купите себе экскурсию в Абхазию однодневную для следующего дня, а день посвятите морю и Олимпийскому парку. На следующий день рано утром вас заберут из вашей гостиницы и вперед. Сначала завезут на дачу Сталина. Там красивые виды и необыкновенный воздух. Потом остановка в Гаграх и поехали в Новый Афон. Полноценная экскурсия по пещерам, а затем время на самостоятельное посещение Ново-Афонского монастырЯ. После монастыря посетите Пицунду, посидите в кафе на набережной, кофейку попьете и поедете дегустировать абхазское вино. Рекомендую покупать бутылочное. Оно в России в два раза дороже, а на границе у туристов не смотрят. Часиков в 11 вечера, уставшие, но довольные вы вернетесь в свою гостиницу. Получится, что только в Сухуми вы не попадете. Думаю, что немного потеряете. Сама была на этой экскурсии в феврале, во время Олимпиады. Стоимость на человека около 2000 руб. Обед за свой счет дважды в местных едальнях по невысоким ценам. Рекомендую этот вариант, сможете избежать лишних трат, потерю времени и больше увидите.
  • Brainwashing
    помощь
    Brainwashing
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 сен 2013
    7 апр 2014, 20:21
    сообщить модератору
    Для столь короткого срока пребывания не стоит планировать себе сверхнасыщенную программу. Тем более, если вы помимо Абхазии ещё и олимпийский парк хотите посмотреть. Пожалуй, присоединюсь к Dinkina, вам бы лучше с экскурсией из Адлера съездить. И Рица и Афон действительно стоят того, чтобы их посетить (хотя, если бы время позволяло, то посоветовал бы их раскидать на разные дни, но это не ваш случай). В Сухуми довольно интересен обезьяник (особенно если вы любите наблюдать за животными), но заскакивать туда галопом с набега минут на 40 особого смысла не вижу (дорога до Сухума займёт довольно много времени).

    А вообще, советую как нибудь, когда будет позволять время, заглянуть в Абхазию на более длительный срок. Там много интересных мест, которые в 2-3 дня ну никак не уложить, да и не нужно (не сторонник я набегов, тем более если речь о природных достопримечательностях).
  • Ambarcum
    помощь
    Ambarcum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2014
    7 апр 2014, 21:19
    сообщить модератору
    хотите позвоните мне я встречу вас у границе и повезу на экскурсию до вечера можно и так
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх