Поездка в Грузию на авто.

  • 18 авг 2010, 15:01
    сообщить модератору
    Всем привет.Хочу съездить на авто в Грузии из Москвы.Что мне для этого надо и стоит ли это делать.Если кто то влодеет инфой то я буду благодарен за совет.
  • Putnik
    помощь
    Putnik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 окт 2010
    5 окт 2010, 01:00
    сообщить модератору
    dimagmail 18 августа в 15:01:Всем привет.Хочу съездить на авто в Грузии из Москвы.Что мне для этого надо и стоит ли это делать.Если кто то влодеет инфой то я буду благодарен за совет.

    Стоит.Дорога хорошая,исключение составляет участок пути от въезда в Грузию до Гудаури.Перевал в плохом состоянии,но проходим для любых машин.КПП "Верхний Ларс" работает только в дневное время.На перевале снега нет только в период с 15 мая по конец октября.В вечернее время на перевале опасно,т.к. край дороги ничем не обозначен,отбойников нет.От Гудаури начинается хорошая дорога.Визой следует запастись в Москве.На Ларсе визу не получить.Много вещей с собой брать не следует,грузинские погранцы могут завернуть обратно.Продукты питания не пропускают.Заправки в Грузии есть везде,бензин очень приличный,но дорогой.На маленьких и страшненьких заправках лучше не заправляться.Удачи!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • sandro96
    помощь
    sandro96
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2010
    31 дек 2010, 19:39
    сообщить модератору
    Мы с семьёй каждый год летом ездим в Грузию, в Грузию можно попасть на машине 3 путьями!
    1. до сочи новороссийска ильичевска(Украина) потом на пароме до Поти или Батуми визу ставят на месте в порту. стойт около 30$ на 90 суток,с каждого.
    2.Москва - Волгоград - Элиста - Махачкала - Баку - Тбилиси (3300км всего) визу ставят на границе в грузий (окола35$)
    3.Москва - Ростов - Минводы - Нальчик - Владикавказ - Тбилиси( 2300км) визу брать в москве (улица,остоженка 26)
    p.s больше всех проблем если будешь нарушать,будешь иметь в дагестане и в азербайджане. в дагестане могут придераться просто так. но если ты разбираешься в правилах дорожного движения , можешь смело поспорить с инспекторами и в случай можешь пригразить жалобу прокурату,они очень бояться, и не хотят иметь делать с прокуратурой. а в азербайджане штрафы очень большие! там больше всего на скорость максимальная скорость 90км/ч.В грузию можешь ездить как хочешь никто нечего не скажеТ.счастливо доехать
  • sandro96
    помощь
    sandro96
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2010
    31 дек 2010, 19:41
    сообщить модератору
    если что зайди на сайть авторевью) журнал такой есть)
    21 или 22 номер 2010 года) другая грузия прочитай
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Zaza
    помощь
    Zaza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2015
    30 апр 2018, 15:58
    сообщить модератору
    АРЕНДА КВАРТИР В БАТУМИ ОКОЛО МОРЯ ОТ СРБСТВЕННИКА. ТРАНСФЕР,ЭКСКУРСИИ -БЕСПЛАТНО!!!

    Сдаю свои 2-х и 3-х и 4-х комнатные квартиры рядом с морем. Квартиры с евро ремонтом в самом центре старого Батуми ( рядом с гостиницей Шератон). поблизости расположены рестораны, аквапарк, дискотеки, поющие фонтаны. (не шумно) До моря 150 метров

    Кондиционер, стиральная машина, интернет, горячая вода постоянно. Холодильник, полноценная кухня, утюг, гладильная доска. Естественно предоставляю постельное белье и полотенца.


    Адрес дома улица Клдиашвили 13. Это рядом с гостиницей Шератон и роддомом. Самый центр города.

    Вот карта Батуми и Вы сами сможете посмотреть. google.com.ua/maps/place/41°3…

    До моря реально 150 метров через парк. Место тихое. Ночью можно спать с открытым балконом.

    Цена квартиры зависит от квартиры, от времени года и от месяца.(от 35$ до 100$ в сутки за квартиру).

    В ЦЕНУ АРЕНДЫ ВХОДЯТ: бесплатно встречу в аэропорту и провожу потом в аэропорт( Батуми) , покажу и расскажу все о местах отдыха, проведу обзорную экскурсию по городу, отвезу абсолютно БЕСПЛАТНО в горы на водопады, в Аджарский винный дом,в ботанический сад,к мосту Царицы Тамары, в крепость Гонио и к турецкой границе. Эти экскурсии проходят в разные дни.

    Обещаю, что Вы не будете разочарованы отдыхом у меня.

    Экскурсии- это 4 разных поездки в разные дни:
    Я встречаю Вас в аэропорту или ж/д вокзале Батуми. Сразу по приезду покатаю Вас по городу и покажу что и где.

    2 поездка это в Ботанический сад. в Батуми роскошный ботанический сад и обалденными видами. там очень интересно. прочитайте о нем в интернете. поверьте он достоит Вашего внимания

    3 поездка — это в горы, на водопады в Махунцети и в Аджарский винный дом и к Мосту Царицы Тамары.

    4 поездка — в крепость Гонио и к турецкой границе.

    5 пятая поездка — на базар за вином, коньяком и сувенирами( если Вы захотите).

    И в день отъезда я отвезу Вас в аэропорт или ж/д вокзал и провожу. Это все входит в цену аренды. Ничего дополнительно платить не надо.

    Моя страница в фейсбуке facebook.com/zaza.batumi Там Вы сможете прочитать много информации обо мне и о Батуми .

    Мои все координаты: Мой телефон +995557109555.
    Или можно в viber или whatsapp+995557109555.
    или скайп zaza.1973
    эл.почта – zazabatumi@ukr.net

    Добро пожаловать! Буду рад ответить на все Ваши вопросы.

    Море, солнце, грузинское гостеприимство ждет Вас В Батуми!
    Буду рад ответить на все Ваши вопросы.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    19 июн 2018, 13:43
    сообщить модератору
    Ездил таким макаром три года назад, нельзя сказать что дороги в плачевном состоянии, но по перевалам тяжело было ехать и бензин надо брать с собой, а то в трубу можно вылететь, он у них дорогой.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх