Как провести 14 дней(прилетаю и улетаю Дейли)

  • Dreyger
    помощь
    Dreyger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    10 фев 2011, 11:22
    сообщить модератору
    Здравствуйте! На пороге своего 30и летия решил сделать себе подарок.Билеты куплены.Искренне буду благодарен за помощь в определении моего туристического маршрута и сборов в дорогу!
  • ElenaTruva
    помощь
    ElenaTruva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    10 фев 2011, 11:28
    сообщить модератору
    Можете моим маршрутом воспользоваться, только Мумбаи с морем откиньте. Как раз в 14 дней уложитесь. Или что-то откиньте, тогда и на море сможете поваляться. Мой маршрут охватывал штат Раджастан и немного Махараштры
    wolfson.ru/forum/viewtopic.ph…
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 фев 2011, 11:37
    сообщить модератору
    У нас был довольно классический маршрут и как раз укладывался в две недели: Дели - поезд до Агры - поезд до Джайпура - самолет до Варанаси - самолет до Тривандрума - самолет до Дели. Успели и на море немножко поваляться.
  • Shandi
    помощь
    Shandi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 окт 2009
    10 фев 2011, 12:08
    сообщить модератору
    Золотой треугольник (Дели, Агра, Джайпур) - 3-4 дня. Минимум пара дней в Варанаси. Дальше - много вариантов, в зависимости от личных предпочтений. Можно самолетом в Сикким (нужны пермиты) или Кашмир (для Ладакха, пожалуй, не сезон), можно в Манали или Дарамсалу, можно даже в Непал успеть быстренько... Или просто на юг, пользуясь зимой. Там много чего интересного есть.
  • Elena2809
    помощь
    Elena2809
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2010
    10 фев 2011, 13:56
    сообщить модератору
    Это смотря что Вы хотите получить от отдыха.. Если Вам хотелось бы провести время возле океана- то нужно ехать куда-нибудь на пляжи, если хотите посмотреть Индию- то поищите местных туроператоров, они подберут вам интересную программу... а если вас заинтересует духовный отдых- то я бы Вам посоветовала поехать в Путтапарти, это около 1200 км от Бангалора. Я летела до Дели, потом внутренним рейсом Дели- Бангалор, и потом на такси до Путтапарти (такси стоит недорого, около 1500 рупий. В Путтапарти есть очень интересное и духовное место, ашрам Саи Бабы, я про него написала в своей теме, если Вас заинтересует такого рода отдых- почитайте у меня в блоге))
  • Dreyger
    помощь
    Dreyger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    10 фев 2011, 16:21
    сообщить модератору
    Shandi написал 10 февраля в 12:08:Золотой треугольник (Дели, Агра, Джайпур) - 3-4 дня. Минимум пара дней в Варанаси. Дальше - много вариантов, в зависимости от личных предпочтений. Можно самолетом в Сикким (нужны пермиты) или Кашмир (для Ладакха, пожалуй, не сезон), можно в Манали или Дарамсалу, можно даже в Непал успеть быстренько... Или просто на юг, пользуясь зимой. Там много чего интересного есть.

    Если четно, так и планировал начать. Возможно ли перемещаясь между этими городами использовать такси вместо поезда? (Дейли-Агра-Джайпур)
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 фев 2011, 18:10
    сообщить модератору
    С поездами в Индии весело: никогда не знаешь, когда приедешь, но в этом есть свой колорит :)
    Такси - возможно, но не бюджетно. Да и удовольствия тоже немного, дороги в Индии слишком медленные (люди, коровы, мопеды и т.п.).
    На самом деле сейчас я бы исключила Агру из нашего маршрута, для меня ее посещение было не больше, чем галочкой "я была в Тадж-Махале". Но тут надо самому решать, конечно.
  • Shandi
    помощь
    Shandi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 окт 2009
    10 фев 2011, 18:10
    сообщить модератору
    Dreyger написал 10 февраля в 16:21:Если четно, так и планировал начать. Возможно ли перемещаясь между этими городами использовать такси вместо поезда? (Дейли-Агра-Джайпур)


    Возможно все :-) Но из Дели в Агру (про Джайпур не помню) ходит прекрасный скоростной поезд, комфортный, чистый и уж точно быстрее всякого такси.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 фев 2011, 18:31
    сообщить модератору
    Shandi написал 10 февраля в 18:10:Возможно все :-) Но из Дели в Агру (про Джайпур не помню) ходит прекрасный скоростной поезд, комфортный, чистый и уж точно быстрее всякого такси.

    Я вот как раз рассказывала тут tourbina.ru/authors/Vladusik/…, какой он скоростной))
  • MinaevaVera
    помощь
    MinaevaVera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    10 фев 2011, 18:44
    сообщить модератору
    Советую вам посмотреть восход солнца в Варанаси - это бесподобно)). Моржно нанять лодку и плыть по Гангу...
    Про поезда - мы столкнулись с тем. что поезд без кондиционера не очень жаркий. а очень холодный. Мы очень замерзли)) ночью. Имейте это ввиду, КОГДА будете покупать билеты
  • Dreyger
    помощь
    Dreyger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    10 фев 2011, 20:32
    сообщить модератору
    Спасибо всем! С первой частью вопроса более ли менее понятно ))). Как быть со связью? Есть ли мобильные операторы с быстрым интернетом. Что брать? Куда класть?(рюкзак или дорожная сумка) хватит ли мыльницы или брать зеркалку.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    10 фев 2011, 21:56
    сообщить модератору
    Почти согласен со всем сказанным,однако, чуть-чуть добавлю.
    1.Агра,всё-таки,не только ТаджМахал,хотя и он отторжения не вызывает
    2.Если финансы немного позволят,советую брать местных с машиной:тогда вокруг будет,с одной стороны,живая Индия,с другой - она станет перемещаться достаточно калейдоскопично,что не так плохо.
    3.Из Агры можно на машине или поездом до Гвалиора,Джханси,Даттии,Орчхи,потом в Кхаджурахо(с "камасутровыми"храмами),а оттуда уже лететь в Бенарес(Варанаси).
    Останется еще неск.дней:тут уже по вкусу -в Калькутту,в Бомбей(в котором я сам пока-что, не был :)) . Все названные города-живая история Индии,с самобытной архитектурой. Для знакомства -достаточно. А ,скажем,Кашмир(и Ладакх)-это отдельные,очень интересные две недели. Южная или восточная Индия-то же.
    Сам был в этой стране неск.раз,но очень многого ещё не видел. ДАЖЕ в Гоа пока не попадал.:)
    Фотокамеры зависят от вкуса. Помните только про большое число очень небогатых индийских трудящихся,часть из которых никак не озабочена улучшением кармы,а совсем напротив,готова пожертвовать этим в обмен на ваши ценные,и не очень ценные пожитки.
    Руоминг естьпочти везде,но недешёвый. Интернет(по состоянию на 2-5лет назад)был не быстрый,и иногда,не адаптированный к Винд.7.
    Главное не забывать мыть руки и пить только бутилированную воду:даже в 5-ти зв. в Дели вода в кранах солёная,т.к.,очистные не слишком эффективны(за искл.горных районов с чистой водой).
  • Shandi
    помощь
    Shandi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 окт 2009
    10 фев 2011, 22:32
    сообщить модератору
    Dreyger написал 10 февраля в 20:32:Спасибо всем! С первой частью вопроса более ли менее понятно ))). Как быть со связью? Есть ли мобильные операторы с быстрым интернетом. Что брать? Куда класть?(рюкзак или дорожная сумка) хватит ли мыльницы или брать зеркалку.


    Советую к рюкзаку купить велосипедный замок. С ним как-то спокойнее в поездах и прочих воровских местах. Мыльница или зеркалка - вопрос исключительно предпочтений фотографа. Я вот на мыльницу уже снимать просто не могу. Полезен надежный набрюшник для денег и документов. Ну и всяко полезна осторожность - воров в Индии хватает.
  • Shandi
    помощь
    Shandi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 окт 2009
    10 фев 2011, 22:37
    сообщить модератору
    Vladusik написала 10 февраля в 18:31:Я вот как раз рассказывала тут tourbina.ru/authors/Vladusik/…, какой он скоростной))


    Что ж, всякое бывает :-) Я этим поездом в обе стороны доехал без малейших проблем. Даже удивился, поскольку со всеми прочими поездами без приключений не обходилось. И зря Вы, на мой взгляд, ругаете индийскую еду. Некоторые кушанья там просто невероятно вкусны. Mix veg в особо правильных заведениях божественный, палак панир весьма хорош, карри же готовится не для того, чтобы его употребляли как самостоятельное блюдо, а в качестве подливки для риса.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 фев 2011, 16:43
    сообщить модератору
    Shandi написал 10 февраля в 22:37: И зря Вы, на мой взгляд, ругаете индийскую еду. Некоторые кушанья там просто невероятно вкусны. Mix veg в особо правильных заведениях божественный, палак панир весьма хорош, карри же готовится не для того, чтобы его употребляли как самостоятельное блюдо, а в качестве подливки для риса.

    Это еще раз подчеркивает, что на вкус и цвет...
    Меня передергивает от одних этих названий "дал", "панир", "карри" :) Надеюсь, автору темы еда понравится.
  • Dreyger
    помощь
    Dreyger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    11 фев 2011, 17:18
    сообщить модератору
    Как показал не однократный опыт посещения Таиланда, в любой экзотической кухне всегда есть вариант оптимально удобоваримый ))) В ноябре впервые посетил сеть ресторанов "МК" в Бангкоке где в меню только свежие(сырые) ингредиенты которые необходимо самому готовить (на столе электро плита и кастрюлька). Много вчера встречал упоминаний о практической невозможности покупки билетов в приличные вагоны.Так же ли плохо обстоят дела с билетами на внутренние авиалинии?Хочется иметь возможность заранее не привязывать себя к графику.
  • oleg-by
    помощь
    oleg-by
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 ноя 2010
    19 фев 2011, 10:53
    сообщить модератору
    Вчера только вернулся из Индии, начинали с дели-агра-джайпур-пушкар-джодпур-ранакпур-удайпур, закончили Северным Гоа, если нужны подробные ответы с ценами - спрашивайте, пока свежи воспоминания.
  • Dreyger
    помощь
    Dreyger
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    21 фев 2011, 14:00
    сообщить модератору
    oleg-by написал 19 февраля в 10:53:Вчера только вернулся из Индии, начинали с дели-агра-джайпур-пушкар-джодпур-ранакпур-удайпур, закончили Северным Гоа, если нужны подробные ответы с ценами - спрашивайте, пока свежи воспоминания.

    Вопрос по наличию билетов и стоимости перелета Дели-Даболим.
  • oleg-by
    помощь
    oleg-by
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 ноя 2010
    24 фев 2011, 10:58
    сообщить модератору
    Dreyger написал 21 февраля в 13:00:Вопрос по наличию билетов и стоимости перелета Дели-Даболим.

    Доброе утро, мы покупали билеты прямо в аэропорту, за 6 часов до вылета из Дели в Даболин (Гоа) 08 февраля, платили 6180 рупий за билет, курс 45,5 (меняли в центре Мэйн-базара, в аэропорту курс был 42,7), для мониторинга цен на билеты использовали сайт: travelocity.co.in

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх