Из Непала в Индию

  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    18 фев 2011, 20:14
    сообщить модератору
    Всего есть 21 день: 10-14 на трек ЕВС или до точки на которою хватит сил, на остальные дни хочу посмотреть Агру, Тадж- Махал. Это ведь так рядом! Когда ещё будет такая возможность два в одном:))). Какие есть мнения по этому поводу, может кто то так уже ездил? Что посоветуете?
  • vikni
    помощь
    vikni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011
    18 фев 2011, 21:17
    сообщить модератору
    Alexa 18 февраля в 23:14:Всего есть 21 день: 10-14 на трек ЕВС или до точки на которою хватит сил, на остальные дни хочу посмотреть Агру, Тадж- Махал. Это ведь так рядом! Когда ещё будет такая возможность два в одном:))). Какие есть мнения по этому поводу, может кто то так уже ездил? Что посоветуете?


    Я тоже собираюсь из Непала в Индию :) Агру нужно смотреть однозначно, очень интересен Taj Mahal и the Agra fort. Еще мне в Индии понравился Golden Temple в Амритсаре. Больше в ту поездку ничего посмотреть не удалось. На этот раз планирую неспеша и вдумчиво посмотреть страну.
  • Why_Not
    помощь
    Why_Not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    18 фев 2011, 21:19
    сообщить модератору
    тогда катарцы вам не подойдут, надо через Дели :)

    в Дели нужно минимум три дня. На сам город сутки и на Агру сутки + приехали/уехали. Очень рекомендую брать машину с шофером в агентстве. Торгуйтесь. Мы на три дня взяли за 8000р (бензин, парковки за их счет), при этом он был наш с утра и до вечера (захотели поесть, отвез и ждет в машине рядом) и даже минимально что-то рассказывал. Два дня возил по Дели, один день свозил в Агру. Кроме, собственно, Таджа рекомендую Red Fort в Дели и ОСОБЕННО Askar Dham Temple, вот уж чудо. Туда ехать лучше после обеда, потому что в 6 вечера (или около того, я не помню) там начинает играть цветомузыкальный фонтан. Зрелище просто фантастическое, имхо, круче барселонского. В Джайпуре не был, но его и не советуют, говорят, после Агры делать там нечего. Да, если хотите много куда успеть, постарайтесь, чтобы Дели у вас выпал на выходные, иначе нескончаемые пробки.

    И от себя добавлю имхо. Эверестовский трэк мало того, что самый дорогой (и по цене пасса, и по ценам за еду и лоджии), так еще и не кольцевой, так что возвращаться будете той же дорогой, что и пришли. Рекомендую рассмотреть варианты с Аннапурной (royal trekking, он трехнедельный, но при хорошей физической готовности можно за две пройти со смаком или из Джобсома улететь, плюс еще и Покхару посмотрите, мегаприятный город) или Лангтангом (его достоинство в том, что из Ктм ехать особо далеко не надо, хотя, в отличие от Эвереста и Аннапурны, 8тысячников там нет, только 7). Понятно, что Эверест - это брэнд, и там свои плюсы, но не зря же именно circle Annapurna trekking называют королевским ;)
  • Why_Not
    помощь
    Why_Not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    18 фев 2011, 21:31
    сообщить модератору
    И еще. Катманду - потрясающий город с бесподобными окрестностями. На него недели может не хватить, я серьезно. В любом случае, даже если вы нацелились исключительно на трэкинг, закладывайте пару дней на доставку до места, получение пассов (это лучше сделать в Ктм, на месте дороже), если вам нужен гид, его тоже, наверно, лучше искать в Ктм. Про Индию распространяться уже даже и не хочется, там столько всего вкусного, что ваши два в одном - это капля в море. :) Варанаси, Гоа, Кашмир, Южная Индия - это только самый сок %)
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    19 фев 2011, 10:30
    сообщить модератору
    Why_Not 18 февраля в 21:19:тогда катарцы вам не подойдут, надо через Дели :)

    в Дели нужно минимум три дня. На сам город сутки и на Агру сутки + приехали/уехали. Очень рекомендую брать машину с шофером в агентстве. Торгуйтесь. Мы на три дня взяли за 8000р (бензин, парковки за их счет), при этом он был наш с утра и до вечера (захотели поесть, отвез и ждет в машине рядом) и даже минимально что-то рассказывал. Два дня возил по Дели, один день свозил в Агру. Кроме, собственно, Таджа рекомендую Red Fort в Дели и ОСОБЕННО Askar Dham Temple, вот уж чудо. Туда ехать лучше после обеда, потому что в 6 вечера (или около того, я не помню) там начинает играть цветомузыкальный фонтан. Зрелище просто фантастическое, имхо, круче барселонского. В Джайпуре не был, но его и не советуют, говорят, после Агры делать там нечего. Да, если хотите много куда успеть, постарайтесь, чтобы Дели у вас выпал на выходные, иначе нескончаемые пробки.

    И от себя добавлю имхо. Эверестовский трэк мало того, что самый дорогой (и по цене пасса, и по ценам за еду и лоджии), так еще и не кольцевой, так что возвращаться будете той же дорогой, что и пришли. Рекомендую рассмотреть варианты с Аннапурной (royal trekking, он трехнедельный, но при хорошей физической готовности можно за две пройти со смаком или из Джобсома улететь, плюс еще и Покхару посмотрите, мегаприятный город) или Лангтангом (его достоинство в том, что из Ктм ехать особо далеко не надо, хотя, в отличие от Эвереста и Аннапурны, 8тысячников там нет, только 7). Понятно, что Эверест - это брэнд, и там свои плюсы, но не зря же именно circle Annapurna trekking называют королевским ;)

    Беда в том, что он круговой. А если сил не хватит , что тогда с Эвереста из любой точки вернуться можно. Подготовки то - ноль. Пляжный и экскурсионно-музейный отдых - уже не вызывает новых эмоций и вот решила попробовать такой отдых. и ещё дурная манера - одну страну два раза не посещаю. Поэтому в поездках беру всё по максимуму. Вот такая я загадочная :)))
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    19 фев 2011, 10:33
    сообщить модератору
    vikni 18 февраля в 21:17:Я тоже собираюсь из Непала в Индию :) Агру нужно смотреть однозначно, очень интересен Taj Mahal и the Agra fort. Еще мне в Индии понравился Golden Temple в Амритсаре. Больше в ту поездку ничего посмотреть не удалось. На этот раз планирую неспеша и вдумчиво посмотреть страну.

    Так может объединимся ;))) Я связалась с рус. агенством в Непале - пока я по горам брожу они всё подготовят. Или есть другие варианты?
  • Why_Not
    помощь
    Why_Not
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 ноя 2010
    19 фев 2011, 12:09
    сообщить модератору
    Alexa 19 февраля в 13:30:Беда в том, что он круговой. А если сил не хватит , что тогда с Эвереста из любой точки вернуться можно. Подготовки то - ноль. Пляжный и экскурсионно-музейный отдых - уже не вызывает новых эмоций и вот решила попробовать такой отдых. и ещё дурная манера - одну страну два раза не посещаю. Поэтому в поездках беру всё по максимуму. Вот такая я загадочная :)))


    так и с кругового также, с любой точки вернуться можно, просто в идеале два раза по одним и тем же местам не придется шастать :) но дело ваше, я просто воздух посотрясал слегка ;)
    ЗЫ: я тоже ни одной страны два раза не посещал.. кроме Непала ;)
  • vikni
    помощь
    vikni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011
    19 фев 2011, 16:21
    сообщить модератору
    Alexa 19 февраля в 13:33:Так может объединимся ;))) Я связалась с рус. агенством в Непале - пока я по горам брожу они всё подготовят. Или есть другие варианты?

    В Непале можно объединиться :) В Индию я надолго, вдумчиво и неспеша ....
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    19 фев 2011, 17:10
    сообщить модератору
    Why_Not 19 февраля в 12:09:так и с кругового также, с любой точки вернуться можно, просто в идеале два раза по одним и тем же местам не придется шастать :) но дело ваше, я просто воздух посотрясал слегка ;)
    ЗЫ: я тоже ни одной страны два раза не посещал.. кроме Непала ;)

    да нет, что вы, это полезное сотрясения воздуха ;)))). Я конечно же "кошка, которая гуляет сама по себе и ни кого не слушает", но информацию на ус мотаю и выводы тоже. А про ЕВС, то там тоже можно по разному начать с Чукунга - Горак -Шеп - Дзонгла - Чоло Ла - Гокийо -Ри. Но это большой план, До Намче бы доползти. :)))
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    20 фев 2011, 01:32
    сообщить модератору
    Alexa 19 февраля в 10:30:Беда в том, что он круговой. А если сил не хватит , что тогда с Эвереста из любой точки вернуться можно. Подготовки то - ноль. Пляжный и экскурсионно-музейный отдых - уже не вызывает новых эмоций и вот решила попробовать такой отдых. и ещё дурная манера - одну страну два раза не посещаю. Поэтому в поездках беру всё по максимуму. Вот такая я загадочная :)))

    Индия-не страна. Индия-континент. Сюда одного раза не хватит,даже если иметь запас времени:просто разные климатические зоны. Когда удобно а Кашмире,сложновато на западе страны и наоборот. Вост.Индия(племенные штаты),насколько я знаю(сам в них не был,но очень хочу)-вообще другой мир:Нагаленд,Мизорам,Трипура,АруначалПрадеш. Тамилнад и Орисса-тоже разные миры. Да и Джайпур-совсем не похож на Агру:совсем другой и очень разный;ед.место в стране,где слон по прежнему обычное рабочее и транспортное средство. Ну и т.д. Я видел там многое,но ещё ездить и ездить.

    Да и в Непале и без Эвереста масса чего!
    Но,конечно,всё зависит от цели посещения. Если только некие реперные точки-другое дело...
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    21 фев 2011, 12:03
    сообщить модератору
    Но,конечно,всё зависит от цели посещения. Если только некие реперные точки-другое дело... [/q]
    Нет уж, давайте поставим все точки над и. я любительница пляжного отдыха, обожающая море - океаны. Уезжая в отпуск, я жду в первую очередь новых эмоций, новых впечатлений,адреналина. Но в последнее время, что то меня этот отдых "не цепляет", нет новых эмоций :(, а значит и отпуск пропал. И я решила кардинально поменять вид отдыха. Почему Непал? Горы. Я родилась на Памире и снежные вершины- это часть воспоминаний из детства. Про страну я практически ничего не знаю, она для меня будет открытием. Другой мир, другая культура , запахи ,люди, ну вы меня понимаете. У меня есть 21 день в октябре, так посоветуйте, что посмотреть,
    куда съездить, где походить. И я фотограф. Мне нужны не только эмоции, но и замечательные кадры! Я с нетерпением жду ваших советов. Только учтите что,я гуляю сама по себе, без тур группы.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    22 фев 2011, 01:11
    сообщить модератору
    По Непалу в октябре -ОК. Можно,за 3 недели, и с Аннапурной. А если на неё только из Покхары посмотреть,то и дней 10 на "базовую" Индию хватит.
    О Кашмире,к сож.,в этом месяце уже можно забыть. Посоветовать могу поехать на оставшиеся дни не в Индию,а в Бутан:вот уж где СОВСЕМ другой мир.Из Катманду есть рейс до Паро.Будет немножко дороговато,но того стоит. А в Индию - в другой раз,с большим резервом времени.
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    22 фев 2011, 03:09
    сообщить модератору
    надо подумать. ;)))
  • vikni
    помощь
    vikni
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011
    22 фев 2011, 06:28
    сообщить модератору
    Goodwin 22 февраля в 04:11:По Непалу в октябре -ОК. Можно,за 3 недели, и с Аннапурной. А если на неё только из Покхары посмотреть,то и дней 10 на "базовую" Индию хватит.
    О Кашмире,к сож.,в этом месяце уже можно забыть. Посоветовать могу поехать на оставшиеся дни не в Индию,а в Бутан:вот уж где СОВСЕМ другой мир.Из Катманду есть рейс до Паро.Будет немножко дороговато,но того стоит. А в Индию - в другой раз,с большим резервом времени.


    Про Кашмир забыть потому что там холодно уже будет?
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    22 фев 2011, 13:30
    сообщить модератору
    vikni 22 февраля в 06:28:Про Кашмир забыть потому что там холодно уже будет?

    Там с нелётной погодой начинаются истории(с сентября,где-то):дожди-туманы. Снег будет позднее(кстати,как известно,в Гульмарге и горнолыжники есть;я летом эту трассу видел:почти без снега,но местным,на санки, хватало). В Лехе(Ладакх) тяжёлый аэродром в узком междугорье и рейсы начнут переноситься-отменяться.
    А Ладакх-процентов 60-70 кашмирских впечатлений. Автодорожный серпантин просто станет смертельно опасным-в нормальную погоду наблюдал сползающие в пропасти грузовики. Поэтому,лучшее время Ладакха- июль,август. В начале июня ещё старого снега хватает.
  • Arlandina
    помощь
    Arlandina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2010
    25 фев 2011, 18:01
    сообщить модератору
    Alexa 19 февраля в 10:30:Беда в том, что он круговой. А если сил не хватит , что тогда с Эвереста из любой точки вернуться можно. Подготовки то - ноль. Пляжный и экскурсионно-музейный отдых - уже не вызывает новых эмоций и вот решила попробовать такой отдых. и ещё дурная манера - одну страну два раза не посещаю. Поэтому в поездках беру всё по максимуму. Вот такая я загадочная :)))

    Если не хватит сил на треке, то вполне можно улететь из Джомсома в Покхару. Или же сократить трек на пару-тройку дней, проехав вниз на автобусе или джипе до Бени, там сейчас вполне цивильную дорогу отстроили, еще три-четыре года автобусы-джипы ходили от Джомсома до Лете, а нынче вниз с ветерком вполне.. если сил нет...)
    Все по максимуму не стоит. Ботинки и треккинговые палки.. ну и безрукавку на перевал...)
  • Alexa
    помощь
    Alexa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    25 фев 2011, 21:33
    сообщить модератору
    Все по максимуму не стоит. Ботинки и треккинговые палки.. ну и безрукавку на перевал..
    Это я по поводу, что беру от страны всё по максимуму. а с собой, как солдат на сборы минимум и самое тяжёлое это фотоаппаратура.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх