Как бронировать билет на поезд в Индии

  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    8 сен 2010, 18:31
    сообщить модератору
    Как бронировать билет на поезд в Индии, если по ходу путешествия возникнет такая необходимость. Везде пишут, что непосредственно перед отъездом на вокзале билет не купить.
  • Arlandina
    помощь
    Arlandina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 сен 2010
    12 сен 2010, 13:08
    сообщить модератору
    Самая первая разводка, которая ждет свежеприбывшего туриста на вокзале в Дели - билет в нужный ему город по цене, превышающей реальную в 10 раз. Это возможно только потому, что цены на проезд в Европе на порядок выше индийских. А в Индии все очень дешево, и действительно дорого стоит только первый класс - аналог нашего спального вагона. Добраться же до официальной вокзальной кассы для туристов можно только лишь вооружившись непреклонной уверенностью, что эта касса есть, и находится в здании вокзала, а не через дорогу - как утверждают многочисленные советчики.

    Если вдруг вы не можете купить электронный билет, сообщаю: туристическая касса в Делийском вокзале точно есть. Вам нужно пройти в главное здание и подняться на второй этаж, минуя лестницу, ведущую на платформы, кассу для местных и стоянку такси и авторикш. Но не забудьте с собой документы: туристические билеты продаются строго по паспорту. Билет будет обычным бумажным, только для вас, только на ваше имя.

    Билеты по туристической квоте бывают доступны даже тогда, когда все сайты утверждают отсутствие мест, но это их единственное достоинство. Все остальное - проверка документов, невозможность купить билеты друзьям, необходимость ехать на вокзал во время работы специальных касс, часто очень небольшое, поиск этих касс в толпах индусов, которые так и норовят сбить тебя с пути истинного и завести в свое агенство, все это - сплошные недостатки. Если вы успеваете позаботиться о билете заранее, то, конечно, удобнее это делать через интернет.
    Быстрая и надежно работающая справка доступна на сайте индийских железных дорог, но чтобы купить билет вам прийдется зарегистрироваться на IRCTC - этот сайт работает на порядок медленнее, иногда подвисает и регулярно закрывается на ночь.

    Электронный билет удобнее всего: вы просто садитесь в поезд с распечаткой и паспортом. Паспорт спрашивают очень редко, только если проводнику нечего делать и хочется поразглядывать иностранный документ. Официально ехать по чужому билету нельзя, но скорее всего это направлено против индусов, которые не брезгуют ворованными кредитками, в случаее с европейцами понятно, что билеты они покупают себе сами....
    Весь текст тут -sansara.net.ua/travels/advice…
    Удачи.
    Я, почитав все это, решила сегодня отказаться от поезда - беру билет на самолет..) Тем более сейчас идут акции ))
    Дороже, но спокойней. Хотя.. с самолетами там тоже не все просто - обязательно за три дня надо подтвердить о своем желании лететь в предстваительстве компании-перевозчика.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    14 сен 2010, 12:33
    сообщить модератору
    У нас ситуация такая. Едем на великах из Дели, а если не успеваем в Мумбаи к назначенному сроку, то садимся на поезд. Как в таком случае забронировать билет?Даже если мы остановимся в гостинице где есть компьютер, то максимум на одну ночь. В инете пишут, что бронировать надо за несколько дней до отъезда. Мы конечно не исключаем, что можно добираться автобусом.
  • Shanti
    помощь
    Shanti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 авг 2010
    21 сен 2010, 15:06
    сообщить модератору
    Проще всего заплатить 200 рупий комиссию и купить билет через любое тревэл-агентство.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    21 сен 2010, 22:02
    сообщить модератору
    Спасибо за информацию.
  • BelyKaHapCHy
    помощь
    BelyKaHapCHy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2018
    15 сен 2018, 15:47
    сообщить модератору
    Зачем билет,если можно заказать полный тур.Отличный сайт с турами в Индию om-tour.ru .Все подробно,цены радуют.Можно подобрать и любителям активного отдыха и тем,кто предпочитает спокойствие и релакс.Отзывчивые менеджеры все разъяснять

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх