Отдых на Бали

  • NataliG
    помощь
    NataliG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 авг 2011
    9 авг 2011, 14:04
    сообщить модератору
    Здравствуйте.Едим с друзьями на Бали в конце ноября,хотим сами выбрать отель-подскажите,пожалуйста,хорошие отели или другое проживание.Хотим ближе к морю,но не слишком дорого.И что можно посмотреть интересного на Бали.Заранее спасибо всем!
  • severcev
    помощь
    severcev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    10 авг 2011, 00:50
    сообщить модератору
    NataliG 9 августа в 16:04:Здравствуйте.Едим с друзьями на Бали в конце ноября,хотим сами выбрать отель-подскажите,пожалуйста,хорошие отели или другое проживание.Хотим ближе к морю,но не слишком дорого.И что можно посмотреть интересного на Бали.Заранее спасибо всем!

    мы жили в Balisandy Cottages, по адресу: Pantai Kuta - Poppies Lane II если будут интересны телефоны и емэйл для бронирования, по запросу напишу. Находится он в 5 минутах хотьбы от океана, место очень тихое хотя на против него тогда шла стройка (октябрь 2010). Общий корпу 3 этажа, есть 4 2-х этажных котеджа, там покруче. во дворе бассеин с детским лягушатником и баром, на завтрак либо американский вариант, даже не помню что, т.к. не заказывали ))) и была еще запеканка с бананов с медом, очень аппетитная штука. не далеко мак, школа серфинга и пр. если Вам нужна более подробная информация где, что, почем и как пишите буду рад поделится )))
  • NataliG
    помощь
    NataliG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 авг 2011
    10 авг 2011, 13:37
    сообщить модератору
    severcev написал 9 августа в 21:50:мы жили в Balisandy Cottages, по адресу: Pantai Kuta - Poppies Lane II если будут интересны телефоны и емэйл для бронирования, по запросу напишу. Находится он в 5 минутах хотьбы от океана, место очень тихое хотя на против него тогда шла стройка (октябрь 2010). Общий корпу 3 этажа, есть 4 2-х этажных котеджа, там покруче. во дворе бассеин с детским лягушатником и баром, на завтрак либо американский вариант, даже не помню что, т.к. не заказывали ))) и была еще запеканка с бананов с медом, очень аппетитная штука. не далеко мак, школа серфинга и пр. если Вам нужна более подробная информация где, что, почем и как пишите буду рад поделится )))

    Спасибо большое за ответ,хотелось бы подробной информации,конечно, и емэйл,телефон отеля.Пишут в отзывах,что пляж на Куте грязный,а вы что можете сказать?Заранее благодарна
  • severcev
    помощь
    severcev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    11 авг 2011, 12:14
    сообщить модератору
    NataliG 10 августа в 15:37:Спасибо большое за ответ,хотелось бы подробной информации,конечно, и емэйл,телефон отеля.Пишут в отзывах,что пляж на Куте грязный,а вы что можете сказать?Заранее благодарна

    тел: (0361) 753344, 765779 e-mail: reservation@balisandy.com при бронровании поторговаться наерное не получится, а вот на месте обязательно. нам заряжали под 60$, а сняли мы за 44$ двухместный номер. отель очень спокойный и весь в зелени, во дворе даже белку видели. такси от аэропорта до гостиницы в районе 50000 рупий (при посадке обязательно требуйте включить счетчик!!!!)
    Про пляж мне кажется что кто-то один такое написал, а остальные просто потдакивают. нормальный там пляж, если сравнить с черноморскими пляжами так вообще супер. тем более что на Куте отдыхают в основном серферы, а им вообще без разницы какой там берег. у Вас будет возможность сравнить пляж Куты с другими, съездите на Грин Боул (юг острова), на Нуса Дуо. И вообще как в итоге оказывается, пляж далеко не самое важно в отдыхе на Бали ))).
  • NataliG
    помощь
    NataliG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 авг 2011
    12 авг 2011, 00:02
    сообщить модератору
    severcev написал 11 августа в 09:14:тел: (0361) 753344, 765779 e-mail: reservation@balisandy.com при бронровании поторговаться наерное не получится, а вот на месте обязательно. нам заряжали под 60$, а сняли мы за 44$ двухместный номер. отель очень спокойный и весь в зелени, во дворе даже белку видели. такси от аэропорта до гостиницы в районе 50000 рупий (при посадке обязательно требуйте включить счетчик!!!!)
    Про пляж мне кажется что кто-то один такое написал, а остальные просто потдакивают. нормальный там пляж, если сравнить с черноморскими пляжами так вообще супер. тем более что на Куте отдыхают в основном серферы, а им вообще без разницы какой там берег. у Вас будет возможность сравнить пляж Куты с другими, съездите на Грин Боул (юг острова), на Нуса Дуо. И вообще как в итоге оказывается, пляж далеко не самое важно в отдыхе на Бали ))).

    Спасибо большое,отель нам понравился,только на нашу дату (05.12) показывает,что продано,но будим еще пытаться,спасибо
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    13 фев 2012, 09:36
    сообщить модератору
    Пляж в Куте действительно очень грязный и нельзя купаться. В Нуза дуа -для богатых русских - но скучно, море чистое.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    20 мар 2012, 14:38
    сообщить модератору
    Понравился пляж на Легиане ( это за Кутой). Море чистое, но постоянно большие волны, не поплаваешь. Но зато можно попрыгать и понырять.
    В Нуса Дуа море грязное и все пляжи поделены между отелями. Если Вы в них не живете, то купаться конечно можно, а позагорать уже негде, если только стоя у кромки воды.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    28 окт 2012, 17:00
    сообщить модератору
    Хотим в конце февраля-марте посетить Тай или Бали. Билеты пока не покупали. Очень хочется проехаться по интересным местам, а не сидеть на месте. Но к сожалению мы ( муж и жена) абсолютные пешеходы. А потому ищем компанию ( 1-2 человека) либо с правами, так, что б на месте вскладчину арендовать авто, либо таких же пешеходов для совместной аренды автомобиля с водителем.
    Нам по 45 лет, любим путешествовать, профессиональные фотографы ( так что попутчикам обещаем еще и массу фотографий).
    Маршрут и сроки обговорим вместе.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • bybalex
    помощь
    bybalex
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2014
    28 апр 2014, 14:18
    сообщить модератору
    Осенью мне посчастливилось оказаться в Индонезии на Бали. Слов не хватит, чтобы передать всю прелесть жизни на острове. Здесь за экватором мир действительно перевёрнут верх тормашками, всё по-другому, всё иначе – и это впечатляет! Бали независимый от всего мира остров, его ничто не затрагивает и не волнует. Дух свободы правит этим местом. Не буду описывать приключения хронологично, т.к. займёт уйму времени, да и не к чему, самому надо всё увидеть и прочувствовать, просто хочу поделиться парой впечатлений.

    Отдыхали мы по мега насыщенной программе сёрф-лагеря SurfMania. Хочу сразу сказать, что всё же есть некоторые несовпадения между вышеизложенной программой и пережитой… всё оказалось гораздо круче, чем написано :)

    Бали сможет угодить каждой персоне индивидуально, а именно:

    Для умиротворённых людей, желающих расслабиться, есть различные лайтовые экскурсии в красивые и заповедные места, где можно слегка прикоснуться к местной религии, культуре и традициям. Бали – это остров богов, здесь очень много храмов, созданных в далёком прошлом из местного грубого вулканического чёрного камня, и поражает пластичность выполнения форм всех этих построек, в современном мире такое делают только из податливых пластичных материалов. Можно посетить вечнозеленые рисовые террасы, пластами возвышающиеся к верху гор. На кофейной плантации я испил самого дорогого в мире кофе – из какашек левака (это такой звёрёк наподобие хорька) и обкурился самокрученным местным табаком, хотя обычно я не курю и уж тем более не пью настолько гурманский напиток :)

    Есть экскурсии, рассчитанные на более активный отдых, по типу погружения на дно океана в полнолицевых масках-аквалангах, где тебя не волнует никакое давление на уши и прочий дискомфорт. Есть снорлинг плюс ночная подводная охота на рыб с ружьём. Для особых экстрималов можно посетить город обезьян, где вполне реально остаться без штанов и кошелька, если не взял бананы для того, чтобы откупиться от мартышек. В общем, много всего, можно даже устроить восхождение на вулкан, где откроется вся сферическая панорама на вселенную над головой. Можно так же поплавать в океане с гигантскими мантами, черепахами и где то даже с акулами :)

    Остров омывается Индийским океаном и Балийским морем, следовательно, рестораны пестрят изобилием морепродуктов. Помимо шикарных интерьерных ресторанов, есть очень простые кафе, которые держит, например какая-нибудь семья и на первом этаже у них ресторан, а на втором этаже жилые комнаты. И вот в таких заведениях можно очень не дорого облопаться всеми дарами моря. Да и само жильё здесь недорогое будь это номер в отеле или комната на вилле.

    Ночная клубная жизнь на Бали идёт полным ходом и каждый день. Т.е. на острове нету понедельника, пятницы или субботы там есть один сплошной сезон, сезон отрыва! Клубов полно от мало до велика, т.е. на нашем пути встречались такие гиганты как Sky Garden – это 4х этажный клуб, на каждом из которых играет свой стиль музыки, а уютный Obsession с первого дня впал нам в наши души. Опять же повторюсь, Бали угодит кому угодно :)

    Конечно, это всё круто, но это всё не идёт ни в какое сравнение с тем, из-за чего я вообще поехал на Бали! Конечно же, это сёрфинг! Им пропитано всё от торговых палаток до ресторанов, не исключение и составил наш отель. Повсюду сёрфборды и прочая тематика сёрфинга. Сёрфинг – просто сказка, феерия, восторг! Благодаря лучшей сёрф-школе на острове и во главе с лучшими инструкторами нас научили ловить как пеночные так и впоследствии зелённые волны. Я никогда не забуду самый первый урок в Pro-Surf, когда сидишь на тренировочных сёрфбордах и внимаешь всю философию океана и борда в, по периметру остеклённом классе, а на фоне инструктора закатываются белые барашки волн. Чувство предвкушения, что вот-вот тебя пустят в океан сравнимое только с чувством перед 31 декабря в 7летнем возрасте. Сёрфить сложно, по сравнению со сноубордингом, т.е. в сноубординге всё просто, есть статичная гора и есть доска, а остальное зависит от твоих навыков. Здесь же нужно внедриться в эту стихию и впоследствии выйти из неё красиво. Каждая волна по-своему уникальна и приходится подстраиваться к ней каждый раз иначе и нужно приноровиться понимать идёт твоя идеальная волна или, например, «закрывашка», которая накроет тебя. Но учиться этому незабываемо весело. Незабываемое чувство, когда таки получается оседлать волну и она несёт тебя вперёд как по волшебству. Океан… океан нужно чтить и уважать и не поворачиваться к нему спиной иначе может проглотить и выплюнуть на берег без плавок. Любое море после океана просто большая лужа.

    Не имея прав и каких либо навыков вождения, да и вообще, знаний правил дорожного движения, я таки арендовал на весь период байк… Это, я скажу, вторая для меня причина, по которой можно остаться на острове. Конечно же, не сам байк, а ощущение свободы действия, которое он даёт. Седлаешь коня и в путь, весь остров в твоём распоряжении со всеми его прелестями. Хочешь, катай по популярным местам, едь до пляжа, где ты будешь сёрфить, а хочешь едь в глушь, в деревню, в джунгли, в горы, на неизвестные никому пляжи с белом песком, где ты будешь единственным Робинзоном на всю округу.

    На Бали просто жалко спать, потому спали по 2-3 часа, чаще высыпались в трансфере на ту или иную движуху, а иногда дремали под пальмами на лазурном берегу, и этого хватает, океанский бриз придаёт колоссальный заряд энергии и высыпаешься быстро, даже если всё ночь до утра пил местный ром. Расставание ни с кем и ни с чем не было настолько тяжёло для меня, как с Бали, я просто ныл как девочка, когда паковал чемоданы :( Никогда не забуду 2 лучшие недели в своей жизни и обязательно вернусь сюда!


    P.S. Конечно, каждый отдыхает по-разному, кому то достаточно свалить от работы, заселиться в турецкий отель ,где «всё включено» и весь отпуск гулять в поддатом состоянии по его территории, тоже не плохо. Или кто то колесит по Европейскому урбану в поисках приключений, но я очень рекомендую хотя бы 1 из своих отпусков посвятить Бали, да и вся программа не является обязательной многие экскурсии из пакетов можно докупить на месте. Со стороны организаторов всё устроено на высшем уровне, поэтому рекомендую посетить всё что предлагается. Если кого то заинтересовало, обращайтесь с вопросами :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • severcev
    помощь
    severcev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    11 мая 2014, 14:30
    сообщить модератору
    "... и обязательно вернусь сюда!"
    и мы взяли и вернулись )))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • minister
    помощь
    minister
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июл 2018
    24 июл 2018, 13:27
    сообщить модератору
    Нуса-Дуа – это большой район полуострова Букит на юге острова Бали. Для большинства с этим названием ассоциируется, в большей степени, пляж Нуса-Дуа, а также закрытая туристическая территория, на которой расположены хорошие пятизвёздочные отели – именно этой территории и пляжу посвящена данная статья.

    Нередко в интернете можно встретить отзывы о том, что Нуса-Дуа – это не Бали, а скучная, закрытая туристическая резервация, где делать совсем нечего. Отчасти это, конечно, верно, но лишь отчасти. Если вы хотите как можно больше погрузиться в атмосферу и культуру Бали, то Нуса-Дуа – не самый лучший вариант.

    Но если вы привыкли к высокому уровню комфорта и сервиса, к хорошим пятизвёздочным отелям, хотите получать впечатления от Бали дозированно, параллельно с расслабленным и спокойным отдыхом на пляже, то Нуса-Дуа – хороший выбор. Подробнее
  • dos1k
    помощь
    dos1k
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 янв 2019
    15 янв 2019, 06:53
    сообщить модератору
    Обязательно посетите аквапарки на бали — expertbali.ru/akvapark/
    Мне больше всего понравился Вотербум, который находится в Куте
  • tajir_gid
    помощь
    tajir_gid
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2011
    21 янв 2019, 18:35
    сообщить модератору
    Здравствуйте,, меня зовут Тадир я сам балиец и работаю русскоговорящим гидом и  водителем на острове, я хотел бы предложить вам свой услуги если вы интересуете пожалуйста смотрите на этом сайте более подробно!
    turnabali.com
    С уважением
    Тадир
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    4 апр 2019, 10:08
    сообщить модератору
    В Чангу жили в апартаментах, зачем вам отель, особенно в Семиньяке цены дикие, выбирайте если отель до пригород, они правда средней паршивости, как по мне лучше коттеджного типа жилье, либо виллу.
  • Lakistraik
    помощь
    Lakistraik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2017
    4 апр 2019, 10:15
    сообщить модератору
    Turistosнаписал 4 апреля в 19:08

    В Чангу жили в апартаментах, зачем вам отель, особенно в Семиньяке цены дикие, выбирайте если отель до пригород, они правда средней паршивости, как по мне лучше коттеджного типа жилье, либо виллу.

    Семиньяк вообще сам по себе дорогой район, там даже сувениры что торговцы на пляже в Куте продают в два раза дороже стоят)), ну и соответственно и отели там премиум и виллы соответствующие,
    вилла обойдется дешевле, вот инфа как выбрать rosregistr.ru/press/252468.ht… , не центральные районы будут чуть дешевле, хотя смотря где есть в том же Чангу гестхаусы элитного типа со своим садом и бассейном, выходом в океан очень дорогие.
  • kiky
    помощь
    kiky
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 янв 2020
    27 янв 2020, 17:56
    сообщить модератору
    Ребят, живу на Бали, часто вижу на форумах и в блогах множество вопросов про остров. Вот на основе Балифорума и своего опыта небольшая подборочка полезного:

    Самая полная инструкция "Как подготовиться к поездке на отдых на Бали. Инструкция новичка" — baliforum.ru/index.php/topic,…

    Карта Бали со всеми достопримечательностями и интересными местами — baliforum.ru/index.php/topic,…

    Все про визу на Бали — baliforum.ru/index.php/topic,…

    Обязательно про медицинскую страховку — baliforum.ru/index.php/topic,…

    Жилье на Бали: как и где искать — baliforum.ru/index.php/topic,…

    Где лучше арендовать байк и машину — balimotion.pro

    Все про главные достопримечательности — mybalitrips.com/ru/blog/to-do…

    Подборка крутых развлечений на острове — mybalitrips.com/ru/blog/extre…
  • Inok74
    помощь
    Inok74
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2023
    4 апр 2023, 08:23
    сообщить модератору
    Bali has become a hugely popular tourist destination all around the world. This small island located in Indonesia offers a range of unforgettable travel experiences. From beautiful beaches, rich culture, and delicious cuisine, to exciting tourist attractions, Bali has it all.

    When doing a Bali tour, one of the first places to visit is Kuta Beach. This is one of the most popular beaches in Bali and is famous for its perfect waves for surfing. Additionally, around Kuta Beach, there are many cafes, restaurants, and souvenir shops that sell unique and interesting items.

    Another must-visit tourist attraction in Bali is Tanah Lot. Tanah Lot is a Hindu temple built on top of a rock formation in the middle of the sea. The view from Tanah Lot is very beautiful, especially during sunset. Don't forget to try Bali's traditional cuisine, such as babi guling and nasi campur Bali, which are available at restaurants around Tanah Lot.

    Not far from Tanah Lot, there is Ubud, a small town in the middle of Bali that is famous for its art and culture. In Ubud, you can visit Monkey Forest, a small forest inhabited by hundreds of monkeys. You can also visit Ubud Market, where you can buy various Bali souvenirs such as paintings, clothing, and handicrafts.

    For snorkeling or diving enthusiasts, you can visit Nusa Lembongan and Nusa Penida, two small islands east of Bali that are famous for their beautiful underwater scenery. On both islands, you can see various types of fish and coral reefs that are truly breathtaking.

    In conclusion, Bali is a paradise for travelers who want to experience natural beauty, culture, and adventure. With its warm and friendly people, Bali is a destination that should not be missed.
    Here u can find cheap and interesting tour) ezgotravel.id

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх