Сердце кобры и другие гастрономические изыски.

  • GooH
    помощь
    GooH
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    30 дек 2013, 14:29
    сообщить модератору
    Очень часто сталкиваюсь с просьбами друзей или просто путешествующих помочь найти место/ресторан, где приготовят мясо или сердце кобры, или предложат выпить крови все той же кобры, или, например, искусно подадут черепах.
    По правде сказать, я сама так и не вкусила этих гастрономических прелестей. Эх, все не хватает духу и любопытства.
    А вы пробовали? Если да, то поделитесь вашими впечатлениями

    Для тех, кто еще не вкусил экзотического блюда: рискнули бы попробовать?
  • Melnickiy
    помощь
    Melnickiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2010
    30 дек 2013, 14:43
    сообщить модератору
    Мария Вы живете на Бали и не знаете таких ресторанов? К сожалению у меня нет точного адреса этого места в Куте, где я с удовольствием попробовал свежую кровь кобры. Как это происходило можно посмотреть и прочитать здесь: turbina.ru/authors/Melnickiy/… . Помню, что это была какая-то китайская аптека, магазин и ресторан все в одном флаконе. Там можно заказать любое блюдо из кобры.
  • GooH
    помощь
    GooH
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    30 дек 2013, 15:18
    сообщить модератору
    Melnickiyнаписал 30 декабря в 14:43

    Мария Вы живете на Бали и не знаете таких ресторанов? К сожалению у меня нет точного адреса этого места в Куте, где я с удовольствием попробовал свежую кровь кобры. Как это происходило можно посмотреть и прочитать здесь: turbina.ru/authors/Melnickiy/… . Помню, что это была какая-то китайская аптека, магазин и ресторан все в одном флаконе. Там можно заказать любое блюдо из кобры.



    Рестораны-то знаю. Есть один в Куте, верно, второй — в Нуса Дуа. Проходила, заходила, однако так и не рисковала. Поэтому интересуюсь у пробовавших, так сказать, из любопытства.
    Мясо кобры удалось попробовать?
    Как Ваш бок?
  • Melnickiy
    помощь
    Melnickiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2010
    30 дек 2013, 15:25
    сообщить модератору
    GooHнаписала 30 декабря в 15:18

    Рестораны-то знаю. Есть один в Куте, верно, второй — в Нуса Дуа. Проходила, заходила, однако так и не рисковала. Поэтому интересуюсь у пробовавших, так сказать, из любопытства.
    Мясо кобры удалось попробовать?
    Как Ваш бок?


    От мяса кобры и других деликатесов отказался. Кровь кобры по виду напоминает сок из томатной пасты, по вкусу ликер "Аммарето" с шоколадом. Боль утихла через 15 минут и вот уже почти 4 года о себе не напоминает. Такую процедуру надо проделывать раз в полгода, для общего оздоровления организма. 2 года назад был в Таиланде но не стал пробовать. Там немножко по другому готовят, да жаба задушила отдавать 4 тыс. рублей за одну порцию.
  • GooH
    помощь
    GooH
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    30 дек 2013, 17:58
    сообщить модератору
    Melnickiyнаписал 30 декабря в 15:25

    От мяса кобры и других деликатесов отказался. Кровь кобры по виду напоминает сок из томатной пасты, по вкусу ликер "Аммарето" с шоколадом. Боль утихла через 15 минут и вот уже почти 4 года о себе не напоминает. Такую процедуру надо проделывать раз в полгода, для общего оздоровления организма. 2 года назад был в Таиланде но не стал пробовать. Там немножко по другому готовят, да жаба задушила отдавать 4 тыс. рублей за одну порцию.



    Теперь мне тое захотелось, раз тут вон, пример!
    Набраться бы смелости...
  • Bonne
    помощь
    Bonne
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2014
    16 ноя 2014, 14:21
    сообщить модератору
    Лучше воздержитесь от такой еды. Лучше поберечься. Мало ли, как ее готовили. Отравитесь ещё...
    Но если уж очень хочется, то сразу берите с собой лекарства заранее. Полисорб тот же например
  • vasilich55
    помощь
    vasilich55
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2010
    13 мар 2015, 20:13
    сообщить модератору
    За такими делами нужно ехать в Камбоджу или Вьетнам. Там чуть ли не в каждой забегаловке предлагают такие блюда.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх