Италия летом

left_shadowright_shadow
  • kejkee
    помощь
    kejkee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011
    26 янв 2011, 17:28
    сообщить модератору
    Здравствуйте друзья путешественники. Посоветуйте определиться с концепцией поездки. Первый раз в Европе, есть желание посмотреть Италию, не сильно мучаясь экскурсиями и дальними переездами. Как лучше это сделать? Выбрать интересный город для основы от которого удобно добраться до нескольких (2-3) городов, чтобы их повнимательнее рассмотреть. Как лучше лететь? напрямую или с возможны варианты с пересадкой (Берлин, Женева). И как лучше передвигаться между городами? Полагаю что педантичные и быстрые поезда подойдут. Спасибо)
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 янв 2011, 17:32
    сообщить модератору
    Почему все спрашивают, как добраться куда-то, но никогда не говорят, откуда они собираются добираться?
  • kejkee
    помощь
    kejkee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011
    26 янв 2011, 17:39
    сообщить модератору
    Скажу =) из Москвы
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    26 янв 2011, 18:02
    сообщить модератору
    Как вариант - летите в Римини, он на море, рядом Сан-Марино, Равенна, Венеция, чуток на поезде - и вы во Флоренции, чуть дольше и вы в Риме. Все просто и за один отпуск и накупаетесь и насмотритесь.
  • kejkee
    помощь
    kejkee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011
    26 янв 2011, 18:05
    сообщить модератору
    в Римини только чартеры?
  • cyber3
    помощь
    cyber3
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2010
    26 янв 2011, 18:20
    сообщить модератору
    Тогда уж проще в Милан. Прямой рейс, рядом природа с озерами, Венеция, Флоренция, Генуя, много небольших городов. В Милане есть аутлеты...
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    26 янв 2011, 18:48
    сообщить модератору
    Я бы предложила начать знакомство с Италией с Тосканы и Умбрии. Можно дешево (от 200 евро) долететь до Пизы на Windjet остановится там на пару дней, а оттуда очень близко до Флоренции и Луки, можно выезжать на день и возвращаться обратно, т.к жить во Флоренции дорого, да и туристов толпы. Потом очень рекомендую посетить Сиену, Перуджу и Асизи. Если хватит времени добраться уже до Вероны и Венеции. А Рим лучше оставить на следующий раз он требует отдельного вдумчивого изучения.
    Общественный транспорт в Италии не такой педантичный, как в Германии, но есть сайт жд. где можно посмотреть расписание и спланировать маршрут trenitalia.com. Хотя конечно передвижение на машине даст вам больше свободы и будет возможность останавливаться например, в маленьких городочках, на фермах в живописных местах.
  • Victoria
    помощь
    Victoria
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 янв 2011, 19:08
    сообщить модератору
    Мне понравилось в Милано Маритима (это не слишком далеко от Римини). Это если нравятся маленькие курортные городки. Оттуда ездила по ближайшим городам на поезде, подальше - на автобусе. В том числе и в Венецию.
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    26 янв 2011, 20:30
    сообщить модератору
    Менее хлопотно, конечно, лететь напрямую, без пересадок. Но можно поискать дешевый вариант - RyanAir из Лаппеенранты.
    Я была в Италии несколько раз. Вот такие были варианты:
    1. Сицилия, Чефалу (замечательный город!). Путь мой туда был непрост, зато дешево (10 т.р. туда-обратно): машина до Тампере, оставляю машину в аэропорту, из Тампере лечу (RyanAir) в Лондон (24 часа в Великобритании можно находиться без визы, но нужно внятно на местном наречии объяснить иммиграционному офицеру цель поездки и почему таким путем). Карта маршрута sicily.nextmail.ru. Из Лондона в Палермо (RyanAir). Из Палермо поездом в Чефалу. Все. Отдыхаем. Обратно тем же путем. Из Чефалу ездили поездом в Палермо, на автобусе в Агридженто, на корабре на Липарские (Эоловы) острова.
    2. Милан (2 дня) далее поезд - Пиза - Монтероссо (это в нац.парке Чинкве Терре, 9 дней у моря)-Генуя (поезд) - потом Флоренция (4 дня). Перелет прямой из СПб в Милан. Были скидки у авиакомпании "Россия". Вот карта liguria.nextmail.ru
    3. Перелет из СПб в Ниццу, далее поездом в Сан Ремо. Жили в Сан Ремо, ездили поездом, автобусом в Ниццу, Монако, Вильфранш, Буссану, Таджиа, Вентимилья, Дольчеаква.
    4. Вариант, по которому путешествовала моя дочь с другом. Перелет из СПб в Милан далее поездом - Пиза - Флоренция - Сиена.
    Насчет итальянских поездов. Да, по расписанию. Но если отменяется, то нужно уметь понять объявление на итальянском языке. Отмены бывают. Я на этом попалась в 5 утра в Чефалу, пассажиров на вокзале почти нет, по-английски никто не говорит. Но люди они добрые, поняли, что мне надо, показали альтернативный путь в Палермо, чтобы не опоздать на самолет.

    Все варианты очень понравились, даже не могу сказать, что мне понравилось больше.
  • Ilira
    помощь
    Ilira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2011
    26 янв 2011, 21:10
    сообщить модератору
    Я два раза использовала самый экономичный и незамороченный вариант-чартер до Римини,а дальше вся классика-Сан-Марино,Флоренция,Пиза,Венеция ,Сиенна и,конечно же,Рим!Рим пропускать нельзя,тем более туда ведут все дороги.А на автобусе очень удобно.
  • hngloose
    помощь
    hngloose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2010
    26 янв 2011, 21:27
    сообщить модератору
    Игорь,
    а какой у Вас бюджет? Вы экономите или тратите для своего удовольствия? Вы готовы страдать в автобусов во время многочасовых переездов или переплачивать за комфорт? Как дать Вам совет, если непонятно, кто Вы и что Вы ищете в Италии и в Европе?
    Рад был бы помочь, был в Италии 30 раз и опять поеду, но не могу понять, что же Вам посоветовать...
    kejkee 26 января в 17:28:Здравствуйте друзья путешественники. Посоветуйте определиться с концепцией поездки. Первый раз в Европе, есть желание посмотреть Италию, не сильно мучаясь экскурсиями и дальними переездами. Как лучше это сделать? Выбрать интересный город для основы от которого удобно добраться до нескольких (2-3) городов, чтобы их повнимательнее рассмотреть. Как лучше лететь? напрямую или с возможны варианты с пересадкой (Берлин, Женева). И как лучше передвигаться между городами? Полагаю что педантичные и быстрые поезда подойдут. Спасибо)
  • Luchiya
    помощь
    Luchiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    26 янв 2011, 21:40
    сообщить модератору
    ...есть желание посмотреть Италию, не сильно мучаясь экскурсиями и дальними переездами...
    Самолет Москва-Турин и вы попадаете в маленький спокойный аэропорт, берете машину на прокат в аэропорту (zена зависит от ваших финансов ) и в путь перед вами откроется север страны.
    Турин Милан Венеция Верона Генуя Lигурийское побережье все это интересные большие города, но они полны туристов и настоящий итальянский язык кухня вина традиций можно ощутить только в провинции в деревне . Если вы найдете аппартаменты где-нибудь в Пьемонте и поживете спокойно наслаждаяс окружаушей вас красотой то поймете и увидите больше чем те кто за 2-3 дня пробегает от Милана до Рима .Когда заскучаете
    всегда можно съездить посмотреть ближайшие города в пределах 1,5 часов езды на машине (ыказатели на дорогах везде есть и очень понятные) .
    Хочу добавить что Италия у всех своя и каждый узнает ее по-своему
  • reon
    помощь
    reon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    26 янв 2011, 23:11
    сообщить модератору
    Мой опыт - самолетом до Берлина, там пересадка и перелет в Бергамо на РайнЭйр. Но это не факт, что оптимальный вариант, просто в то время были дешевые билеты до Берлина. А из Бергамо уже на быстреньких итальянских поездах по Северной Италии - до любого города ехать час-два, а смотреть в каждом видимо-невидимо. Думаю, не стоит пытаться за один раз посмотреть всю Италию, уж больно насыщенно там все достопримечательностями. Если любите искусство, историю, архитектуру, то на севере наибольший процент самого интересного - мы поэтому его и выбрали. Насчет курортов летом не могу сказать, есть только опыт с горнолыжкой...
  • serz
    помощь
    serz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2011
    27 янв 2011, 00:20
    сообщить модератору
    Мой опыт-из Таллинна мы отправились на экскурсионном автобусе с двумя ночёвками в Польше и в Чехии на границе с Австрией. До этого не приходилось ездить так далеко на автобусе, поэтому немного побаивался .Пенсионер всё же.Но всё оказалось отлично! НА ТРЕТИЙ день оказались в Римини,где масса туристов и на улицах и на пляже, но у нас были экскурсии в Сан-Марино,Пизу,Флоренцию,РИМ и Венецию.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • kejkee
    помощь
    kejkee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011
    27 янв 2011, 13:38
    сообщить модератору
    Очень интересные ответы, спасибо) перечислили столько городов и всевозможных местечек, что и потеряться можно)) куда же всё таки ехать.
    Думаю всё же стоит выбрать город для дислокации и потихоньку без сумок и спешки ездить на поезде/машине до интересных мест, вечером возвращаясь в отель, дабы не думать где ночевать и опять же не таскать чемоданы с вещами и покупками. Какой город лучше всего подойдёт для такой дислокации? И сориентируйте по ценам на авто не оч дорогое за сутки и поезд в пути 1 - 2 часа) Благодарю
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    27 янв 2011, 20:07
    сообщить модератору
    Если хотите сэкономить, то рекомендую снять квартиру, это намного дешевле гостиницы
    Ищите вот здесь homelidays.com
    Я уже несколько лет подряд заказываю квартиры в разных городах Европы на этом сайте.
    Неделя на 4-5 человек обойдется не больше, чем в 400 евро.
  • nagleca
    помощь
    nagleca
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 янв 2011
    28 янв 2011, 01:44
    сообщить модератору
    paprobuite zaiti na sait opodo.fr tam bileti ochen desheva i esli kupite za ranie isho deshevle.pasmatrite,mojbic panravitsia....
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    1 фев 2011, 01:15
    сообщить модератору
    С машиной в аренду не могу точно посоветовать, так как в Италии её не беру, у меня здесь своя.
    Поезд из Флоренции в Рим стоит 45 ев, самый быстрый и идет 1час 40 мин. В Милан примерно столько же и по времени и по деньгам. Флоренция находится в центре Италии -это выгодный город для "веерного" осмотра окрестностей. до Пизы нет быстрых поездов 100 км примерно час и 10 ев, можно съездить в Лукку, Сиену, Сан джиминьяно, Вольтерру, МОнтериджони и много других городков Тосканы. правда Флоренция не саймый дешевый город, но вы не пишите свой бюджет и тяжело советовать, можно найти отель за 60 ев или квартиру.
    Если вы зададите конкретные вопросы, могу дать конкретные ответы, так как живу здесь уже 20 лет.
  • irinaguide86
    помощь
    irinaguide86
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 фев 2011
    6 фев 2011, 18:54
    сообщить модератору
    Я считаю, что будет самый верный выбор прилететь в Тоскану. Вы окажитесь в самом центре Италии. На лето из Москвы и Питера пускают прямой чартерный рейс в Пизу, где находится 7-ое чудо света. Город находится прям на берегу моря, есть горы, недалеко Флоренция, Сиена, Лукка. На поезде за полтора часа, по желанию, можете добраться до Рима, Милана
  • kejkee
    помощь
    kejkee
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2011
    6 фев 2011, 21:23
    сообщить модератору
    от души)
  • SardiniaTerra
    помощь
    SardiniaTerra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2017
    16 янв 2017, 20:43
    сообщить модератору
    SardiniaTerra — является официальным агентом по сделкам с недвижимостью на всей территории Италии, выбрав как самое приоритетное направление курортный о. Сардиния.
    Мы живем, работаем на Сардинии и очень хорошо знаем рынок недвижимости и остров в целом. Поэтому предлагаем широкий спектр услуг:
    — Купля — продажа. Исходя из пожеланий и бюджета, мы подберем апп-ты, виллу от эконом класса до эксклюзивной недвижимости класса люкс.
    — Аренда туристической недвижимости (апп-ты, виллы). При подборе учитываем бюджет и индивидуальные требования клиента. Предоставление сопутствующих услуг: трансфер, русскоязычный координатор, инф. сопровождение на весь период проживания, аренда автотранспорта, яхт, самолетов, русскоязычный персонал.

    +39 3803670139 Ольга
    +39 3894734783 Эдвард
    info@sardiniaterra.com
    sardiniaterra.com
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Mary13
    помощь
    Mary13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2018
    11 июн 2018, 12:09
    сообщить модератору
    Когда путешествую, не люблю бродить толпой по исхоженным туристами
    тропам. Предпочитаю заказывать индивидуальные экскурсии. И еще ни разу
    не пожалела об этом. Прошлым летом ездила в Италию. Я, сын, дочка и
    сестра. У нас был гид по Италии Славомир Лазаров. Он нам все организовал,
    помог так распланировать поездки и экскурсии, что успели и в музеях
    побывать, и на родине Леонардо да Винчи были, и попробовали настоящую
    тосканскую кухню, и в Венецию успели. Собор Святого Марка, гондолы,
    маленькие кафе. В общем отдых в Италии, с индивидуальным гидом,
    который возил нас везде на своей машине, мне очень понравился.
    slavomir.ru Так что советую искать своего гида. Лучше всего ехать в
    июне, июле или сентябре. Потому что в августе итальянцы отдыхают, уходят
    в отпуск.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх