ищем отель в Риме!!

  • NataliaVM
    помощь
    NataliaVM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мая 2011
    7 июл 2011, 16:36
    сообщить модератору
    В октябре едем в Рим, хотели бы найти отель ближе к центру, район Термини, по цене около 60 евро/ сутки за 2-х местный номер. У кого-нибудь есть такой на примете?! Спасибо !
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    7 июл 2011, 20:39
    сообщить модератору
    hrs.com - выбираете справа русское меню и ищете. Отели принимают предоплату за 1 ночь через кредитную карту.
  • NataliaVM
    помощь
    NataliaVM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мая 2011
    7 июл 2011, 21:05
    сообщить модератору
    na_past 7 июля в 21:39:hrs.com - выбираете справа русское меню и ищете. Отели принимают предоплату за 1 ночь через кредитную карту.

    спасибо !
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    7 июл 2011, 21:17
    сообщить модератору
    Пожалуйста :) Сами давно пользуемся услугами сайта и очень довольны. Пять лет назад были в Риме, тоже так бронировали (но от Термини было далековастенько).
    ..... Лучше бронировать гостиницу незадолго до приезда - цены резко падают.
  • Tanita-Tanita
    помощь
    Tanita-Tanita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2011
    10 июл 2011, 10:05
    сообщить модератору
    В 2009 году были проездом в Риме - останавливались на 2 дня в небольшом отельчике, в 10 минутах ходьбы от вокзала Термини. Стоимость была 55 евро в сутки. Называется "Planet 29 accomodation" Адрес - via Gaeta, 29, телефон + 3906486520, e-mail- cristina@mclink.it, mclink.it/com/travel. Обычный римский дом, подъезд, висит просто табличка с перечнем всех там обитающих, фирмы в основном, звоните в домофон - они открывают. По-моему, второй этаж. И весь этот этаж занимают комнаты. Комнаты большие, туалет, душ - все очень прилично. Дают ключ от подъезда и код, заходите сами. Мы были очень довольны.
  • Tanita-Tanita
    помощь
    Tanita-Tanita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2011
    10 июл 2011, 11:09
    сообщить модератору
    И, кстати, были в 24 июня - заранее ничего не бронировали.Базировались в Римини, на два дня приехали в Рим - побродить. В итернете нашла хороший отзыв об этом отеле. Приехали из Римини на Термини, нашли за 15 минут этот отель (если уже знаешь дорогу - то максимум 10 минут идти), даже деньги сразу с нас не брали - сказали, что при выезде заплатим. Показали комнату, мы бросили там кое-какие вещи, и пошли гулять по Риму. Очень симпатичные девушки на ресепшене. Вообще, все очень мило и по-римски.....
  • NataliaVM
    помощь
    NataliaVM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мая 2011
    10 июл 2011, 12:11
    сообщить модератору
    Tanita-Tanita написала 10 июля в 12:09:И, кстати, были в 24 июня - заранее ничего не бронировали.Базировались в Римини, на два дня приехали в Рим - побродить. В итернете нашла хороший отзыв об этом отеле. Приехали из Римини на Термини, нашли за 15 минут этот отель (если уже знаешь дорогу - то максимум 10 минут идти), даже деньги сразу с нас не брали - сказали, что при выезде заплатим. Показали комнату, мы бросили там кое-какие вещи, и пошли гулять по Риму. Очень симпатичные девушки на ресепшене. Вообще, все очень мило и по-римски.....

    Большо спасибо за информацию! можно уточнить некоторые детали ? Например, в этом отеле "удобства" общие на этаже или в номере? и еще - о районе Термини как о привокзальной территории очень разные отзывы в инете - от "избегайте, тут грязь и бродяги" до " все нормально!" Каким было ваше впечатление на этот счет?
  • Tanita-Tanita
    помощь
    Tanita-Tanita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2011
    10 июл 2011, 15:40
    сообщить модератору
    Удобства все в номере - все очень прилично, кстати. У нас в Римини в отеле санузел был меньше, чем здесь. Хорошая кровать, шкаф, столик со стульями. Вообще номер был большой. Окна у нас выходили на улицу Гаета. Утором мусорщики слегка шумели, но там же есть номера с видом во двор - наверное тише. В принципе, когда нам показывали комнаты, можно было выбирать, но мы неприхотливые, соглашаемся сразу))))) Насчет района - на улице Гаета было очень прилично - никаких бомжей, никакой грязи. Да, впрочем, и около вокзала нормально, я не заметила ничего негативного. В Милане, например, у вокзала полно цыган, которые так и норовят в сумку вцепиться, а в Риме я ничего такого не замечала. Кстати, перед отелем на улице есть ресторанчик - очень милый, там в тот вечер праздновали день рождения какого-то Марио, я прям как кино смотрела в окно. Очень хотелось туда пойти, но сил уже не было - весь день бродили по Риму. Вы посмотрите на сайте у них, там и номера и улица описана. Можно русский язык настроить - там вверху иконка. Я раньше не читала, сейчас только прочла, что эти комнаты держит семья артистов. Короче, я рекомендую, мне очень понравилось. Было это два года назад, но не думаю, что что-то сильно изменилось. Если поеду еще раз, остановлюсь там)))))))))))))))))))Удачи Вам!!
  • AK74
    помощь
    AK74
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мая 2011
    11 июл 2011, 16:22
    сообщить модератору
    NataliaVM 7 июля в 16:36:В октябре едем в Рим, хотели бы найти отель ближе к центру, район Термини, по цене около 60 евро/ сутки за 2-х местный номер. У кого-нибудь есть такой на примете?! Спасибо !

    hotels.i-italia.ru/Hotel/Hote… - это B&B. По отзывам вроде очень неплохой. В октябре по стоимости должен быть близко к 60 евро. Мы забронировали на сентябрь. По возвращении готов поделиться впечатлениями :)
  • NataliaVM
    помощь
    NataliaVM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мая 2011
    11 июл 2011, 18:56
    сообщить модератору
    AK74 11 июля в 17:22:hotels.i-italia.ru/Hotel/Hote… - это B&B. По отзывам вроде очень неплохой. В октябре по стоимости должен быть близко к 60 евро. Мы забронировали на сентябрь. По возвращении готов поделиться впечатлениями :)

    Большое спасибо!! С нетерпеньем буду ждать рассказ о впечатлениях об отеле и о путешествии вообще :) Вам легких сборов в дорогу и удачной поездки!!
  • mimmuzza
    помощь
    mimmuzza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010
    30 июл 2011, 01:17
    сообщить модератору
    Tanita-Tanita написала 10 июля в 13:40:Удобства все в номере - все очень прилично, кстати. У нас в Римини в отеле санузел был меньше, чем здесь. Хорошая кровать, шкаф, столик со стульями. Вообще номер был большой. Окна у нас выходили на улицу Гаета. Утором мусорщики слегка шумели, но там же есть номера с видом во двор - наверное тише. В принципе, когда нам показывали комнаты, можно было выбирать, но мы неприхотливые, соглашаемся сразу))))) Насчет района - на улице Гаета было очень прилично - никаких бомжей, никакой грязи. Да, впрочем, и около вокзала нормально, я не заметила ничего негативного. В Милане, например, у вокзала полно цыган, которые так и норовят в сумку вцепиться, а в Риме я ничего такого не замечала. Кстати, перед отелем на улице есть ресторанчик - очень милый, там в тот вечер праздновали день рождения какого-то Марио, я прям как кино смотрела в окно. Очень хотелось туда пойти, но сил уже не было - весь день бродили по Риму. Вы посмотрите на сайте у них, там и номера и улица описана. Можно русский язык настроить - там вверху иконка. Я раньше не читала, сейчас только прочла, что эти комнаты держит семья артистов. Короче, я рекомендую, мне очень понравилось. Было это два года назад, но не думаю, что что-то сильно изменилось. Если поеду еще раз, остановлюсь там)))))))))))))))))))Удачи Вам!!

    Кстати, на улице Гаэта, не помню номер дома,
    находится Посольство России
  • Tanita-Tanita
    помощь
    Tanita-Tanita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2011
    1 авг 2011, 03:41
    сообщить модератору
    Во, а я думаю, что это меня туда потянуло? К посольству ближе))))))))))))) Спасибо за информацию!
  • mimmuzza
    помощь
    mimmuzza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010
    1 авг 2011, 12:53
    сообщить модератору
    Не за что!!!!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    27 авг 2011, 12:49
    сообщить модератору
    Почему вы решили выбрать район Термини? Мы неделю прожили в этом районе в отеле "Париж". Мне не понравился ни район, ни гостиница. Действительно шумно и, на мой взгляд, грязно. К тому же по Риму очень приятно гулять по старым средневековым квартальчикам (а они достаточно далеко от Термини). Мы с мужем решили, что в следующую нашу поездку в Рим выберем для проживания гостиницу в районе площади Навона.
  • NataliaVM
    помощь
    NataliaVM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мая 2011
    27 авг 2011, 15:26
    сообщить модератору
    38fif 27 августа в 13:49:Почему вы решили выбрать район Термини? Мы неделю прожили в этом районе в отеле "Париж". Мне не понравился ни район, ни гостиница. Действительно шумно и, на мой взгляд, грязно. К тому же по Риму очень приятно гулять по старым средневековым квартальчикам (а они достаточно далеко от Термини). Мы с мужем решили, что в следующую нашу поездку в Рим выберем для проживания гостиницу в районе площади Навона.

    Большое спасибо за информацию ! Выбрали район Термини предполагая, что это удобный район в плане транспорта и не окраина города. Посмотрим что получится у нас))
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    30 авг 2011, 23:18
    сообщить модератору
    Три раза останавливалась в Риме в районе Термини. В последний раз, кстати, на улице Гаета. Действительно, чистая, нешумная улица, но окна все же лучше во двор:). Однако, когда соберусь в следующий раз, все-таки буду останавливаться в центре. Да, в районе Термини удобно в том плане, что здесь конечные мноих автобусов и обе линии метро. Если часто выезжать из Рима, будет преимущество. Но если приехал на несколько дней и хочешь познакомиться с городом, можно расположиться в другом районе. Все больше в этом убеждаюсь: если жить либо в центре, либо в районе Ватикана, либо пьяццы Кавур и т.п., не придется каждый день 40 минут в среднем волочить усталые ноги по виа Национале до вокзала или, если поздно, ждать ночные маршруты автобусов либо брать такси. Что же касается того, как добраться до отеля, обычно на гостиничных сайтах расписано все пошагово. На крайняк можно списаться с персоналом и узнать, сколько будет стоить такси от вокзала, чтобы не было неприятных сюрпризов.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх