Очень нуждаюсь в совете!!!!!!!

  • 13 мар 2011, 12:49
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Я прилетаю в Израиль в субботу .аэропорт Бен-Гурион и мне нужно добраться в Эйлат. как мне лучше это сделать наземным транспортом!!!??
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    13 мар 2011, 15:02
    сообщить модератору
    а автобусом с тель авива разве нельзя добраться до эйлата?
  • valyam57
    помощь
    valyam57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    13 мар 2011, 15:11
    сообщить модератору
    OldMonk 13 марта в 11:49:Здравствуйте! Я прилетаю в Израиль в субботу .аэропорт Бен-Гурион и мне нужно добраться в Эйлат. как мне лучше это сделать наземным транспортом!!!??


    С Центральной автобусной станции в Тель-Авиве. Учтите, что поезда из аэропорта начнут ходить лишь вечером. Не уверена, что в это время есть автобусы, проверьте bus.co.il. Почему именно наземным? Из Бен-Гуриона самолёты летают, всего час.
  • MarSorokina
    помощь
    MarSorokina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    13 мар 2011, 15:43
    сообщить модератору
    Автобусы и поезда будут ходить только вечером. С транспортом в субботу в Израиле беда. Я вам тоже рекомендую посмотреть самолеты israir.co.il и arkia.com (только смотрите из под эксплоера, с фаерфоксом они раньше плохо дружили). Судя по расписанию, первый улетает из Бен-Гуриона в 15.15 и лететь всего час (поездом около 6 часов вроде). Возможно есть и скрытые рейсы для местных, которые улетают раньше. Моя знакомая в Израиле в Аркии на иврите нашла рейс на 1,5 часа раньше, чем был в английской версии сайта. После звонка в авиакомпанию ей удалось купить мне билет по моей же банковской карте.
    Чем вариант самолета лучше, так что, во-первых,быстро и без пересадок, во-вторых, в аэропорту объявления дублируют на английском, а на наземном транспорте многие названия на иврите и не всегда ясно твой это автобус или нет
  • Renochka
    помощь
    Renochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2011
    13 мар 2011, 16:27
    сообщить модератору
    OldMonk 13 марта в 13:49:Здравствуйте!
    Я прилетаю в Израиль в субботу .аэропорт Бен-Гурион и мне нужно добраться в Эйлат. как мне лучше это сделать наземным транспортом!!!??

    В Эйлат идут автобусы с автобусной станции, идут целый день, с разницей в полчаса. Выходите из аэропорта, садитесь в такси и просите отвезти в Тахана Мерказит - это главная автобусная станция Тель-Авива. Будьте готовы к тому, что ваш багаж и ручную кладь будут проверять на входе. Покупаете билет в терминале на Эйлат, и едете спокойно в комфортабельном автобусе. В пути будут остановки на туалет и перекус. Счастливого отдыха! Обязательно посетите Дельфинарий, можете оттуда сьездить в Иорданию, в Петру и вообще Эйлат - это чудо!
  • TVGERA
    помощь
    TVGERA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    13 мар 2011, 16:34
    сообщить модератору
    OldMonk 13 марта в 12:49:Здравствуйте! Я прилетаю в Израиль в субботу .аэропорт Бен-Гурион и мне нужно добраться в Эйлат. как мне лучше это сделать наземным транспортом!!!??
    Не советую наземным транспортом ,мы летели самолетом,летают каждые 45 минут ,очень легко зарегистрироватьсяи удобно ,а так Вам тащится через всю страну .Автобусы есть,но не советую.
  • TVGERA
    помощь
    TVGERA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    13 мар 2011, 16:34
    сообщить модератору
    TVGERA написала 13 марта в 16:34:Не советую наземным транспортом ,мы летели самолетом,летают каждые 45 минут ,очень легко зарегистрироватьсяи удобно ,а так Вам тащится через всю страну .Автобусы есть,но не советую.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    13 мар 2011, 18:06
    сообщить модератору
    автобусом наверняка дешевле. мы ехали хайфа-мертвое море-эйлат -хайфа гдето автобусами, где то поездами. все замечательно
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    13 мар 2011, 18:08
    сообщить модератору
    там все говорят или по русски или по английски. обясниться вообще не было проблемой. проблема была доехать с мервого моря в эйлат ибо нужно было в субботту. но нас взяли арабские водители которые везли группу из египта на день к мертвому морю и обратно. довезли бесплатно
    хм, вот кстати суббота и может быть проблемой для передвижения
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    13 мар 2011, 18:13
    сообщить модератору
    там все говорят или по русски или по английски. обясниться вообще не было проблемой. проблема была доехать с мервого моря в эйлат ибо нужно было в субботту. но нас взяли арабские водители которые везли группу из египта на день к мертвому морю и обратно. довезли бесплатно
  • Agrafena
    помощь
    Agrafena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 янв 2011
    13 мар 2011, 19:27
    сообщить модератору
    Суббота - все-таки большая проблема , в этот день днем они не курсируют. Если же выезжать вечером , то до Эйлата 5 часов пути по неспокойным арабским, бедуинским территориям . Поэтому советую самолетом и решать все вопросы в аэропорту , где правила Шабата не распространяются.
  • tanyazrelova
    помощь
    tanyazrelova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    13 мар 2011, 19:51
    сообщить модератору
    Если Вы прилетели в а/п им. Бен-Гуриона из-за границы (терминал № 3, международный), то до Эйлата Вы можете добраться следующими способами:
    1. Самый простой - самолетом внутренних авиалиний компании «Аркиа» или «Исраэр». Для этого Вам надо из терминала №3 переехать в терминал № 1 а/п им. Бен-Гуриона на маршрутном автобусе «Шаттл» (автобус Управления аэропортов, бесплатный, постоянно курсирует между терминалом № 3 и терминалом № 1, время в пути около 15 мин.)
    Предварительно желательно узнать расписание полетов в Эйлат из терминала № 1, их в день не так много (обеими авиакомпаниями примерно 7 полетов в день).
    Большее количество полетов в Эйлат из Тель-Авива (а/п Сде Дов), обеими авиакомпаниями это примерно 18 полетов в день
    2. Электричкой до Беэр-Шевы, далее - автобусом до Эйлата
    3. Автобусом № 475 до Центральной автостанции в Тель-Авиве, далее автобусом до Эйлата
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    13 мар 2011, 20:10
    сообщить модератору
    Лучший вариант -самолёт до Эйлата.Автобусы в субботу начинают работать только после 18.00,да и в пути около 6-ти часов. Приятного вам отдыха.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    13 мар 2011, 22:01
    сообщить модератору
    19 марта автобус из Тель Авива в Эйлат едет в 16.00, 17.00, 18.30, 20.00 и 23.59. Время поездки- 5 часов, стоимость билета - 75 шекелей. (примерно 20 долларов).
    Добавьте дорогу до Тель Авива. (там должны быть маршрутки.) Теряете 4 часа, выигрываете в деньгах. Никаких неспокойных территорий по дороге нет
  • AsiaFan
    помощь
    AsiaFan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2010
    13 мар 2011, 22:16
    сообщить модератору
    Agrafena 13 марта в 19:27:... 5 часов пути по неспокойным арабским, бедуинским территориям ...


    я б сказал 5 часов по безлюдной пустыне)) не пугайте зря людей ;-)
  • valyam57
    помощь
    valyam57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    14 мар 2011, 10:25
    сообщить модератору
    Какие беспокойные территории??? В пустыне Негев даже верблюда не увидишь!!!
    И с каких пор бедуины и арабы - одно и то же???
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    14 мар 2011, 18:05
    сообщить модератору
    С автобусной станции Тель Авива автобусы-то идут, но не в шабат. И как Вас угораздило взять билет на самолёт, прилетающий в Израиль в шабат? Таксисты с Вас сдерут шаббатний тариф.Добраться до Эйлата и в будний-то день -утомительное занятие. А по поводу беспокойных территорий -это, действительно, выдумки. Всё давно спокойно, единственное, не садитесь к частникам. В Тель Авив в шабат всё равно ходят маршрутки, дождётесь вечера, ночью прибудете в Эйлат. Но учтите, что Тахана Мерказит (автобусная станция) место не из приятных. Есть же прямые самолёты из России до Эйлата. Не было бы проще???
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    14 мар 2011, 18:51
    сообщить модератору
    Лучше вообще дожидаться исхода субботы в аэропорту. Тахана будет закрыта, стало быть, деваться вам всё равно некуда.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    14 мар 2011, 20:18
    сообщить модератору
    я проверила в сайте Эгеда на 19 марта, субботу. Проверьте сами. Первый автобус в Эйлат в 16.00. Другое дело, как добраться до Т-А в шабат
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    14 мар 2011, 20:35
    сообщить модератору
    В субботу есть самолёты в Эйлат. Время в полёте около часа. Оно вам надо, 6 часов трястись в автобусе?
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    15 мар 2011, 19:08
    сообщить модератору
    И правда, наземный транспорт как-то вам не подходит...
  • Natina
    помощь
    Natina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 июн 2020
    16 июн 2020, 13:59
    сообщить модератору
    А где в Израиле можно ювелирные изделия посмотреть? Интересует в первую очередь Тель-Авив?
  • guruaon
    помощь
    guruaon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар
    8 апр, 21:59
    сообщить модератору

    Whether shopping for your furry companion or looking for the dog themed gifts for a fellow pet owner. green and red bandana

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх