Есть ли ограничения въезда в страну?

  • iralda
    помощь
    iralda
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 окт 2010
    25 янв 2012, 16:06
    сообщить модератору
    Я в этом году хочу посетить Израиль. Скажите пожалуйста, есть ли опасения, что меня могут не впустить израильтяне, если у меня есть арабские визы? Заранее благодарна всем.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    25 янв 2012, 16:50
    сообщить модератору
    Может быть, проверять в аэропорту будут дольше. Запрета нет, насколько мне известно
  • alexandr339
    помощь
    alexandr339
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    25 янв 2012, 17:17
    сообщить модератору
    iralda 25 января в 16:06:Я в этом году хочу посетить Израиль. Скажите пожалуйста, есть ли опасения, что меня могут не впустить израильтяне, если у меня есть арабские визы? Заранее благодарна всем.


    В марте 2010 года ездили в Израиль. На паспортном контроле нас тормознули, и почти час мариновали на допросе в госбезопасности. В наших паспортах были сирийские и ливанские штампы. Хорошо, что небыло иранских. Достали вопросами – задавали по пять раз один и тоже вопрос. В каких ливанских и сирийских городах были? В каких мусульманских странах были? Куда поедете в Израиле? Горячий утюг и другие спецсредства не применяли. Служба безопасности Израиля реагирует на иранские, сирийские и ливанские штампы. На другие арабские отметки они не реагируют. Запрета на въезд в Израиль при наличии в паспорте отметок "дружественных" стран нет. Ответив на все вопросы офицера госбезопасности мы отправились путешествовать по Израилю.
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    25 янв 2012, 19:27
    сообщить модератору
    Три года назад из Табы (Египет) ездили на один день в Иерусалим. Уже были ткнисские и Египетские отметки, естественно. Проверки были многоразовые в виде собеседований. Например - Зачем едете? Не просил - ли кто - нибудь вас передать, что - то знакомым в Израиле? и так в различных вариантах, на хорошем русском языке. Но все это обычные меры безопасности, принятые на границе Израиля.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    25 янв 2012, 21:54
    сообщить модератору
    У меня был целый набор "правильных" виз, включая Иран и Йемен, и еще я
    имел хамство попросить поставить мне их въездную звезду на отдельную
    бумажку.
    Много диалогов, много повторяющихся вопросов из серии "зачем вы туда
    ездили", "а у Вас остались координаты Вашего гида в Иране", "А зачем Вы
    ездили в Йемен, там же война", "А где конкретно были", "А Вы точно были
    в Иране не по работе? Вы же сказали, что Вы энергетик - Вы атомной
    энергетикой занимаетесь"?
    Но все равно все закончилось удачно и пропустили.
    PS: на обратном пути в Бен-Гурионе мариновали так же долго:)
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    25 янв 2012, 22:13
    сообщить модератору
    Ребята,все эти допросы и маринады в целях безопасности страны и вас самих,думаю стоит потерпеть. Когда меня в Лондоне обыскивали с пристрастием и проверяли подмётки,я спокойно реагировала на это,надо так надо. А страна-красивая стоит посетить. Приятного путешествия!
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    25 янв 2012, 23:48
    сообщить модератору
    Galila написала 25 января в 22:13:Ребята,все эти допросы и маринады в целях безопасности страны и вас самих,думаю стоит потерпеть. Когда меня в Лондоне обыскивали с пристрастием и проверяли подмётки,я спокойно реагировала на это,надо так надо. А страна-красивая стоит посетить. Приятного путешествия!

    Никто не спорит - просто констатирую:))
    Мало того, эти досмотры действительно качественные, а не как в Ираке: времени отнимает много, а качества - недостаточно.
  • iralda
    помощь
    iralda
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 окт 2010
    26 янв 2012, 16:45
    сообщить модератору
    Спасибо всем большое за ответ. Я теперь просто "морально" буду к этому готова. Всем приятных путешествий
  • Dmitry-scorpion
    помощь
    Dmitry-scorpion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 окт 2011
    27 янв 2012, 15:15
    сообщить модератору
    В ноябре 2011 года был в Израиле...На контроле ,сотрудник,увидев визу ОАЭ,спросил что я там делал и где жил...Потом проверил бронь отеля и благополучно поставил визу Израиля...Хотелось бы отметить,что Как раз таки именно Израиль пускает всех в чужими визами.А вот,вас ,например с Израильской визой теперь никогда не пустят в такие страны типа Йемен и т.д...
    На самом деле,самая жесть начинается только тогда когда летишь обратно,тебе задают столько вопросов)))))))))))))))))))))Забыл сказать,что пограничник,специально поставил свой штамп на одной страничке с визой Эмиратов.Чтобы все знали.И на вылете,меня опять спрашивали,где я жил в Дубае,ни с кем ли там не общался и не вступал ли я там в какие либо организации............
    Я считаю это неправильным.
  • innochka
    помощь
    innochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2011
    31 янв 2012, 00:08
    сообщить модератору
    Привет дорогим путешественникам! Это нормально, что проверяют, лучше ехать группой и никаких проблем, многих ведь не впущають" и доказывать.....будете долго.
  • Israelrentinfo
    помощь
    Israelrentinfo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2012
    15 фев 2012, 18:05
    сообщить модератору
    Аэропорт располагается невдалеке от Тель Авива,в городе Лод. Кстати именно там родился и был похоронен в греческой церкви изображённый на гербе Москвы - св.Георгии Победоносец. Копьё которым он убивает дракона в средние века называлось Аскалон, в честь древнего города Ашкелона. Аэропорты всегда ассоциируются с чем то огромным и запутанным, но аэропорт Бен Гурион это нечто другое. Современный и светлый, красивый и удобный трёх этажный международный терминал 3 приятно удивит вас. 1 этаж прибытие, 2 этаж офисы и аренда машин, 3 этаж отбытие. Сойдя с трапа и очутившись в здании аэропорта, предельно просто дойти до выхода.Свернуть просто некуда. Вся дорога займёт около 10 минут. У выхода проверка паспортов. Не волнуйтесь! Главная цель паспортного контроля это недопущения террористов , криминала и потенциально незаконных рабочих в государство Израиль. Короткая проверка паспорта и вопрос где будете жить. В редком случае требуют письменное приглашение, можно предъявить высланный вам контракт на аренду квартиры. В крайнем случаи попросите позвонить собственнику квартиры или нам. Не суетитесь и даже не думайте об взятке! Говорите правдивую информацию! В микрофоне обычно установлен детектор лжи. Получив печать, проходим немного дальше, последний раз показываем только что полученое разрешение, бесплатно берём тележку и следуем в зависимости от номера рейса к ленте получения багажа. В случае пропажи багажа немедленно обращайтесь в информационное окошко. Также если ваш чемодан разорван или сильно повреждён, вам на месте могут компенсировать новым чемоданом.

    После получения багажа проходим через зелёный или красный таможенный коридор. Проходя сквозь дверь выхода вы оказываетесь в большом колоном зале, в центре большого полукруга встречающих.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    16 фев 2012, 11:05
    сообщить модератору
    Казалось бы, как сочетается указанный ответ заданному вопросу?)))
    Israelrentinfoнаписал 15 февраля в 18:05

    Аэропорт располагается невдалеке от Тель Авива,в городе Лод. .......
    Проходя сквозь дверь выхода вы оказываетесь в большом колоном зале, в центре большого полукруга встречающих.

  • Israelrentinfo
    помощь
    Israelrentinfo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2012
    19 фев 2012, 00:34
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 16 февраля в 09:05

    Казалось бы, как сочетается указанный ответ заданному вопросу?)))


    Это называется полный ответ :))
  • toratori
    помощь
    toratori
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 апр 2012
    3 апр 2012, 12:06
    сообщить модератору
    Долгое время при въезде в страну меня штурмовал за египетскую визу в загране. Поменяла загран- теперь все успокоились.
  • knife16
    помощь
    knife16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    12 мая 2012, 02:28
    сообщить модератору
    Мне повезло,я поехала в Израиль с новым паспортом в марте 2010(все процедуры -влёт) и только месяц назад,собираясь в Тунис,обнаружила,что в нем не стоит отметка о том,кто его выдал( фмс №...),теперь ,думаю,надо снова менять,что ли ? В визовую страну будут шерстить.Ну,пока снова буду по России ездить,а там и срок выйдет.Он у меня на 5 лет был.
  • aisha-tur
    помощь
    aisha-tur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2010
    15 мая 2012, 14:11
    сообщить модератору
    Работаю гидом сопровождение туристических групп на экскурсию из Египта в Израиль,проблем нет если вы не имеете вида на жительства в Сирии,Ливии и в ряде стран Востока,но Египет.Турция,Арабские Эмираты-с рабочими и туристическими визами все проходят.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх