Древние места Израиля

  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    22 дек 2012, 23:09
    сообщить модератору
    Тем, кто собирается поехать в Израиль, чтобы посмотреть интересные исторические места, рекомендую посмотреть фильм "Земля обетованная". Я сам неизвестно когда попаду туда еще раз (был только в Иерусалиме), а вам может повезет и вы увидите все то, о чем говорится в фильме, своими глазами. Ну, и, конечно, потом покажете и расскажете нам здесь на Турбине:)
    О первом месте в фильме я вообще услышал впервые. Так же в двух сериях рассказывают о других вещах, которые вам будут интересны и полезны для посещения этой страны.
    Вот первая серия youtu.be/leXjZZ6glcw Доводы и предположения не обязательно принимать близко к сердцу, а вот на факты обратить внимание стоит.

    Вторая часть об Иерусалиме не менее интересна youtu.be/PUxgbG1HzyQ

    Предварительные общие выводы авторов фильма:

    Как минимум два объекта (стена вокруг Храмовой горы в Иерусалиме и руины крепости Нимрода) явно не вписываются в принятую историками версию и обнаруживают сходство не только между собой, но и со знаменитым Баальбеком в Ливане, что позволяет рассматривать версию их единых создателей. И хотя явных следов машинных технологий не найдено, в качестве рабочей версии вполне можно соотносить этих строителей с древней высоко развитой цивилизацией, существование которой в данном регионе историками даже не рассматривается.

    אני מאחל לך מזל טוב
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    23 дек 2012, 13:26
    сообщить модератору
    Супер! Спасибо! С наступающим новым 2013 годом!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    24 дек 2012, 03:52
    сообщить модератору
    Тут много чего не сочетается и наслаивается одно на другое. Вот тебе пример Альтернативная Голгофа.
    Но я сначала посмотрю, а потом обсудим (возможно с фотографиями)
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    24 дек 2012, 12:15
    сообщить модератору
    Было достаточно жизни за "железным занавесом", последующей перестройкой, отшлифованной информации от политического обозревателя Зорина и частично Сенкевича... А тут когда все видишь своими глазами и осознаешь себя частицей истории, все дебаты и доводы меркнут. Я все свои путешествия по миру воспринимаю восторженно и с любовью!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    26 дек 2012, 02:40
    сообщить модератору
    Я посмотрела обе части. Они несомненно захватывающи, как детективная история. Но историческая часть не выдерживает никакой критики.
    1. Стена вокруг Храмовой горы прекрасно вписывается в принятую историками версию, а выводы Склярова притянуты за уши. Ничего удивительного в том, что стены снизу отличаются от верхних. В период первого Храма толщина стен была 4-5 метров. Храм простоял почти 400 лет, потом его разрушили (но это не значит, что оталось голое место). Через 70 лет его восстановили (на скудные средства).
    Ирод его реставрировал через приблизительно 500 лет. Так что же удивительного, что стены неодинаковы?
    2. Второй пример: стены, ведущие вниз. Тут два варианта. Первый, — это не мостовая, а как раз верх стены, построенной во-времена первого Храма. Второй, — тут я не уверена, качество записи было не очень. Мне показалось, что они там сняли Кардо, — римскую улицу, построенную Римлянами на руинах Иерусалима. К сожалению, не смогла увеличить картинку, чтобы разглядеть получше. Тут столько культурных слоев, что легко ошибиться необученному человеку. Тогда я решила проверить, а насколько разбирается в истории Скляров
    3. В 1984 окончил Московский физико-технический институт (факультет аэрофизики и космических исследований, специальность — физик-исследователь). То есть историк — любитель. И еще не знаю, какой он инженер.
    1986—1989 — заместитель секретаря комитета комсомола по идеологии (освобождённая должность).

    1989—1990 — ведущий специалист Управления кадров Министерства общего машиностроения.
    То есть физику он, конечно, знает. Но хорошего физика на освобожденную должность не отпустят. А вот администратор он хороший.
    4. И последнее: идея насчет тфилина и мезузы мне понравилась. Оригинально. Только вешают мезузу высоковато. Кодовые замки на уровне груди, а не над головой. Я что-то забыла? Готова поспорить
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • just_shoot_me
    помощь
    just_shoot_me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2013
    12 мая 2013, 20:06
    сообщить модератору
    Если вам хочется посмотреть еще какие — нибудь исторические местечки в Израиле, то отправляйтесь в старый город Яффо. Он расположен на горе, так что захватывает вид как на него, так с него. В этом же районе есть православная церковь для тех, кто попадет в Израиль во время православных праздников.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх